content/news/images/96168/4._mainPhoto.jpg
21:22, 21.06.2019 / ПРАВО

УФСИН Коми обзавелся «осьминогом»

В колонию № 42 УФСИН по Коми прибыла сельхозтехника для выращивания и уборки свежего урожая картофеля под нужды исправительной системы.

УФСИН Коми обзавелся «осьминогом»
Фото УФСИН по Коми

Техника поступила в рамках программы «Развитие уголовно-исполнительной системы на 2018-2026 годы».

В учреждение прибыл трактор третьего тягового класса МТЗ 1523 с фронтальным погрузчиком, пятикорпусный плуг ПЛН 5-35 для вспашки, универсальный культиватор УМВК 1,4 «Осьминог», картофелекопалки КСТ-1,4.

2.jpg

Техника осенью и весной позволит быстро грузить органические удобрения для внесения на поля, вспахивать земли, формировать широки и высокий гребень при проведении агротехнических работ во время вегетации картофеля. Агрегаты сразу же собрали, настроили и запустили в работу в день поставки. На период уборки урожая будут задействованы две картофелекопалки КСТ-1,4 которые позволят в сжатые сроки собрать выращенные клубни.

1..jpg

6..jpg

В УФСИН отмечают, что приобретенная техника универсальна: приобретенный трактор предназначен для эксплуатации в разных климатических и почвенных зонах, поэтому его планируется использовать для проведения разгрузочно-погрузочных и транспортных работ, содержания зимних дорог в период лесной заготовительной кампании.

2252

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • За чей
    21 июня 2019 г., 22:01:29
    Ответить
    счет такая техника?
    • 123
      22 июня 2019 г., 10:31:21
      Ответить
      Хотя смотреть прямую линию с Путиным интересно-как Петросяна ...
      Сколько стоит содержание убийц в колонии и за чей счет?
      Кто оплачивает компенсации решений ЕСПЧ?
      Новые стаканы за чей счет будут покупать?
      • Ну
        22 июня 2019 г., 17:56:20
        Ответить
        Вот эти то могли бы и вручную убирать.
        Раньше их обязывали работать
    • 123
      22 июня 2019 г., 10:41:17
      Ответить
      может с налогов?
      В 2018 году российские власти выплатили 780 млн рублей компенсации по решениям Европейского суда по правам человека. Годом ранее сумма выплат была меньше, сообщили в Минюсте.
      В ведомстве отметили, что за 2017 год сумма выплат составила порядка 904 млн рублей.
  • да уж...
    21 июня 2019 г., 22:34:04
    Ответить
    "Щукрел"... :))) хотя едва ли кто помнит, что это и откуда... :)
  • Ветеран УИС
    21 июня 2019 г., 23:59:24
    Ответить
    Довели систему
    Раньше уголовники в ручную по три плана делали. Лес валили лучковыми пилами. Картушей лопатами рыли и сажали и такие урожаи были что сейчас с техникой этой всей за три года не посадят и не вырастят Жалоб не писали а за пачку индюки 32 на все готовы были. Вот это были прекрасные для системы времена а сейчас пародия на Исправительную систему
    • Игорь Дмитриевич, служащий «Почта банка
      22 июня 2019 г., 7:15:30
      Ответить
      То
      В первой колони в Верхнем Чове при начальнике Русских Олеге Алексеевиче уже «выращивали» картофель, который «сушили» и отправляли в другие колонии для питания осуждённых.
    • Игорь Дмитриевич
      22 июня 2019 г., 7:25:43
      Ответить
      А по факту завозили в зону дешевый сухой китайский картофель фурами, переупаковывали, клеили свои ярлыки «маде ин ИК-1» продавали в другие колонии по цене, превышающей закупочную несколько раз. По факту мошенничество в особо крупных размерах. Убытки на миллионы и миллионы рублей. Было возбуждено уголовное дело. Расследовано. Вынесен приговор. Теперь внимание! НИКОГО ЗА ЭТО НЕ ПОСАДИЛИ!
      • а
        22 июня 2019 г., 15:31:30
        Ответить
        чего сажать,
        если они уже в зоне...
    • Это
      22 июня 2019 г., 8:39:35
      Ответить
      Что за вертухайский бред, кого ты там перевоспитал?
      • На Вы
        22 июня 2019 г., 22:00:57
        Ответить
        На Вы
        А язв видать сидели и наверно были дневальным
    • такой же