content/news/images/96268/DSC_2479_mainPhoto.jpg
08:20, 25.06.2019 / ОБЩЕСТВО

В Нижнем Одесе обновят площадь, сквер и установят арт-объекты

Этим летом в Нижнем Одесе запланированы масштабные работы по благоустройству. Одним из объектов станет площадь Ленина, за которой исторически закрепилось звание «лица» Нижнего Одеса, также новое освещение установят в «Сквере нефтяников», во дворах двух домов установят детские площадки, в Печорском проезде – светофор.

В Нижнем Одесе обновят площадь, сквер и установят арт-объекты
Фото администрации Сосногорского района

К концу июля благодаря программе «Формирование комфортной городской среды» площадь Ленина ждут разительные перемены. В числе запланированных работ реставрация памятника Ленину, установка светильников на солнечных батареях, оборудование газонов и ограждений, а также размещение новых арт-объектов.

DSC_2564.JPG

- В планах установка стелы «Я люблю Нижний Одес». Уверен, новый арт-объект несомненно понравится нашим жителям и станет таким же популярным, как стела в Сосногорске. Кроме того, здесь появится ряд малых архитектурных форм, которые также полюбятся всем нижнеодесцам. Надеюсь, что заигравшая новыми красками площадь станет центром внимания жителей, куда они будут приходить отдыхать, фотографироваться и просто общаться друг с другом, - рассказал руководитель администрации Нижнего Одеса Юрий Аксенов.

DSC_2476.JPG

Преобразятся в рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды» и дворовые территории. Две детские площадки появятся рядом с домом № 8 по улице Молодежная и домом № 6 по улице Пионерская.

Также в Нижнем Одесе займутся благоустройством «Сквера нефтяников». Сквер появился в поселке в 2015 году и за это время успел пострадать от рук хулиганов, уничтоживших светильники. Совсем скоро в здесь появятся новые, но уже антивандальные. Депутат Совета городского поселения Нижний Одес Александр Попов выразил сожаление относительно поведения некоторых жителей, по вине которых культурный объект пришел в ненадлежащее состояние.

DSC_2602.JPG

- Сквер был построен, чтобы наши жители могли здесь отдохнуть и приятно провести время. Очень жаль, что находятся отдельные граждане с низким уровнем культуры и самосознания, которые что-то портят и ломают. К сожалению, человеческого фактора избежать нельзя, поэтому нам приходится восстанавливать и приводить сквер в порядок, чтобы людям было, куда прийти и где отдохнуть.

Помимо этого в рамках программы запланированы работы на автомобильных дорогах Нижнего Одеса. На Печорском проезде будет установлен светофор Т7, который обеспечит безопасность воспитанников местных детских садов.

2255