content/news/images/96417/IMAL4236_mainPhoto.jpg
22:12, 27.06.2019 / ОБЩЕСТВО

Социологи подсчитали количество довольных жизнью россиян

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) провел исследование социального настроения молодежи в России. Как показали опросы, молодые люди чаще, чем представители других возрастных слоев общества, относятся к будущему с оптимизмом.

Социологи подсчитали количество довольных жизнью россиян
Фото Марии Шумейко из архива БНК

Более половины опрошенных от 18 до 24 лет (58%) и от 25 до 34 лет (55%) заявили, что довольны жизнью, которую ведут. Сходный уровень удовлетворения жизнью наблюдается только у пожилых людей (группа населения в возрасте «60 плюс», 54%).

С оптимизмом молодежь относится и к будущему. 42% среди тех, кому от 18 до 24 лет, и 33% в возрастной группе 25–34 года ждут в перспективе, что будут жить лучше, приводит итоги исследования РБК.

В отношении личной жизни молодые люди также дали самые позитивные оценки. В целом ситуацию, сложившуюся в их жизни, позитивно оценивают 83% тех, кому от 18 до 24, и 75% опрошенных в возрасте 25–34 лет.

2031

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • Местный
    27 июня 2019 г., 22:38:54
    Ответить
    Россияне может и довольны,а вот у нас в республике радоваться нечему. Бензин растёт во время заморозки, льготы за детский сад в размере 20% отменены( коми единственный регион где отменили), ветеранов боевых действий кинули со льготами, безработица,школу 5-й год сдать не могут и это в столице республики,а что на переферии подумать страшно.
    • Шошка
      27 июня 2019 г., 22:50:04
      Ответить
      Бензин
      Детский сад
      Льготы
      Школа
      Неужели все эти вопросы способны сделать твою жизнь хуже?
      • А разве это мелочи
        27 июня 2019 г., 23:01:38
        Ответить
        Это ещё далеко не полный список.а вообще цифры не верные, завышенны сильно. Молодёжь не видит перспектив и мечтает о эмиграции.
        • :)
          28 июня 2019 г., 6:32:43
          Ответить
          Это белогвардейская молодёжь мечтает об эмиграции. Наши все здесь!
      • -
        27 июня 2019 г., 23:30:17
        Ответить
        - -
        - - -
      • Где бензин
        28 июня 2019 г., 8:10:53
        Ответить
        - там коммуналка и продукты. АЗС на периферии закрываются. Бензин растёт, а производство какое появляется?
    • Фото
      28 июня 2019 г., 3:37:15
      Ответить
      Замените фото
      Какой-то полуголый дядька домогается скорее всего несовершеннолетних девочек.
      • Вы не правильно описали фото
        28 июня 2019 г., 5:29:36
        Ответить
        Это перпективный, 65 летний юноша, молодой пенсионер( согласно мнения социологов и нашего государства) знакомиться с подходящими ему по возросту девушками для согдания ячейки общества, совместного время препровождения и поездок, он на пенсии и может себе это позволить.Может быть я и не права, простите пожалуйста если кого опечалила.
        • Слепошарые
          28 июня 2019 г., 8:23:20
          Ответить
          На фото богатый мускулистый 37-летний мачо готовится непременно сегодня ощасливить совершеннолетнюю нимфу. Я завидую - я толстый никчемный предпенсионный лузер.
          • ...
            28 июня 2019 г., 10:00:53
            Ответить
            и волос его голову покинул от большого ума и кучи прочитанных книг.
  • НЕ В ТЕМУ
    27 июня 2019 г., 22:55:24
    Ответить
    Президент России Владимир Путин заявил об отсутсвии олигархов в стране, передает РИА «Новости».

    Он пояснил, что в России есть крупные компании, однако практически нет тех, что использовали бы какие-то преференции от близости к власти.
    • Гон для лохов
      27 июня 2019 г., 22:59:54
      Ответить
      .
      • КОМИссар
        27 июня 2019 г., 23:15:39
        Ответить
        ты хоть знаешь, что означает слово "лох" на блатном жаргоне?
        • :)
          28 июня 2019 г., 6:54:47
          Ответить
          Неужели - КОМИссар!?
    • К не в тему
      28 июня 2019 г., 7:43:06
      Ответить
      Правильно у нас нет олигархов, у нас есть паразиты, которые грабят свой народ.
      • Сегодня ты олигарх
        28 июня 2019 г., 9:35:40
        Ответить
        а завтра - Березовский с шарфиком или Ходорковский в Краснотурьинске. Нет в России олигархов - есть холопы и дворня, которых в любой момент могут высечь
        Как высекли всех важных сидельцев: министров, губернаторов...
    • Интересно
      28 июня 2019 г., 8:38:55
      Ответить
      Есть ли ещё кто, кто также думает.
  • Зтп
    27 июня 2019 г., 22:57:09
    Ответить
    Когда я был молод то же относился к будущему с оптимизмом, но прошло 20 лет...
  • Слава Богу
    27 июня 2019 г., 23:11:47
    Ответить
    При Путине жить стало лучше и веселее
    • Ты определись
      28 июня 2019 г., 9:37:36
      Ответить
      кому слава - Богу или Путину.
      Последний позавчера сказал, что с 2000 года он думает о преемнике.
      • Точно
        28 июня 2019 г., 13:36:38
        Ответить
        Но никого лучше себя найти не может
  • Клава Шмайзер
    27 июня 2019 г., 23:27:18
    Ответить
    Посмотрите реальный опрос, в ВК скинули после публикации данной статьи... На момент моего голосования 9% довольны и 58% не довольны. Он ещё продолжается.
  • Всяк по-своему счастлив и несчастен
    28 июня 2019 г., 5:36:24
    Ответить
    Кто-то плевать хотел на бытовые неурядицы, а кто-то вечно всем недоволен.
  • А это
    28 июня 2019 г., 6:35:18
    Ответить
    где
    они ...
  • Меня зовут
    28 июня 2019 г., 7:47:39
    Ответить
    Тема
    Прошла зима, настало лето, спасибо Пу.... за это! А почему снег на улице? Вот такое хреновое лето! Николай Алексеевич Некрасов, актуально как никогда: Кому живется весело,
    Вольготно на Руси?
    Роман сказал: помещику,
    Демьян сказал: чиновнику,
    Лука сказал: попу.
    Купчине толстопузому! —
    Сказали братья Губины,
    Иван и Митродор.
    Старик Пахом потужился
    И молвил, в землю глядючи:
    Вельможному боярину,
    Министру государеву.
    А Пров сказал: царю!
  • Занятная математика
    28 июня 2019 г., 8:43:56
    Ответить
    Молодежь априори оптимистична, ибо не знает жизненных реалий. Снижение процента оптимизма на 9 позиций у более старшего поколения (25-34года) яркое тому подтвержение.
    Те, кому за 60, уже состоявшиеся люди. Им по. что будет дальше.
    Почему-то не обозначен процент оптимизма у самой главной возрастной категории - 35-59. Им приходится думать и о себе, и о детях, и о будущих внуках. Думаю, там оптимизма - 0!
    • 1312
      28 июня 2019 г., 9:25:39
      Ответить
      занятная математика
      Точно так как Вы говорите
  • Фото
    28 июня 2019 г., 9:06:50
    Ответить
    печаталось и в прошлые года.
    • Впрочем
      28 июня 2019 г., 10:24:08
      Ответить
      Как и все другие фото.