content/news/images/96459/Img2.jpg
19:36, 28.06.2019 / ПРАВО

ВККС решит вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении судьи Арбитражного суда Коми

Высшая квалификационная коллегия судей 3 июля рассмотрит представление председателя Следственного комитета России о даче согласия на возбуждение уголовного дела в отношении судьи Арбитражного суда Коми Владимира Шишкина.

ВККС решит вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении судьи Арбитражного суда Коми
Фото komi.arbitr.ru

Речь идет об уголовном деле по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 264 УК РФ - нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека. Санкция статьи предусматривает альтернативно ограничение свободы на срок до трех лет, принудительные работы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, арест на срок до шести месяцев, лишение свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Как сообщается на сайте Арбитражного суда Коми, 26 мая 2016 года судья Владимир Шишкин вышел в почетную отставку.

Владимир Вячеславович Шишкин родился 25 мая 1980 года в Сыктывкаре. В 2002 году окончил Сыктывкарский государственный университет по специальности «юриспруденция». До назначения на должность судьи работал в органах прокуратуры. На должность судьи Арбитражного суда Коми назначен указом президента России 24 апреля 2010 года.

16056

Комментарии (38)

Добавить комментарий
  • .
    28 июня 2019 г., 19:40:54
    Ответить
    Вот это бомба )
    • комiнтарий
      28 июня 2019 г., 23:23:50
      Ответить
      Он уже на заслуженной пенсии, а ты все еще выполняешь заветы путина и росстата по сроку дожития?)))
    • Qwert
      29 июня 2019 г., 8:27:48
      Ответить
      Ничего не понимаю. Так этот Шишкин- судья или не судья? Вроде три года в отставке, а привлекать все равно нельзя. Что, у судей пожизненный иммунитет? Давите нас и наших детей и не судимы будете.
      • Все верно
        29 июня 2019 г., 11:45:21
        Ответить
        Пожизненный
        • Вот где пенсионная реформа
          29 июня 2019 г., 15:09:44
          Ответить
          37 лет и пенсионер с нехилой пенсией,а ты подыхай на работе до 65 лет.Нет в России справедливости.
  • И это был судья?
    28 июня 2019 г., 19:42:34
    Ответить
    А как такие люди могут «судить», «осуждать» других? Не имеют такого права
    • Незнайка
      28 июня 2019 г., 21:58:49
      Ответить
      Так, из юриспруденции: Арбитражные суды не занимаются уголовными делами, они занимаются экономическими спорами
  • Незнайка
    28 июня 2019 г., 19:57:17
    Ответить
    Это не сынок бывшего арб.судьи Шишкина.
    • Я понял, это намек...
      28 июня 2019 г., 20:15:02
      Ответить
      Ну зачем тебе знать то, чего знать не надо?
    • дед
      29 июня 2019 г., 5:19:36
      Ответить
      Случайный однофамилец
  • Ничего не понятно
    28 июня 2019 г., 19:59:29
    Ответить
    Каким трамваем управлял Шишкин, какой тяжкий вред кому и когда он причинил.
    • да не
      28 июня 2019 г., 20:06:04
      Ответить
      трамваем, а трактором
  • какая быстрая
    28 июня 2019 г., 20:07:19
    Ответить
    и стремительная карьера
  • ***
    28 июня 2019 г., 20:16:05
    Ответить
    Шишкин
    Сын председателя Верховного суда РК в отставке
    • Фима
      29 июня 2019 г., 5:22:06
      Ответить
      Ну не идти же ему работать,доски складывать на пилораме? Кровь то благородная
  • Урист
    28 июня 2019 г., 20:22:21
    Ответить
    Запретить ему управлять трамваем на год, да и дело с концом. Оказать снисхождение, как у нас суд для всех делает, справедливый наш
  • КОМИссар
    28 июня 2019 г., 20:29:14
    Ответить
    что то долго "рожали".....
  • журналист Голунов
    28 июня 2019 г., 20:34:58
    Ответить
    А кого трамвай переехал? Нечего трястись, говорите посла А и Б
    • Кот Бегемот
      28 июня 2019 г., 22:12:12
      Ответить
      Берлиоза, ясен пень!
  • Не понял
    28 июня 2019 г., 20:53:59
    Ответить
    Какой же он судья, если с 2016 года в отставке? Это пожизненная должность?
    • 123
      28 июня 2019 г., 20:57:37
      Ответить
      Я видел и на памятниках пишут
  • Его величество Случай
    28 июня 2019 г., 21:08:15
    Ответить
    И на старуху бывает проруха
    Быват и девушка рожат....Неосторожное дэтэпэшное дело...кто без греха, киньте в него камень.... Дай Бог помощи всем участникам и соучастникам этого дела!!
  • Это нормально
    28 июня 2019 г., 22:09:55
    Ответить
    Трудовая династия. Злые языки называют кумовством, но мы их презираем и не верим
    • Егорушка
      29 июня 2019 г., 14:28:29
      Ответить
      Трудовая династия!)))
  • а
    28 июня 2019 г., 23:18:07
    Ответить
    говорят еще что после СГУ не устроиться на работу, оказывается и судьей можно стать
  • 111
    28 июня 2019 г., 23:36:41
    Ответить
    В 36 лет на почётную пенсию в 100000р в месяц нехило.
  • Так
    29 июня 2019 г., 1:57:20
    Ответить
    вот почему
    карьера завершилась на взлете, а мы то думали совсем по другому. А сынок из Конституционного Суда за рулем не ездит и правильно делает.
    • Виталий
      29 июня 2019 г., 3:38:29
      Ответить
      Да не у него более 150000р. пенсия будет . Еще и по выходу единовременно 5 лямов получил. А у нас старичье всю жизнь вкалывали и всего по 5000р. получают. Парадокс.
      • Коминтарий
        29 июня 2019 г., 5:28:54
        Ответить
        Мафия бессмертна
        • Влад
          29 июня 2019 г., 20:24:07
          Ответить
          Судья в отставке
          Нет, для получения содержания как судья в отставке у него не хватает судейского стажа или возраст должен быть подходящий, тогда получал бы или пенсию или содержанте пропорционально отработанному судьей.
  • Житель
    29 июня 2019 г., 6:35:54
    Ответить
    Хороший такой плевок нашим дедам которые защищали нас от фашизма.
  • Так сколько же этих Шикиных в судах всех юрисдикций?
    29 июня 2019 г., 9:10:29
    Ответить
    Одни и те же фамилии в прокуратуре , судах, мвд, гос. структурах... ПЕредают о наследству. У одного из прокуроров РК, работающего до сих пор и похоже не сменяемого, дочь еще школьницей была, а уже имела труд. книжку работника прокуратуры. Вот так, что наглость и хитрость животворящая делает.
    • О них уже
      29 июня 2019 г., 9:19:24
      Ответить
      давно говорят в народе
      Шишкино кривосудие
  • 13й
    29 июня 2019 г., 14:43:06
    Ответить
    "Горе от ума"-А.С.Грибоедов.1824й год!!!
    А судьи кто?
    (Чацский сказал)как в воду глядел.
  • Несколько
    30 июня 2019 г., 1:51:58
    Ответить
    Лет
    Назад зимой прибыл зимой в Верховный Суд РК к одной зам председателя верховного суда (женщина). Тогда председателем верховного суда был Шишкин. Подхожу к кабинету этой судьи. Стоит очередь из молодых ребят и девушек, все взволнованные, как на экзамене. Заходят по очереди. У выходящих спрашивают: - Ну как, что спрашивали? Очередь потихоньку рассасывается, один за другим девушки и ребята уходят из суда. Через пару месяцев узнаю, что в этот день проводился конкурс на вакантную должность в суде. Среди кандидатов были выпускники юрфака СГУ, некоторые даже с красными дипломами. И что вы думаете? Со слов человека, рассказавшего о конкурсе, никакие красные дипломы в учёт не брались, так как победитель был «назначен» заранее, но конкурс формально должен был проводиться по закону. Со слов собеседника победителем конкурса являлась родственница Шишкина (председателя ВС РК (того самого с бородкой).
  • Виталий
    01 июля 2019 г., 19:55:53
    Ответить
    Так-то парень не плохой и не злой! Но вкиснуть может не хило.
    За легкую прошлую жизнь...
  • Шишкин
    05 янв. 2020 г., 23:11:08
    Ответить
    Какая власть такие и судьи.