content/news/images/96707/BOB_9011_mainPhoto.jpg
17:26, 04.07.2019 / ПРАВО

Жители Коми помогли мошенникам организовать похороны

В полицию Инты и Вуктыла обратились местные жительницы, которые перевели мошенникам 47 тысяч рублей. В обоих случаях аферисты действовали в социальной сети «ВКонтакте». В переписке от имени знакомого и сестры они попросили у потерпевших деньги на похороны матери.

Жители Коми помогли мошенникам организовать похороны
Фото Виктора Бобыря

Как сообщили в пресс-службе МВД, в Инте обратилась местная жительница 1985 года рождения, лишившаяся таким образом 14 тысяч рублей. Потерпевшей в социальной сети «ВКонтакте» поступило сообщение от знакомого, который попросил одолжить деньги, понадобившиеся для организации похорон матери.

Жительница Инты, не подозревая подвоха, перечислила 14 тысяч рублей на указанный знакомым счет. Через некоторое время выяснилось, что знакомый, от чьего имени поступило сообщение с просьбой, к потерпевшей в соцсети не обращался.

Жертвой аналогичного мошенничества стала и жительница Вуктыла 1980 года рождения. Потерпевшая сообщила, что ей в социальной сети «ВКонтакте» поступило сообщение от двоюродной сестры, проживающей в Тюмени, с просьбой оказать материальную помощь для организации похорон матери. Потерпевшая осуществила два перевода денег на счет, указанный «сестрой» – в общей сложности 33 тысячи рублей.

Как оказалось, страница тюменской родственницы потерпевшей была взломана мошенниками, которые и вели переписку с жительницей Вуктыла.

1726

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Йуукен
    05 июля 2019 г., 11:54:52
    Ответить
    Боже мой! Ничего святого!