content/news/images/96440/BOB_7263-1_mainPhoto.jpg
14:58, 28.06.2019 / ОБЩЕСТВО

Ремонт стадиона: детские спортсекции переедут на другие площадки Сыктывкара

С нового учебного года дети, которые занимаются спортом в здании республиканского стадиона, и дирекция будут переведены в другие учреждения и помещения. Это связано с реконструкцией объекта для проведения в Сыктывкаре в 2021 году чемпионата мира по хоккею с мячом. В правительстве отмечают, что предварительно со всеми тренерами и родителями будет проведена разъяснительная работа.

Ремонт стадиона: детские спортсекции переедут на другие площадки Сыктывкара
Фото Виктора Бобыря

Как рассказал на совещании 28 июня первый заместитель председателя правительства — руководитель администрации главы Коми Михаил Порядин, уже разработан обширный план по подготовке к соревнованиям, который включает в себя и реконструкцию стадиона, логистические и транспортные решения, культурные и протокольные мероприятия, работу со СМИ и волонтерами. Один из вопросов, который предстоит решить, — переезд ряда сотрудников дирекции и спортивной школы в другие места.

BOB_5482.jpg

Если мы осуществляем перенос какой-то деятельности и это касается детей, нам надо правильным образом это разъяснить и родителям, и тренерам. Стадион находится в центре, это удобно. Куда будем перемещать детей и спортсменов? Готовы ли они к этому, доведена ли информация? Мы можем на пустом месте, если правильно не объясним в СМИ и не проработаем с группами людей, с общественностью, получить протест. Я уже предостерегал, чтобы мы с такими вещами не сталкивались, — сказал он.

По словам министра физической культуры и спорта Коми Николая Бережного, сейчас прорабатывается вопрос по переводу спортивной школы в другие места занятий.

— Базовая информация готова, проходит этап подписания договоров по предоставлению площадей для организации занятий. Эта работа до начала учебного года будет проведена со спортсменами, детьми, их родителями — чтобы у них было спокойное понимание, где и когда будут проводиться занятия. Государственное задание по спортивной школе №1 не уменьшено, все дети продолжат занятия, — заявил он.

BOB_5521.jpg

По словам министра, новые места для занятий имеют хорошую транспортную доступность — они находятся в черте города, рядом есть автобусные остановки. Он напомнил, что несколько лет назад два отделения школы №1 были переведены на улицу Савина, 81 и «там есть возможность разместить дополнительно занятия под другим видам спорта».

Михаил Порядин поручил подготовить медиаплан, так как «люди должны понимать, что комплекс будет совершенно в другом виде, он будет удобнее, просто нужно пережить этот сезон таким образом, чтобы не прервался спортивный процесс, чтобы люди все понимали».

Необходимо решить и вопрос по административному персоналу. Сейчас на стадионе расположен Центр спортивных мероприятий Коми, в который добавили новое структурное подразделение — дирекцию. В этом году там будет работать пять человек, в последующем численность увеличится.

Сейчас подыскивают площади для работы дирекции, однако, по словам министра земельных и имущественных отношений республики Александра Сажина, пока таковых нет — ведомство подыскивает возможные варианты.

BOB_5516.jpg

2476

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • Гость
    28 июня 2019 г., 15:49:55
    Ответить
    Не позорьтесь, и не позорьте одну из богатейших республик, постройте второй стадион а не пытайтесь на месте запасного поля что то придумать. Есть куча мест где можно построить современный стадион, меньше воруйте и денег на все хватит, тем более москва денег выделит
    • :)
      28 июня 2019 г., 16:13:52
      Ответить
      Да ты прям оратор. Тебе бы выступать.
  • 00
    28 июня 2019 г., 16:03:15
    Ответить
    В черте города на Савина, 81...
    Туда деньги нужны на автобус, если велика нет.
    • .
      28 июня 2019 г., 20:16:03
      Ответить
      Спорсмену
      Нужен автобус, что бы полчаса с центра пройти пешком? Не позортесь. Мышцы хотя бы разогреете до тренировки.
  • коми
    28 июня 2019 г., 16:13:45
    Ответить
    регион
    недавно на площади продавали госимущество!!!!
    Если не ошибаюсь в здании ПОЧТЫ или РОСТЕЛЕКОМА...
    может проработать этот вопрос????!!!
    • :)
      28 июня 2019 г., 16:14:43
      Ответить
      Вопрос проработан - здание Ростелекома принадлежит Ростелекому, а не республике.
  • МММ
    28 июня 2019 г., 16:25:33
    Ответить
    Может сначала построить запасной стадион и раздевалки - перевести секции туда , а потом реконструировать центральный
    • Читай
      30 июня 2019 г., 21:55:11
      Ответить
      Внимательно
      Про реконструкцию уже никто не говорит. В названии статьи - ремонт. Даже не кап!
  • 1
    28 июня 2019 г., 17:27:27
    Ответить
    ......
    буквально месяц назат выставляли на торги помещения в здании не стеф. площади....или рядом...
    • :)
      28 июня 2019 г., 17:38:03
      Ответить
      Чужое оно... Не разевай роток.
  • Человек
    28 июня 2019 г., 21:11:16
    Ответить
    Такие интересные, господа....... Есть, рядом автобусные остановки! А если, ребёнок, с Ручейной, или с Максаковки, приезжает, ему на скольких автобусах надо проехаться, сколько он в день, накатает..... А вечером, родителям, караулить, доехал, ли, ребенок(что с ним?) Раз такие, обстоятельства, выделяйте автобусы, раз не хотите и последних детей растерять, кто ещё ходит к вам, тренируется.
  • Родитель спортсмена
    24 июля 2019 г., 17:03:01
    Ответить
    Сегодня 24 ИЮЛЯ!!! родители и дети до сих пор не ведают, где будут тренировки!!! Никакой разъяснительной работы не ведется!!! Сейчас лагеря, сборы, видимо огорошат 1 сентября????