content/news/images/96389/Pristav-opisyvaet_mainPhoto.jpg
11:38, 27.06.2019 / ПРАВО

В Ухте должник-алиментщик от шока показал приставам свой «забытый» автомобиль

Ухтинец так занервничал при встрече с судебными исполнителями, что пошел за сигаретами к машине, о местонахождении которой якобы ничего не знал. В итоге за накопленные долги перед детьми он лишился иномарки, телефона, права управлять автомобилем и покидать пределы страны.

 В Ухте должник-алиментщик от шока показал приставам свой «забытый» автомобиль
Фото УФССП РФ по Коми

Ухтинец был вызван на прием к судебному приставу-исполнителю, так как задолжал двум дочерям 65 тысяч рублей. «Работать не могу - ухаживаю за пожилой мамой», - оправдывался должник.

Отсутствие постоянного и достаточного дохода не освобождает родителей от обязанности содержать несовершеннолетних детей, а следовательно, от принудительного взыскания долга. Мерами принуждения являются, в частности, ограничение должника в спецправе и арест автомобиля. Судебный пристав-исполнитель готова действовать немедленно, но вот незадача: где находится принадлежащий ему Volkswagen Passat, должник не знает, а поскольку машиной он не пользуется, водительское удостоверение находится дома.

Когда судебный пристав-исполнитель стала готовить материалы для привлечения должника к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП (Неуплата средств на содержание детей), он занервничал и отпросился покурить. Перспектива отправиться прямиком в суд настолько деморализовала мужчину, что он потерял бдительность и в сопровождении судебного пристава по ОУПДС пошел за сигаретами к тому самому автомобилю, местонахождение которого якобы неизвестно.

Проинформированная коллегой о том, что Volkswagen Passat припаркован во дворе отдела судебных приставов, судебный пристав-исполнитель немедленно арестовала транспортное средство, более того, потребовав предоставить к осмотру все имеющееся в автомобиле имущество, нашла водительское удостоверение и вынесла постановление об ограничении ухтинца в спецправе. В тот же день был арестован телефон должника, он был ограничен в праве выезда за пределы Российской Федерации, а затем доставлен в суд, который за неуплату средств на содержание детей назначил административное наказание в виде 40 часов обязательных работ, сообщает пресс-служба УФССП РФ по Коми.

Через несколько дней ухтинец своими силами сократил долг на 5 тысяч. Остальное будет перечислено в пользу детей после продажи автомобиля на торгах.

4555

Комментарии (41)

Добавить комментарий
  • Отчим
    27 июня 2019 г., 11:41:55
    Ответить
    Правильно! Не хочешь содержать своих детей - ходи пешком.
  • Гыыы....
    27 июня 2019 г., 11:52:48
    Ответить
    Какая поучительная история о вреде курения! ))))
    • :)
      27 июня 2019 г., 14:17:38
      Ответить
      Ха, точно! Меньше дымить надо, пошёл бы за бухлом - всё б нормально было!
  • 748
    27 июня 2019 г., 12:06:47
    Ответить
    ездит на авто, а детям он не платит... кукушка
  • Евгений
    27 июня 2019 г., 12:19:35
    Ответить
    Тупое существо, ведь все равно его тачку бы объявили в розыск и самого же выволокли на первой же проверке на дороге
    • Какой ты умный и добрый
      27 июня 2019 г., 12:35:39
      Ответить
      Сам себе героем кажешься?
      Или деньги получаешь?
      • Ты чо на Жеку наехал?
        27 июня 2019 г., 21:18:20
        Ответить
        Все правильно пацан сказал, ездить ему только до первого рейда. Это Зарубина 4 года ловят, да логиновцев по 15 лет "разрабатывали, выявляли связи, собирали материалы", а за алименты - на первом же посту ГАИ.
    • 777
      27 июня 2019 г., 13:09:33
      Ответить
      А тебе, по всей видимости, маменька-то рассказала как обстоят дела в жизни на самом-то деле...
  • Ничё смешного
    27 июня 2019 г., 12:59:24
    Ответить
    Бедный мужик! Достали уже эти бывшие жёны, дети, судебные приставы... Всем только его деньги нужны. Ни бывшая, ни дети ухаживать за свекровью и бабушкой не спешат, а алименты требуют. Одной маме ничего от него не нужно.
    • Алё
      27 июня 2019 г., 13:12:06
      Ответить
      Так не рожайте детей раз вы такие голож...опые и не можете их содержать, одно место свое так может совать куда надо или не надо. Видимо ты из этих нудачников
      • Даже королевишны
        27 июня 2019 г., 13:18:33
        Ответить
        и жёны мэров рожают детей именно с голым филейным местом
        термин же таджика Алё про естественное состояние применён к мужику. Видимо, он не знает, что мужики рожать не могут ни с голым задом, ни в ватных штанах.
        • А по-моему
          27 июня 2019 г., 13:54:20
          Ответить
          Это ты какой-то неадекват, а не Але. Сам-то понял, чего изобразил?
      • Э, але!
        27 июня 2019 г., 21:11:39
        Ответить
        Не рожайте, раз голо(отм)?
        Мужики ващета и не рожают. Ни г(отм), ни одетые. Это скорее дамам пожелание - одно место свое распахивайте, чтобы жить вместе в печали и радости, пока смерть не разлучит, и детей растить вместе. А не для развода, раздела имущества и алиментов.
    • 123
      27 июня 2019 г., 14:24:41
      Ответить
      Кастрируй себя и ухаживай за родителями. И никто тебе никакие предъявы не предъявит.
    • Действительно..
      27 июня 2019 г., 18:22:00
      Ответить
      А почему бывшая должна спешить ухаживать за бывшей свекровью? Пусть дети этой бывшей свекрови и ухаживают за своей матерью. А алименты - это долг перед детьми у "бедного" мужика.
  • отож
    27 июня 2019 г., 13:08:39
    Ответить
    лишился права управлять автомобилем
    Первый раз слышу что за алименты лишают ВУ
    • Счастливчик!
      27 июня 2019 г., 21:02:46
      Ответить
      Давно уже лишают. Почему именно ВУ, а не, например, аттестата о среднем образовании, удостоверения мастера спорта по плаванию или электрика 5 категории?
  • 777
    27 июня 2019 г., 14:48:53
    Ответить
    Хочешь семью, рассматривай суррогатное материнство..., в данное время представители антисемейного лобби в правительстве РФ продавливают очередной антимужской закон, направленный, называя вещи своими именами, на снижение численности населения на территории России.
    • 1
      27 июня 2019 г., 15:06:30
      Ответить
      надо было его еще и чести лишить
      что бы знал))))
      • А еще лучше
        27 июня 2019 г., 15:28:42
        Ответить
        Скопировать! И больше не придётся платить алименты никогда!
        • Самбади
          27 июня 2019 г., 17:04:35
          Ответить
          Вы имели
          в виду скальпировать, пальпировать, кастрировать или оскопить?))
          • Не мешало бы
            27 июня 2019 г., 17:24:41
            Ответить
            Все сразу одновременно!
  • Как страшно жить
    27 июня 2019 г., 16:38:19
    Ответить
    Почему я не удивлён
    Какая перепись обозлённых РСП!
    • 777
      27 июня 2019 г., 18:17:39
      Ответить
      "Богатый" женский внутренний мир и все при этом одинаковые. Лишь в собственных иллюзиях что-либо из себя представляющие, а в реальности сущая никчемность...
  • Калитва
    27 июня 2019 г., 17:57:34
    Ответить
    Ну хоть где суд.приставы работают.мы за полтора года так ни разу и не увидели алиментов.то он не работает то его найти не могут,а он ходит счастливый и не скрываеться.то за его имещество(которое есть) они ничего не знают
    • Калитве
      28 июня 2019 г., 0:57:55
      Ответить
      Вот именно что он счастливый ходит - наконец-то избавился от загребущей жены и вечно голодных наследников. Почему женщины считают себя жертвами? А ведь сладку ягоду рвали вместе, вместе и принимали решение о рождении детей. Не только один мужчина виноват, что семья разрушилась. Есть вина и женщины. Никто замуж насильно не тянул и рожать не заставлял. Решала сама. А теперь суд.приставы виноваты. Вот про его имущество ты знаешь, а про то, как живёт - знать не желаешь. И его счастливое лицо тебя бесит.
  • Наталья
    28 июня 2019 г., 10:44:35
    Ответить
    Дорогие журналисты! Прежде чем хайповать на новости, надо ее проверять. За тем что написано в этой статье стоят совершеено другие причины.
    1. Человек ухаживакт за своей матерью. Она после операции и ждет еще 2.
    2. Человек общается с детьми и помогает им. Надо было ему все чеки собирать, когда он детей в кинотеатры и кафе водил?
    3. Он не пьет и старается зарабатыаать деньги. А в Ухте все работают? Прям все?
    4. Далее как ему зарабатывать, если арестовали единственое средство передвижения? Как возить мать на процедуры?

    И вопросы: вы часто не теряетесь в неординарных ситуациях?
    Вы ведете себя честно по отношению к вашим мужьям, зная его состоягие, зная, что дети периодически живут у отца? Причем, он живет вместе с матерью.

    Итог: прежде чем постить новости, надо их проверять.
    А вам читатели еще одна наука. За каждой новостью-хайпом лежит еще другая история. И она не такая как вы можета себе представить.
    • Маруся
      28 июня 2019 г., 16:07:25
      Ответить
      Согласна Наташа с Вами .Без трусов парня оставили.Лишь бы содрать последнее. Ничего святого
  • Вячеслав
    28 июня 2019 г., 11:29:57
    Ответить
    Я тот самый, которго тут некоторые хотят кастрировать.
    Я очень люблю своих дочерей и вижу их каждый день, помогаю перечисляя деньги им на карты. Инициатива развода не моя (она нашла другого, пока я работал вахтами), уходя из дома я оставил им все, оформил дарственную на квартиру на детей, еще в браке взял ипотеку на расширение в Краснодаре, тоже для детей, возил на секции и кружки. В один момент моя мама стала не ходячей, покажите мне того кто б не стал помогать маме ходить в туалет раз в час!!! Устроиться в мои 50 даже с опытом невозможно, чтоб нанять сиделку, платить алименты, за квартиру, ипотеку, помогать детям. Вы думаете я не ищу работу? Лаботряс? Попытался в такси, но и тут ограничили ВУ и арест ТС. Матери предстоит еще две операции. У меня высшее образование, опыт работы, голлва на месте и руки не из ж...
    Я очень люблю своих девочек и живу то ради них и их благополучия.
    Сам я живу на кухне у мамы.
    Есть желающие кастрировать?
    • Я хороший, пожалейте меня...
      28 июня 2019 г., 11:55:15
      Ответить
      Браво!!! Где таких разводят со знаком качества?))) Горе от "великого" ума. От добра добра не ищут. Иди работай, образованный.
      • Вячнслав
        28 июня 2019 г., 12:32:48
        Ответить
        Я хороший...
        Я не прошу жалости, а обьяснил ситуацию. От работы и алиментов не отказываюсь. Невнимательно читаете, и не знаете всех нюансов!
      • Вячеслав
        28 июня 2019 г., 12:34:59
        Ответить
        Я то не скрываюсь, а вам слабо даже имя показать)))
      • Наталь
        28 июня 2019 г., 15:01:10
        Ответить
        А он что-то не работает? Вы башню включайте вообще. И да мой брат хороший, не сродни вам, который тупо сидит тут и зубоскалит.
        Посмотрела бы я на вас, когда вам надо ипотеку выплачивать,( причем выплаяивает только он,хотя жена созаемщик) алименты детям. И помогать маме после операции.
        А то нашелся тут умник...
      • Наталья
        28 июня 2019 г., 15:04:15
        Ответить
        Для "Я хороший, пожалейте меня" И так далее"
        Имя напиши вместо маски, неуч. Я сестра Вячеслава.
        • Для ещё одной образованной))
          28 июня 2019 г., 15:36:10
          Ответить
          Все верно и очевидно. Ваша агрессия и отсутствие воспитания - явный показатель всей этой истории.
          • Наталья
            28 июня 2019 г., 16:04:21
            Ответить
            Вы о моем образовании лучше рот закройте. Я защищаю своего брата, который, в отличие от некоторых не скрывается, а полно и точно описал свою ситуацию. Вы прикрываетесь своим образованием или воспитанием. Если что наша мама - веиеран труда. И она нас воспитывала в честности и справедливости. Вы готовы сожрать человека, просто потому что он якобы не платит алименты и не работает, но о причинах, что-то никто не спросил, не задумался. Не стал спрашивать. Сразу голову на плаху и рубить. Нельзя так к людям. Мой брат воспитанный и образованный человек. И причем на хорошем счету в нашем городе. Он заботиться о детях, а не бегает от них. Это говорит о плохом влспитании или тот факт что он ухаживаеьют за больной матерью тоже говориь о плохом воспитании? Подумайте об этом. А если вы его не знаете и очерняете, это вам минус, но никак не мне.
            Это моя семья и я буду ее защищать, так как считаю нужным.
          • Наталья
            28 июня 2019 г., 16:19:23
            Ответить
            И да, вы мою агрессию еще не видели и даже не почувствовали, и очень надеюсь, до этого не дойдет!
            • Все может быть?
              28 июня 2019 г., 16:52:13
              Ответить
              Угрожаете? Ой, страшно-то как сделалось от людей, которые "на хорошем счету в нашем городе". Все ваши оправдательные всполохи не утешают даже вас. Успокойтесь уже.
  • Наталья
    28 июня 2019 г., 11:43:24
    Ответить
    А я сестра Вячеслава и свидетель событий. И он любит своих дочерей. А я люблю свою семью и готова ее защищать. Мой брат положиткльный чкловек и никогда не скрывался от налогов, алиментов и т.д. Так же как все члены моей большой семьи. Мама - ветеран труда и ей сейчас надо готовится еще к 2м операциям. Еще кто-то готов кастрировать моего брата?
    • Маруся
      28 июня 2019 г., 16:09:26
      Ответить
      Наталья накинулись на Вас ,не обращайте внимания. Только брата жалко!!!
  • 777
    28 июня 2019 г., 13:39:44
    Ответить
    О мужчинах либо ничего, либо только плохое. Причем во всех СМИ и в различной низкопробной телеорганике.