content/news/images/96288/SSN_3100_mainPhoto.jpg
11:13, 25.06.2019 / ОБЩЕСТВО

В Горно-нефтяном колледже УГТУ при поддержке ЛУКОЙЛ-Коми открыли новые лаборатории и рекреацию

Вклад ЛУКОЙЛ-Коми в модернизацию материально-технической базы университета продолжил многолетнее сотрудничество нефтяников с вузом.

В Горно-нефтяном колледже УГТУ при поддержке ЛУКОЙЛ-Коми открыли новые лаборатории и рекреацию
Фото пресс-службы ЛУКОЙЛ-Коми

Участие в торжественной церемонии приняли врио ректора Ухтинского государственного технического университета Дмитрий Беляев, заместитель ректора по международной деятельности и внешним связям Георгий Коршунов, заместитель директора по управлению персоналом НШПП «Яреганефть» Геннадий Борцов.

8.jpg

Вклад ЛУКОЙЛ-Коми в модернизацию материально-технической базы университета продолжил многолетнее сотрудничество нефтяников с вузом. В 2016 году на базе Горно-нефтяного колледжа УГТУ открылся учебный центр ЛУКОЙЛ-Коми – комплекс автоматизированных площадок учебно-практического полигона и учебных аудиторий. Новые лаборатории дополнили образовательные возможности центра: созданные с учетом кадровых потребностей НШПП «Яреганефть», они отражают реальные производственные направления.

– Ярегское месторождение разрабатывается уникальным для России способом, и квалификация специалистов в этом контексте – один из ведущих факторов, – отметил в приветственном слове Геннадий Борцов. – Очень важно, чтобы теория подкреплялась практикой.

7.jpg

Как и другие аудитории центра, новые лаборатории получили имена выдающихся нефтяников Республики Коми. Оснащение «Лаборатории геодинамической безопасности и современных технологий подготовительных горных работ имени И.Н.Стрижова» позволит обучать безопасной разработке рудных месторождений. В лаборатории «Современные системы и способы обеспечения аэрологической безопасности подземных горных работ и кондиционирования рудничной атмосферы имени Н.Н.Тихоновича» созданы условия для изучения основ рудничной геологии, причин изменения состава шахтной атмосферы, способов поддержания в горных выработках определенного состава воздуха.

В рекреации предусмотрена возможность для отдыха и общения. Между занятиями здесь можно зарядить электронные устройства, поближе познакомиться с деятельностью ЛУКОЙЛ-Коми с помощью мультимедийных киосков.

1311

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Бензин
    25 июня 2019 г., 11:21:20
    Ответить
    с 1 июля
    подорожает?
    • он итак подорожает
      25 июня 2019 г., 15:50:28
      Ответить
      аудитория ничё так
      но это напоминает подачку... в Туркмении например бензин бесплатно! как и газ!
      а почему? да очень просто - народное достояние
  • Что же у вас за любовь такая адская
    25 июня 2019 г., 20:23:47
    Ответить
    - к импортным словечкам??? Это ж как надо свой родной язык - не любить!
    "Рекреация" - помещение в учебном здании, предназначенное для отдыха учащихся, в перерыве между занятиями.