content/news/images/96318/EGE_2_mainPhoto.jpg
21:24, 25.06.2019 / ОБЩЕСТВО

Число стобалльников ЕГЭ по русскому языку уменьшилось почти на треть

В Рособрнадзоре обнародовали результаты госэкзамена по обязательному предмету, которые удивили экспертов.

Число стобалльников ЕГЭ по русскому языку уменьшилось почти на треть
Фото из архива БНК

Число выпускников, сдавших единый госэказмен по русскому языку на 100 баллов в 2019 году, сократилось более чем на 1 тысячу человек по сравнению с прошлым годом. Такие данные привели ТАСС в пресс-службе Рособрнадзора.

Так, экзамен по русскому в прошлом году сдавали 645 тыс. выпускников, 3,7 тыс. из них получили 100 баллов. В 2019 году ЕГЭ по данному предмету сдавали 664 тыс., стобалльниками стали 2,59 тыс. абитуриентов.

Кроме того, минимальный порог для получения аттестата в 2018 году не преодолели 0,5% выпускников, в текущем году без учета пересдач в резервные дни - 0,6%.

Основной период сдачи ЕГЭ 2019 года проходит с 27 мая по 1 июля.Для участия в нем зарегистрировано почти 750 тыс. человек, из них 662 тыс. - выпускники 2019 года.

2245

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Vegetable
    25 июня 2019 г., 21:35:42
    Ответить
    А чо такое...
    Рузская мова она и в андвербене мова
    • Тожи расиянин
      26 июня 2019 г., 8:47:13
      Ответить
      Э (отм) миного, савсем ни знают па рузки.
      • Так оно
        26 июня 2019 г., 10:36:13
        Ответить
        Кто написал Горе от ума?
        Министр образования Хакассии на днях в интервью по ТВ сообщила, что Радищев.
        • Щьто ты!
          26 июня 2019 г., 10:56:09
          Ответить
          Какой такой радищев-щмардищеф! Это Пущкин песаль, ээээ.
          • Да ладно!
            26 июня 2019 г., 11:33:56
            Ответить
            А чо, у нас есть Хакассия!?
        • Слышал.
          26 июня 2019 г., 11:06:01
          Ответить
          Она уже заявила, что просто оговорилась, переволновалась перед камерами.
      • А с каких
        26 июня 2019 г., 11:39:35
        Ответить
        пор модерируют слово ТУПЫХ?
  • Чего удивительного
    25 июня 2019 г., 21:44:19
    Ответить
    В интернете повальная неграмотность от скандальных сайтов и пабликов до официальных страниц организаций и ведомств.
    • 321123
      26 июня 2019 г., 9:57:12
      Ответить
      Для бестолковых грамотеев
      Идеальное знание русского (да любого языка) ума вам не добавит. Эти "понты" в прошлом... ;)
      • Русский язык -
        26 июня 2019 г., 11:31:52
        Ответить
        на 90 %% смесь разных диалектов, взаимствований из других, совершенно других, чуждых языков и сленгов
        Засоренность англо-саксонскими сленговыми выражениями и тюркоязычными словами достигла критического уровня в середине 90-х годов. Язык - всего лишь бледная тень культуры. Мифы - 28 панфиловцев Мединского, распятый мальчик и т. п. не дают тени.
  • Аксиома
    25 июня 2019 г., 21:59:54
    Ответить
    Не ходи к гадалке.
    Просто учителям зарплату повысили. Что лишний раз доказывает, что увеличение зарплаты чиновникам нисколько не влияет на улучшение их работы. А только когда способствует злоупотреблениям.
    Лучше меньше- да лучше . Золотые слова Ульянова-Легина. Жулики всегда тянутся к большим деньгам и большой зарплате.
    • 11
      25 июня 2019 г., 22:17:22
      Ответить
      И где ее подняли? ?? Учителя из Сыктывкара в Китай преподавать уезжают! Явно не от больших зарплат!
  • Враки
    25 июня 2019 г., 22:21:53
    Ответить
    Интересно, когда это учителям зарплату повысили?
    • ничо не враки
      26 июня 2019 г., 11:14:05
      Ответить