content/news/images/96367/BOB_1214_mainPhoto.jpg
18:14, 26.06.2019 / ОБЩЕСТВО

Где в Коми идет ремонт дорог

Работы в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» производятся по графику. Несколько планируемых к обновлению участков уже готовы.

Где в Коми идет ремонт дорог
Фото Виктора Бобыря

В 2019 году в рамках реализации нацпроекта Коми должна привести в нормативное состояние 65 объектов дорожной инфраструктуры. Так, на ремонт 100,6 км региональных дорог и улично-дорожной сети Сыктывкара будет направлено 980,6 млн рублей.

Из 24 контрактов на ремонт дорог республиканского значения, запланированных в этом году, заключено 18. В июле планируется заключить ещё пять, в августе – последний.

В регионе завершены работы на 4,16 км дороги Краснозатонский – Нювчим – Яснэг; 3,8 км дороги Койгородок – Нючпас и 7,6 км обхода г. Сыктывкара.

Ремонт продолжается на участках автодорог Занулье – Матвеевская – Гарь – Коржинский, Усть-Уса – Харьягинский, Сыктывкар – Ухта, подъезд к с. Пезмег. Работы выполнены на 35,5 %.

Начаты подготовительные работы на км 20 - км 24 дороги Усогорск – Благоево – Чупрово. Проведённые работы были профинансированы на сумму в 207,1 млн рублей.

В Сыктывкаре подрядчики уже отремонтировали улицы Петрозаводская, Гаражная, Корткеросская, Южная и Кутузова. Работы выполнены на 16%.

Сейчас работы ведутся на улицах Лесопарковой, Оплеснина, Чернова, подходит к завершению ремонт на Энгельса.

До конца сезона в столице республики предстоит выполнить ремонт ещё 19 улиц. На все объекты улично-дорожной сети столицы Коми контракты заключены. Выполненный ремонт профинансирован на сумму в 71,7 млн рублей.

В Эжвинском районе Сыктывкара уже закончены работы на улице Островского, Космонавтов и дачной дороге. Кроме того, завершаются работы по улице Мира. Общая площадь ремонтируемых улиц и дорог в рамках нацпроекта составила 27,3 тыс. кв. м.

По информации пресс-службы главы Коми, всего в 2019 году на осуществление дорожной деятельности в Коми планируется направить 5,8 млрд рублей. Это на 49,2 % больше, чем в прошлом году (рост составил 1,9 млрд рублей). Также значительно увеличился объём средств, привлечённых из федерального бюджета. Он составил 738,8 млн рублей (в 2018 году – 12 млн рублей).

3312

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • 12345
    26 июня 2019 г., 18:47:06
    Ответить
    Я вот тут интересуюсь?
    В Эжвинском районе Сыктывкара уже закончены работы на улице Островского, Космонавтов и дачной дороге. Кроме того, завершаются работы по улице Мира.
    Классно сделали НО почему не доделали 15 метров до дома 47 по Мира
    На следующий год будет яма. И что снова ремонтировать?
  • Тут 4 километра,
    26 июня 2019 г., 19:27:01
    Ответить
    Там 4 километра - смех да и только!
    В попугаях я гораздо длиннее.
  • Абс
    26 июня 2019 г., 19:39:30
    Ответить
    Так назвали ещё ремонт дорог, будто эта пограмма закончится и начнут плановый ремонт делать... А по сути очередной распил!
    В Корткеросском районе положили асфальт на всю протяженность п. Аджером, но на эти деньги можно было сделать толковый ямочный ремонт и в с. Пезмог и дорогу между ними подлатать... Но нет, программа есть, бабло освоено...
    • Житель
      26 июня 2019 г., 19:47:19
      Ответить
      Не пытались в депутаты податься и возглавить комитет по строительству? Ну или возглавить дорожный департамент.
  • Хватит кормить кремль
    26 июня 2019 г., 20:31:19
    Ответить
    Где в Коми строят новые дороги, а не латают советские !!!???
    • Дмитрий
      26 июня 2019 г., 20:51:45
      Ответить
      Экономики не хватит новые построить. В СССР ежегодно вводилось около 2000 км автодорог.
      Сейчас бабла хватает только чтобы свалки на Шиесе строить
  • Уасся
    26 июня 2019 г., 21:34:24
    Ответить
    Дорога Нювчим-Ясног, там отродясь асфальта не видали! А как пафосно звучит(
  • ФАРИТ
    27 июня 2019 г., 0:52:26
    Ответить
    ДОРОГИ
    Кто скажет близкое к правде о прекращении строительства "нормальной"дороги Ухта-Войвож?? Наверно.новый (будущий)глава многострадальной республики. Пора задуматься об этом.
  • коми морт
    27 июня 2019 г., 7:32:47
    Ответить
    Вяч Иван Худяев
    Я выбрал Дорожный департамент. Эта тема была мне хорошо знакома, поэтому я быстро вошел в курс дела. За 9 лет мы ввели 1235 километров автомобильных дорог! То есть каждый пятый километр существующих сегодня дорог, построен с моим участием. Плюс 83 моста. Таких темпов строительства в республике никогда не было и уже, наверное, не будет. У нас не хватало денег, не платили налоги, была чертова система взаимозачетов, но были люди, которые умели работать. Тот же Шаров Михаил Афанасьевич, Савинкин Валерий Александрович, Кирушев Аркадий Иванович, Худяев Владимир Иванович и другие. Мы посчитали: для того чтобы республика мало-мальски была обеспечена автомобильными дорогами необходимо 9 тысяч километров. Когда я уходил было шесть, не хватало трех. Я сам иногда удивляюсь, как мы могли? И почему сейчас не получается?
    • Ответ
      27 июня 2019 г., 10:03:58
      Ответить
      Может просто тогда не воровали?
  • на ручейной
    27 июня 2019 г., 9:58:00
    Ответить
    о
    НА УЛИЦЕ РУЧЕЙНОЙ В ПРОШЛОМ ГОДУ ДЕЛАЛИ ДОРОГУ ДОРОГА УПЛЫЛА С ВЕСНОЙ ГДЕ ГАРАНТИЯ. НАДЗИРАЮЩИЙ ОРГАН ПРОВЕРКУ ПРОИЗВОДИТ ИЛИ СПУСКАЮТ НА ТОРМОЗАХ БЕСПРЕДЕЛ КАКОЙ-ТО ЧТО НЕ УЖЕЛИ НЕЛЬЗЯ СДЕЛАТЬ НОРМАЛЬНО НЕ КИРПИЧАМИ ДЫРКИ ЛАТАТЬ ТЕПЕРЬ ПОНЯТНО ГДЕ ДЕНЬГИ ...............................................
  • ***
    27 июня 2019 г., 10:43:08
    Ответить
    Отремонтировали дороги, говорите, - значит скоро их разроют коммунальщики. Когда то и Савина отремонтировали, ровненько так было, но не долго. Уже всю разрыли на всей протяженности! Ни какой согласованности между структурами. Так и живем.
  • 1
    27 июня 2019 г., 13:46:37
    Ответить
    ...........
    В ЛЕТКЕ стоит асфальтно-бетонный завод, а дороги никакие, когда будут??????