content/news/images/96427/PSV_2884_mainPhoto.jpg
11:20, 28.06.2019 / ОБЩЕСТВО

«Робин Гуд» из Сыктывкара вымогал деньги у владельцев дорогих машин

Он оставлял анонимные записки с требованием заплатить ему на лобовых стеклах автомобилей. Свои действия мужчина объяснил полиции «злостью», которую испытывает к обеспеченным людям.

«Робин Гуд» из Сыктывкара вымогал деньги у владельцев дорогих машин
Фото Сергея Паршукова

В полицию Сыктывкара поступили четыре заявления от владельцев автомобилей марок Toyota Land Cruiser, Nissan Murano, Toyota Highlander и Lexus RX200t, которым под дворники на лобовых стеклах были оставлены записки с угрозами.

С заявителей требовали заплатить от 30 до 50 тысяч рублей во избежание повреждения или уничтожения их транспортных средств. Во всех случаях злоумышленник подписывался именем «Робин Гуд». Ни один из автомобилистов деньги переводить не стал. Двое обратившихся рассказали, что не приняли анонимные письма за реальную угрозу, после чего их авто были поцарапаны.

Действия подозреваемого зафиксировали камеры видеонаблюдения. На записях видно, что злоумышленник закрывал лицо медицинской маской. Несмотря на это, в ходе оперативно-розыскных мероприятий его личность была установлена.

Мужчина был задержан и доставлен в полицию, сообщает пресс-служба МВД по Коми. Вымогателем оказался ранее судимый житель столицы, 1986 года рождения, который не имел стабильного дохода, а свое поведение объяснял тем, что обеспеченные люди вызывают в нем злость.

Возбуждено уголовное дело по ч.1 статьи 163 УК РФ (вымогательство). Ведется расследование.



3227

Комментарии (26)

Добавить комментарий


  • и таких маргиналов
    28 июня 2019 г., 11:29:37
    Ответить
    много
    они скудоумны и малодушны...никчемные людишки.. но если поймать такого -его надо лупить так,чтобы он понял,что в след раз будет летальный исход...
    • +100500
      28 июня 2019 г., 13:17:13
      Ответить
      ВСЁ ВЕРНО !!!
      )))))))))))
  • Евлампий
    28 июня 2019 г., 11:34:56
    Ответить
    Они не излечимы. «Злость», которую испытывают они к обеспеченным людям, проявляется во всем. Зачастую обеспеченных они воспринимают:
    а) надменными;
    б) глупыми;
    в) наглыми.

    Обязательно употреб**ют: "бедненький", "несчатсный", "жить надо скромно".

    При этом сами не заработав за жизнь не на что кроме среднестатистической машины и квартиру в старом жилом фонде, в которой живут с молодости.

    Они искренне недоумевают, когда обеспеченные покупают себе дачи, коттеджи и жилье заграницей.

    Финграмотности учитесь, господа
    • Сыктывкарец
      28 июня 2019 г., 13:41:46
      Ответить
      Поаккуратней в выражениях. Это по поводу среднестатистической машины и квартиры в старом жилом фонде. Можно под унижение личности попасть. Видно вы гражданин не знаете, что такое ЭТИКА поведения и уважение к личности.
    • да какбы и я живу в старом жилом фонде
      28 июня 2019 г., 15:34:04
      Ответить
      и машины не имею
      а работаю много и зарабатываю вполне себе не плохо, и моё жильё меня устраивает и в машине нужды никакой не испытываю
    • Грамотности учись, гражданин.
      29 июня 2019 г., 10:07:45
      Ответить
      Сами-то чем зарабатываете на хлебушек? Ежели для вас трудяга с квартирой в старом фонде и средней машиной стоит на одном уровне с безработным уголовником-вымогателем.
  • Привет
    28 июня 2019 г., 11:36:15
    Ответить
    Понять и простить! Но сначала прострелить колени!
  • Бывалый
    28 июня 2019 г., 11:42:47
    Ответить
    Аутизм крепчает, а пацам в сизо расскажет(что бы не выглядеть полным идиотом) о том, как «двигался» на воле и кинул уже не одного чела, но стал наглеть и попался, хотя у него даже нет денег на адвоката! Мир фантазий и иллюзий, взрослеть надо, а не «рости», не смотря на то, что судим можно быть нормальным человеком и найти работу, просто надо приложить усилия, большие усилия!
  • 11
    28 июня 2019 г., 11:48:48
    Ответить
    Душу либерала видно издалека. Сидел, не имел стабильного дохода, ненавидел.... Эй, революционеры, поддержите соратника морально и материально!
    • ты даун?
      28 июня 2019 г., 11:53:29
      Ответить
      причем тут либералы?
      тяп в кашу!! -хоть и не в нашу.... ТРЕПЛО!!
    • Да нет!
      29 июня 2019 г., 3:53:22
      Ответить
      Это как раз из ваших!
      Шариков Полиграф Полиграфыч! Социально близкий! Взять все и поделить!

      «Что ж это, один на помойке побирается, а у другого штанов 40 пар...!»

      Ну или типа того... Ну вы поняли...
      • У них куры денег не клюют,
        29 июня 2019 г., 9:57:29
        Ответить
        А у меня на водку не хватает!
  • богатые богатеют, бедные беднеют
    28 июня 2019 г., 11:49:20
    Ответить
    сейчас частный бизнес совсем зажрался! страна торгово-промышленной рыночных отношений, где продавцов 80 % от населения, и им платят очень мало эти самые богатеи, предприниматели, хотя благодаря продавцам эти богатеи богатеют!((( могли бы и зарплату поднять !!! ЖМОТЫ !!!
    • добро пожаловать
      28 июня 2019 г., 11:54:32
      Ответить
      в предприниматели
      попробовать хочешь? как оно! или только языком работать умеешь?
      • ип девид бэкхемяс
        28 июня 2019 г., 13:23:51
        Ответить
        согласен полностью ты попробуй ип открыть сразу задохнешься от господдержки малого бизнеса
      • Я
        28 июня 2019 г., 16:57:43
        Ответить
        Да, пусть попробует. Добро пожаловать. И, чур, не жаловаться, а только радостно улыбаться.
    • Бабушка, вы опоздали лет на 20-25.
      29 июня 2019 г., 9:55:44
      Ответить
      У современного предпринимателя денег мало, а проблем много. Посмотрите статистику по количеству ИП в 2000-2019. Закрываются, ликвидируются и банкротятся.
      Вы с чего вообще взяли, что царапаные авто принадлежат бизнесменам? Я думаю, это машины полицаев, прокуроров, и т. п., потому и поймали гада быстро.
  • :)
    28 июня 2019 г., 11:56:03
    Ответить
    Ума хватает только портить, а не работать.
  • Ленин
    28 июня 2019 г., 14:07:47
    Ответить
    Вот это и называется
    Классовая ненависть.
  • Александр Дюма
    28 июня 2019 г., 14:12:46
    Ответить
    Робин Гуд вообще-то отбирал богатства у обеспеченных и раздавал бедным
  • Владимир
    28 июня 2019 г., 14:31:02
    Ответить
    111
    глупо канеш... но тренд очевиден
  • Прогнозирую
    28 июня 2019 г., 14:50:41
    Ответить
    Появятся такие Робины в массовом порядке))) А чо, тема норм...
  • )))
    28 июня 2019 г., 15:12:43
    Ответить
    Зачем портить имущество богатых. Возможно, что им уготован более страшный исход в жизни вечной. А они все равно не верят, для них это чушь, пока в могилу не положат. Так что пусть живут себе.
    • )))))))
      28 июня 2019 г., 20:07:13
      Ответить
      А им не все ли равно будет когда в могилу положат? Вам бы батенька в стационар на сысольское
  • Рина