content/news/images/96642/IMG_05651_mainPhoto_mainPhoto.jpg
14:31, 03.07.2019 / ПОЛИТИКА

Совет Сыктывкара рассмотрит отставку Валерия Козлова

Валерий Козлов покидает пост мэра Сыктывкара: заявление он уже подал, его рассмотрят на внеочередном заседании депутатского корпуса. Назначено оно на 5 июля.

Совет Сыктывкара рассмотрит отставку Валерия Козлова
Фото Марии Шумейко

3 июля стало известно, что глава Коми Сергей Гапликов предложил руководителю администрации Сыктывкара Валерию Козлову занять должность представителя Коми в Северо-Западном регионе России.

- Сделаю всё от себя зависящее, чтобы продолжить реализацию начатых проектов и двигаться дальше в интересах республики, - согласился с предложением Валерий Козлов.

Градоначальник рассказал корреспонденту БНК, что уже написал заявление о сложении полномочий. Теперь его должен рассмотреть Совет Сыктывкара — для этого созвано внеочередное заседание.

В Совете города БНК сообщили, что оно назначено на 5 июля. В этот же день будет озвучено, кто станет исполняющим обязанности руководителя. Затем, не позднее чем в течение трех месяцев, совет должен объявить конкурс на замещение должности, после будет проведен сам конкурс.

7667

Комментарии (84)

Добавить комментарий
  • Я
    03 июля 2019 г., 14:38:05
    Ответить
    Давно ждал-дождался
    • 321
      03 июля 2019 г., 14:39:49
      Ответить
      Вы правы!
      • Уважаемый Сергей Анатольевич
        03 июля 2019 г., 21:07:05
        Ответить
        Мы жители просим повлиять и сказать назначить либо вашего протеже из молодых Единоросов либо из депутатов Совета и скорее,а то те кто придет к и.о.будут вам мешать и в дальнйшем.Мы так полагаем.
      • 322
        03 июля 2019 г., 21:21:43
        Ответить
        ДОЖДАЛСИ- народ давно уже про это знал
    • Яю
      03 июля 2019 г., 21:19:58
      Ответить
      Городу он запомнится спиленными деревьями и бетонной набережной парка, даже не доделал газоны на Советской от Звёздного -3 раза засыпали их торфом, а т к дождевые стоки с бордюр дороги выведен на газоны дорожниками, пд деревьями образовалось русло до ул Куратова и торф смывается постоянно до самого бетона и камней от асфальтоукладчиков на этих несчастных газонах
      • И
        05 июля 2019 г., 10:44:30
        Ответить
        Странными покосившимися скобками-ограждениями газонов в центре города
    • 123
      03 июля 2019 г., 23:17:30
      Ответить
      Жаль. Хороший человек. Спасибо , Валерий. Удачи на новом месте
    • Водитель
      04 июля 2019 г., 10:08:32
      Ответить
      По Колхозной месяц назад асфальт сняли. Где новый ???!!!
  • Инта
    03 июля 2019 г., 14:42:30
    Ответить
    Везет же сыктывкарцам - сам ушел!
    А вот Инта никак не может избавиться от своей, хотя уже устали до невозможности.
    • Сыктывкарец
      03 июля 2019 г., 14:53:42
      Ответить
      По мне так норм мэр, правил бы и дальше пусть, хоть ожил город. А Инте я сочувствую!
      • семен
        03 июля 2019 г., 15:31:09
        Ответить
        где же он этот город ожил?Набережной нет,Мичуринский парк-болото,к Кировскому не подъехать,дороги перекопаны,Сыктывкар стоит в пробках,ул.К.Маркса одна большая затычка по утрам и вечерам из-за понатыканых многоэтажек,домов понастроил а улиц больше не стало и шире они не стали,проблем наделал жителям на десятки лет,объездные которые могли разгрузить центр то же в руинах.А так конечно все ожило!
        • 234
          03 июля 2019 г., 15:51:05
          Ответить
          семену
          На все это деньги нужны,он действовал в рамках городского бюджета.А вот кто на его место сядет?Козлов с Кировского парка в молодости работу начал..Он местный.
          • Эжвинец
            04 июля 2019 г., 0:34:44
            Ответить
            Местные есть
            Пусть Гапликов Гурьева Игоря Валерьевича с Воркуты к нам в Сыктывкар переведёт. Раз уж он навёл порядок в северной столице, то и в Сыктывкаре ему это сделать не составит труда!!!! К тому же он также местный!!!
          • ссср
            04 июля 2019 г., 9:58:14
            Ответить
            продайте машины и не будет пробок. будет желанный ссср
  • Чкрез
    03 июля 2019 г., 14:45:00
    Ответить
    Должности обычно в сизо. Кирьякова вспомните
  • :)
    03 июля 2019 г., 14:53:11
    Ответить
    А Сергей Кулаков - это кто?
    • осс
      03 июля 2019 г., 15:08:03
      Ответить
      Да уж.... Это который содержит резиновые дома.
  • сыктывкарец
    03 июля 2019 г., 14:57:33
    Ответить
    а мне жаль. Достойный руководитель и человек. Кто на смену придёт неизвестно.
    • Сыктывкарцу
      03 июля 2019 г., 16:56:12
      Ответить
      На фото посмотри , прямо Барин идет по коридору!!! Его ли это заслуга , что дороги ремонтируют и травку посадили ?!!
      • Житель
        03 июля 2019 г., 22:05:39
        Ответить
        Не барин однако
        Ну на барина он не как не тянет. А во как верный исполнитель чужой воли не без личной выгода это как раз что характеризует господина Козлова как бывшего мэра. Все что написали о нем комментаторы "Семен" и "Яю" это верно. Ну в качестве награды за верную службу не пыльная работа с хорошим окладом в качестве представителя Коми в Северо-Западном регионе России.
    • Найдется
      03 июля 2019 г., 17:29:32
      Ответить
      Не так уж много он и делал,его политиуа, политика его замов наша хата с краю, во всем виноваты другие.наши руки чисты мы ничего не подптсываем.долков у администрации на десятки милионов открой сайт судебных приставов.
    • не хочет глава
      03 июля 2019 г., 19:33:09
      Ответить
      чтоб порядок в городе был. один от него сам убежал, а другому не дает поработать. мэр, если у него пока все в порядке не должен так быстро покидать это кресло.
      • Глупости не говорите
        03 июля 2019 г., 20:56:50
        Ответить
        Козлов сам просился уйти, он давно обосновался в питере, бищгес свернул и тд.
    • Почитай биографию и вся жалость пройдет
      04 июля 2019 г., 0:38:11
      Ответить
      Конер да и только
  • трапер лс
    03 июля 2019 г., 15:04:06
    Ответить
    МЫ-жители города ДОЛЖНЫ избирать!!!!!!!!!
    • Да!
      03 июля 2019 г., 15:07:34
      Ответить
      Я выбираю Игоря Гурьева!
    • Устав
      03 июля 2019 г., 15:25:14
      Ответить
      тогда надо городской менять, чтобы напрямую выбирать
  • Кто
    03 июля 2019 г., 15:14:35
    Ответить
    будет
    с борщевиком в черте города бороться ?
  • Фима
    03 июля 2019 г., 15:14:35
    Ответить
    У
    Уже Османов
  • мере
    03 июля 2019 г., 15:15:38
    Ответить
    Видишь) все острые и интересные комментарии исчезли
  • Коммент
    03 июля 2019 г., 15:22:18
    Ответить
    Кто бы ни был, при этой власти, ничто не имеет смысла.
  • Очень рады за тебя Валерий
    03 июля 2019 г., 15:38:07
    Ответить
    Приятная новость Валер, думаю не стоит упускать свой шанс. (отм)
  • Житель
    03 июля 2019 г., 15:43:07
    Ответить
    Хорошее решение
    Подозрительно правильное решение. Неслучилось бы подвоха. Вам бы всё залётных подавай. (отм)
  • мзиури
    03 июля 2019 г., 15:57:31
    Ответить
    к этому времени как раз веселов выйдет его в мэры!
    • :)
      03 июля 2019 г., 16:25:50
      Ответить
      Рома З. тоже выйдет - его в мэры!
  • Самтаймс
    03 июля 2019 г., 15:59:09
    Ответить
    Оперативно все решили, не затягивают. Это правильно. Хозяинова будет и.о. Она - дама умная, справится.
    • Наташенька не стесняйтесь
      03 июля 2019 г., 16:33:27
      Ответить
      Вы это о ком.О себе? Зачем быть столь скромной в эпитетах. Нужно о пенсии думать больше и возрасте.
    • Коммивояжер
      03 июля 2019 г., 18:40:41
      Ответить
      Хозяинова, неплохой вариант! Местная, с народ сладиться!
      • Неплохой вариант чего
        03 июля 2019 г., 20:59:26
        Ответить
        Пенсионера.Нужен молодой, перспективный,чтоб это царство, тины и плесени разогнал и новыз замов газначел.Есть много молодых среди депутатов и дт.За человека со стороны!!!
      • Коммивояджеру
        03 июля 2019 г., 22:10:18
        Ответить
        Ох как она далека от народа!
  • ЧаВо
    03 июля 2019 г., 15:59:35
    Ответить
    Базару нет нормально мужик поработал, негатива по крайней мере нет
  • лена ухта
    03 июля 2019 г., 16:08:14
    Ответить
    назначение
    Искренне поздравляю!!!! Я уверенна Валерий Владимирович у ВАС все будет ХОРОШО!!!! Удачи, успехов во всем.
  • Сан Ремо
    03 июля 2019 г., 16:18:25
    Ответить
    Мы можем свистеть что угодно, а как сверху скажут, тот и будет.
    • :)
      03 июля 2019 г., 16:37:21
      Ответить
      Тогда, чур я сверху!
  • Согласен
    03 июля 2019 г., 16:42:41
    Ответить
    Согласен. Все должно быть стерильно.Выжечь каленым железом.
  • Сыктывкар
    03 июля 2019 г., 16:47:30
    Ответить
    Было бы очень правильным решение назначить Хозяинову, достойна! На ней все и держалось !
    • Народу интересно
      04 июля 2019 г., 6:12:08
      Ответить
      Держалось что? Глупости не пишите.
  • ну что ж, удачи))
    03 июля 2019 г., 17:30:00
    Ответить
    да вот... первый сыктывкарский мэр из нескольких последних, известие об уходе которого опечалило
  • Vova
    03 июля 2019 г., 17:36:26
    Ответить
    Отпустите человека поскорей и не сажайте, как других. Кто теперь на такое место пойдёт? Неужто те, кто сажал? :)))
  • Спросите
    03 июля 2019 г., 17:44:30
    Ответить
    простых людей:работал как обычно, ничего выдающегося, через месяц забудем.
  • Валентина
    03 июля 2019 г., 18:19:40
    Ответить
    Отставка козлова
    Не возражают большинство сыктывкарцев...
  • гипократ
    03 июля 2019 г., 19:07:01
    Ответить
    Освобождают место под варяга
  • Шульц
    03 июля 2019 г., 19:13:40
    Ответить
    Когда-то Козлов слыл либералом.
  • ЖДЕМ , когда о себе заявит забытый в семи Хахалкин.
    03 июля 2019 г., 19:43:09
    Ответить
    Тоже захочет лакомый кусочек оторвать, только боюсь ему уже вообще ничего не светит.
    Пусть сидит в совей берлоге в деревне.
  • Может новый мер прекратит посадку лип
    03 июля 2019 г., 19:47:39
    Ответить
    болтуном Поповым, коотрые у нас не растут и расти не будут.
    НУЖНЫ Другие сорта лип. а не те, что этот высаживает.
    Привлеките к этому делу сотрудников КНЦ - вот где есть и опыт и знания, а не только вранье про несуществующие питомники.
    Все, что высажено Поповым в Мичуринском парке., пгогибнет
    • :)
      03 июля 2019 г., 21:44:56
      Ответить
      Конечно, посадка лип - самая важная проблема, которая стоит перед мэром!
  • 111
    03 июля 2019 г., 20:20:23
    Ответить
    Считаю что Османов достоин стать главой Администрации Сыктывкара.
    • Чапай
      03 июля 2019 г., 21:20:43
      Ответить
      И перевезти все шашлычки и шаурмы с собой
    • Ухтинец
      04 июля 2019 г., 9:24:41
      Ответить
      на нарах его место?!
    • Молимся,
      04 июля 2019 г., 13:28:28
      Ответить
      Чтобы
      Господь освободил Ухту от османского ига.
    • да ладно...
      04 июля 2019 г., 22:52:47
      Ответить
      у него по городу собаки человеческие головы уже таскают...
  • 5баллов
    03 июля 2019 г., 20:45:56
    Ответить
    валера
    Красава , дождался .Терпение и труд.......
    • Терпение и труд всё..я устал..
      03 июля 2019 г., 22:23:22
      Ответить
      .
  • Гражданин
    03 июля 2019 г., 20:47:34
    Ответить
    Кого в Мэры?
    Хорошего человека! В отделении Единоросов есть толковые грамотные с опытом ребята.
    Надо выбирать. Вместе подумаем.
    • а
      03 июля 2019 г., 22:15:21
      Ответить
      может
      импортного?
    • Кто тут
      03 июля 2019 г., 23:02:31
      Ответить
      все Едросов нахваливает, они ужи "сбитый лётчик", толку от них не было и по видимому уже не будет. Вызывают только раздражение!!!
  • Яя
    03 июля 2019 г., 21:11:43
    Ответить
    так надеемся, что и всех этих городчских депутатов с председателем с собой заберёт
  • Дядя Дима
    03 июля 2019 г., 21:58:58
    Ответить
    Рокировка
    Уйдет наверх, вернется губернатором. И будет дальше гулять, по сделанной для себя кусочку Коммуны.
    • да ладно...
      03 июля 2019 г., 22:13:51
      Ответить
      больше не пей...
  • Хлопов
    03 июля 2019 г., 22:39:08
    Ответить
    Какая, разница кто МЭР вся администрация, отписками занимается, лишь бы работу не потерять, одни прокурорские проверки. Закон против закона работает. Людям на служение поставлены, а приходится свои попы прикрывать... У всех семьи! Вот и будет одна болтология и прикрывание своих интересов, а делать начнем когда лиицимерие на задний план уйдет или совсем корень засохнет....
  • вааася
    04 июля 2019 г., 8:05:18
    Ответить
    должность будет никакая поставят своего нужного
  • Мужик
    04 июля 2019 г., 8:35:13
    Ответить
    Только удачи! Не слушайте завистников! Это они желчью брызжут!
    • да уж...
      04 июля 2019 г., 22:55:04
      Ответить
      помнится зенищеву того же желали... ;)
  • Кубометр
    04 июля 2019 г., 8:36:20
    Ответить
    Вопрос сейчас не в том, каким был Валерий, а кто придет и будет ли также дело делать, а не отсиживаться в кабинете.
  • Самара
    04 июля 2019 г., 8:37:14
    Ответить
    Хватит языками чесать. Посмотрим, каков будет выбор губера и депсов. По мне так Османов справился бы. А Гурьев пусть тащит Воркуту.
    • Махачкала
      04 июля 2019 г., 9:27:36
      Ответить
      что мешало Османову работать нормально ,когда он был и.о. и замом,одни промахи? А Гурьев потянет,образование позволяет.
  • Я
    04 июля 2019 г., 8:39:57
    Ответить
    На пенсию собрался, это должность свадебного генерала, чтобы пенсия больше была. Так всем своим делают
  • жалько
    04 июля 2019 г., 10:07:36
    Ответить
    как всегда, хороший людей забирает высший
    • да ладно...
      04 июля 2019 г., 22:56:17
      Ответить
      что? даже не доехал?