content/news/images/96257/PSV_7107_mainPhoto_mainPhoto.jpg
17:41, 24.06.2019 / ПРАВО

Жителю Сосногорска не удалось заработать на «логике»

Мужчина откликнулся на предложение некой Жанны в соцсети «Вконтакте» и вложил деньги в торги на бирже, однако вывести средства у него не получилось.

Жителю Сосногорска не удалось заработать на «логике»
Фото Сергея Паршукова из архива БНК

Потерпевшему жителю Сосногорска 1974 года рождения в социальной сети «ВКонтакте» поступило сообщение от неизвестного пользователя, использующего никнейм «Жанна Р…ая», с предложением заработать на покупке и продаже акций и ценных бумаг через сайт «SoftPay Logiс».

Житель Сосногорска откликнулся на предложение, зарегистрировался на сайте и перевел брокеру определенную денежную сумму, чтобы тот сделал ставки. Первая сумма полученной прибыли воодушевила сосногорца, и он сделал еще один перевод брокеру виртуальной биржи и получил очередной процент от успешно сделанной ставки.

Когда же потерпевший пожелал вывести денежные средства с биржи, сделать это оказалось непросто. Контактировать с брокером также стало проблематично. Когда житель Сосногорска понял, что не может получить обратно 18635 рублей, вложенные в виртуальную площадку, он обратился с заявлением в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

2097

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • зачем
    24 июня 2019 г., 18:54:21
    Ответить
    писать про дауншиферов напишите о провале "жигого воздуха" и почему не предупредили о дорогих билетах?
  • Система ниппель
    24 июня 2019 г., 20:28:31
    Ответить
    Вход рубль - выход три )))
  • Глупо!
    26 июня 2019 г., 1:59:51
    Ответить
    Если бы деньги так легко зарабатывались, то они сами их зарабатывали! Если вас зовут "легко заработать", то вы - способ заработать!