content/news/images/96712/Mihailusov-Aleksei_mainPhoto.jpg
18:32, 04.07.2019 / ОБЩЕСТВО

Спортсмен из Коми организует благотворительный заплыв в поддержку малышей с ДЦП

Житель Коми Алексей Михайлусов в одиночку хочет проплыть 57 км в открытой воде по реке Вычегда. Акция не только спортивная, но и благотворительная. Пловец хочет помочь в сборе средств для лечения братьев Сергея и Владимира Бобровых, страдающих от ДЦП.

Спортсмен из Коми организует благотворительный заплыв в поддержку малышей с ДЦП

Алексею Михайлусову 25 лет, он не является профессиональным спортсменом, однако постоянно участвует в различных спортивных состязаниях - старты Swimrun, заплыв на открытой воде Санкт-Петербург-Кроншдадт (25 км). В 2017 году Алексей Михайлусов победил в международном зимнем заплыве в Севастополе.

lh0kCXKEvx8.jpg

Новый заплыв Алексей Михайлусов планирует осуществить уже в Коми, на реке Вычегда он хочет преодолеть в одиночку 57 км в открытой воде. Пловец преследует две цели — испытать свои силы и помочь собрать средства для лечения братьев Сергея и Владимира Бобровых, которые уже пять лет борются с диагнозом ДЦП. Постоянные занятия дома, а также с различными специалистами дают положительную динамику. Сейчас семья мальчиков ищет деньги на курс лечения в центре «Пойду сам» в Самаре. Необходимая сумма - 275 570 рублей, уже есть 173 тыс. рублей. Крайний срок, до которого нужно собрать деньги, 29 июля.

X3C_SXnMiw0.jpg

Одиночный заплыв по реке, запланированный в поддержку сбора, сложен, есть течения, отмели и водовороты, температура воды — не более 15 градусов. Для безопасности спортсмена будут страховать спасатели СПАС-Коми.

2559