content/news/images/96401/IMAL7607_mainPhoto.jpg
15:45, 27.06.2019 / ОБЩЕСТВО

Туроператор отменил чартеры из Сыктывкара на остров Джерба

Средиземноморский курорт на острове Джерба, принадлежащем государству Тунис, больше недоступен жителям Сыктывкара. Чартерные рейсы из столицы Коми на остров отменили до конца сезона. Об этом сегодня туроператор «Пегас» уведомил туристов.

Туроператор отменил чартеры из Сыктывкара на остров Джерба
Фото Марии Шумейко и из архива БНК

Последний прямой самолет вылети из Сыктывкара 3 июля. Традиционно чартерный рейс делили три оператора - «Пегас», «Корал» и «Санмар», однако «Пегас» являлся консолидатором и продавал большинство мест в самолет. С 2016 года, когда из Сыктывкара отправились первые чартеры на Джербу, до 2018 года направление было популярным, однако в этом сезоне поток туристов на остров сократился.

- Отмена чартера связана, прежде всего, с низкой заполняемостью рейсов. Скорее всего, полетная программа была просто нерентабельна. К примеру, на рейс, который улетел 24 июня, можно было купить путевку по системе «все включено» за 52 тысячи рублей. Туристам, которые уже приобрели путевки, «Пегас» вернет денежные средства в полном объеме, - разъяснила БНК ситуацию руководитель агентства «Ваш тур» Валентина Старикова.

Полетная программа снята только на остров Джерба. Вылеты на материковую часть Туниса с туроператором «Анекс тур» осталась без изменений. Таким образом, сейчас из «зарубежного юга» напрямую жителям Коми доступны только Турция и материковый Тунис.

10787

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • Все в Крым!
    27 июня 2019 г., 15:49:38
    Ответить
    Нефик по Джербам и Грузиям шастать
  • гала булгакова
    27 июня 2019 г., 16:11:44
    Ответить
    че там делать в этих заграницах. лучше в Шошку или Зимстан
  • Ещё предложите
    27 июня 2019 г., 16:14:50
    Ответить
    на Воркуту))
    • Все на борьбу
      27 июня 2019 г., 16:20:33
      Ответить
      со столичной помойкой
      .
  • Крым не в ответе
    27 июня 2019 г., 16:19:44
    Ответить
    за уголовников и коррупционеров
    Сам по себе полуостров - всего лишь прекрасный уголок земли.
  • Но, увы
    27 июня 2019 г., 16:53:36
    Ответить
    Стал недоступен из-за отсутствия средств, а может, сервис отстаёт ?
    • В голову не приходит
      27 июня 2019 г., 18:27:04
      Ответить
      Что у людей денег нет?
  • Qwert
    27 июня 2019 г., 16:59:19
    Ответить
    Да, сюрприз людям, спланировавшим отпуск. Тут, по моему, не только вернуть деньги за путевку, но и моральный ущерб. Люди покупали заранее, а сейчас сезон, все будет дороже.
    • и
      29 июня 2019 г., 13:36:48
      Ответить
      А у тебя на всё хватает...
  • турист
    27 июня 2019 г., 17:47:41
    Ответить
    не удивительно
    Раньше полётные программы были 12-11 ночей, а в этом году всего 8 .... для северян это разве отпуск? учитывая, что два дня, с учётом времени вылета туда и обратно, теряется на дорогу. Так что туроператор сам за свои неудачные условия и поплатился.
    • Александр
      27 июня 2019 г., 20:59:40
      Ответить
      Полностью
      поддерживаю!
    • Елена
      28 июня 2019 г., 19:51:16
      Ответить
      У нас был куплен тур на 12 ночей в августе 2019 года
  • Стас
    27 июня 2019 г., 17:58:15
    Ответить
    у меня знакомый
    с дочкой успели сьездить,а говорят в Новостях типа теракты взрыву в Тунисе.
    • Александр
      27 июня 2019 г., 20:58:53
      Ответить
      Полностью
      поддерживаю!
  • Упасть и не расплакаться
    27 июня 2019 г., 18:12:30
    Ответить
    А чё слабо ТУДЫ через МОСКАУ?
    • 123
      28 июня 2019 г., 11:27:17
      Ответить
      Это еще в одиночку нормально, а с малышами и с семьей шариться по недружелюбным московским аэропортам, окунаться в хамскую среду русского-народного аэровокзального быта - нет уж, увольте! Отдых должен начинаться дома.
  • Бывалый
    27 июня 2019 г., 18:43:21
    Ответить
    Южный берег Сысолы...)
  • Jerba is goooood!!
    27 июня 2019 г., 22:24:30
    Ответить
    остров
    (полуостров) интересен только в апреле-мае-октябре-ноябре. Там теплее, чем на материке. Но не интересно.... только пляжный отдых... Ну или в Сахару..... А так - ни о чем.... На материке покрасивше) и повеселей... ИМХО
  • Боря
    28 июня 2019 г., 1:35:07
    Ответить
    Приезжайте к нам на остров колгуев буду встречать
  • хм
    28 июня 2019 г., 10:42:48
    Ответить
    То Анекс, которые летает Азуром, то Пегас, который летает Нордвиндом
    "Вылеты на материковую часть Туниса с туроператором «Анекс тур» осталась без изменений".

    "Традиционно чартерный рейс делили три оператора - «Пегас», «Корал» и «Санмар»

    Где логика?