content/news/images/96709/Toiota-vid-sleva_mainPhoto.jpg
17:40, 04.07.2019 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Корткеросском районе водитель внедорожника неудачно свернула налево

В Корткеросском районе не поделили дорогу Toyota RAV4 и Lada Granta. Пострадали оба водителя.

В Корткеросском районе водитель внедорожника неудачно свернула налево
Фото УГИБДД по Коми

Как рассказали БНК в УГИБДД по Коми, ДТП произошло 4 июля в 10:55 на 55-м километре автодороги Сыктывкар-Троицко-Печорск.

Женщина 1960 года рождения за рулем автомашины Toyota RAV4 ехала со стороны Сыктывкара. При повороте налево на второстепенную дорогу она не предоставила преимущество движения ехавшему в попутном направлении, шедшему на обгон ВАЗу.

vid-v-storonu-s.-Ust-Kulom.jpg

Пострадали оба водителя. У водителя «Тойоты» есть подозрение на черепно-мозговую травму с сотрясением головного мозга. У водителя Lada Granta, мужчины 1966 года рождения, – закрытая травма грудной клетки и ушиб грудины. Оба были пристегнуты. От госпитализации отказались.

VAZ-vid-sleva.jpg

Водитель RAV4 привлекалась к ответственности за нарушение ПДД восемь раз. Пять из них – за последний год. Ее водительский стаж – восемь лет.

3594

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • Гость
    04 июля 2019 г., 18:32:22
    Ответить
    Нужно чтоб женщина сдала экзамен повторно .
    • Рав4
      04 июля 2019 г., 18:45:25
      Ответить
      Уже внедорожник???
  • странно
    04 июля 2019 г., 18:45:18
    Ответить
    а что,водитель лады не видел включенного поворотника на рафе?
    • Поворотник не даёт преимущества,
      04 июля 2019 г., 21:22:38
      Ответить
      даже если дама каким-то чудом смогла его включить.
  • ну и
    04 июля 2019 г., 18:46:49
    Ответить
    кто сзади,тот и виноват
    • Гаишная машина на разбор подъехала сзади
      04 июля 2019 г., 21:24:32
      Ответить
      Так что...
  • ПДД
    04 июля 2019 г., 18:55:26
    Ответить
    Если был включен поворотник у RAV, то виновата Granta, нельзя обгонять. А если нет, то думаю вина обоюдная: Granta не убедилась что полоса свободна, а RAV получается препятствовал обгону. Как-то так
    • Это по сыктывкарским ПДД.
      04 июля 2019 г., 21:27:08
      Ответить
      А по российским ПДД виноват разиня, не глядящий в зеркало.
  • да
    04 июля 2019 г., 19:41:58
    Ответить
    каждый может ошибиться. Чай не робот.
  • о
    04 июля 2019 г., 19:51:20
    Ответить
    ох
    8 лет стажа а ездить не научили садится в букварь и 8 лет учебы может потом сработает мозг.
  • Пддшник
    04 июля 2019 г., 19:54:15
    Ответить
    Виноват раф,не убедился в безопасности маневра,а гранта уже была на полосе обгона,учите пдд
    • тетя
      04 июля 2019 г., 20:13:54
      Ответить
      это ты как знаешь? рядом на крыльях летел?, а я думаю что рав включил левый поворотник и сбросил скорость, а таз поспал момент, и что бы не в ехать в зад, решил объехать по встречной полосе. не какого обгона не было.
      • дядя
        04 июля 2019 г., 20:44:41
        Ответить
        это получается летела она летела, а потом каааааак педаль тормаза в пол вжала... ну и попути поворачивая руль влево пальцем зацепила лапку поворотника.
        • Племянник
          04 июля 2019 г., 21:34:55
          Ответить
          Если тормоз в пол, то ещё можно задуматься - а чойта у тёти стоп-сигналы загорелись?
          Думаю, было немножко иначе. Тётя как пилила от самого Сыктывкара 30 км/ч, так и повернула, не заморачиваясь ни стоп-сигналом, ни поворотником.
          • 123
            05 июля 2019 г., 12:45:31
            Ответить
            +100500

            Именно так они и ездят. Что в городе, что на трассе, что в деревне. В зеркала заднего вида многие из них даже не смотрят никогда, а те, кто смотрят, абсолютно не могут оценить ни скорости, ни расстояния движущейся за ними машины.
  • Кто
    04 июля 2019 г., 21:13:43
    Ответить
    Сзади же ехал, почему виновница?
    • По правилам дорожного движения.
      04 июля 2019 г., 21:29:07
      Ответить
      Есть такая книжка. Почитай, многие вопросы исчезнут.
    • Абс
      04 июля 2019 г., 21:30:43
      Ответить
      Если на одной полосе было бы, то да, а тут типа гранта на обгон шла, хотя смотреть на дорогу надо, перекресток там или съезд (под второстепенной дорогой может быть и примыкающая дорога(при выезде должен стоять знак ,,уступи дорогу,,) и съезд в лес, тут разметка решает, можно ли было гранте обгонять)
    • 33
      05 июля 2019 г., 0:06:43
      Ответить
      Полная тупость!
      А если я первым перестроился и на обгон пошел, выходит теперь обгонять нельзя?
  • 1
    04 июля 2019 г., 21:47:58
    Ответить
    У нас вину значит СМИ теперь устанавливает? Только произошло ДТП, и уже всё ясно понятно?
  • 121
    05 июля 2019 г., 0:06:44
    Ответить
    Однозначно виноват тот кто пошел на маневр.. либо было дистанцию соблюдать либо не разгоняться больше скорости что на спидометре
    • 123
      05 июля 2019 г., 0:46:17
      Ответить
      Так тётя видимо и пошла на манёвр, не глядя в зеркала
      • кка
        05 июля 2019 г., 10:52:54
        Ответить
        таз пошел на обгон, не убедившись в безопасности маневра. Левый поворитник водитель тойоты включил за благовременно до маневра, перед этим глянув в левое зеркало и не кого там не обнаружив.
        • 11
          05 июля 2019 г., 11:35:42
          Ответить
          Тогда бы
          Удар пришелся в зад, а не в переднее крыло.
  • Абс
    05 июля 2019 г., 7:38:16
    Ответить
    Смотрите нижнее фото, там сплошная видна, т.е. Даже если и водитель поворачивала до неё, то гранта не успела бы завершить обгон до неё(сплошной)... Какое то время назад хотели это при подобных дтп учитывть, опять же должен быть разбор дтп гаишниками и суд, и наличие сплошной, считай обгонять нельзя, должно учитываться...
  • НП5К
    05 июля 2019 г., 13:36:50
    Ответить
    11.2 Водителю запрещается выполнять обгон в случаях если
    ТС движущееся впереди по той же полосе подало сигнал поворота налево;
    О предоставлении какого преимущества может идти речь?
    Нарушение м.б. только если РАФ не подавая сигнала поворота повернул налево, т.с. создал препятствия для обгона.
    • очевидец
      06 июля 2019 г., 19:03:52
      Ответить
      не знаешь не пиши
      если не знаете как авария произошла че базарите.базарные бабы.все умные сидят.