content/news/images/96877/PSV_2546_mainPhoto.jpg
21:37, 08.07.2019 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре наградили медалями «За любовь и верность» семьи со стажем

В честь Дня семьи, любви и верности награды в республике получили 70 супружеских пар, которые состоят в браке более 25 лет. В Сыктывкаре чествование прошло на Театральной площади, где вручили медали восьми семьям с многолетним стажем.

В Сыктывкаре наградили медалями «За любовь и верность» семьи со стажем
Фото Сергея Паршукова

Организаторы развернули возле Театра оперы и балета развлекательные площадки. Вместе с родителями дети участвовали в мастер-классах, конкурсах, викторинах, играли в настольные игры, строили дома из конструктора «Лего», собирали роботов.

PSV_2529.jpg

Продемонстрировать навыки вождения на велосипедах и самокатах можно было в детском городке ГИБДД. По соседству на столе установили схему уличного движения, на которой сотрудник Центра информационных технологий учил детей отличать дорожные знаки.

PSV_2538.jpg

Как рассказали БНК в пресс-службе Минтруда и соцзащиты, в этом году в честь Дня семьи, любви и верности в Коми награждают 70 семейных пар, проживших в браке более 25 лет, имеющих положительный опыт в воспитании детей и хорошие общественные рекомендации.

PSV_2517.jpg

В городах и районах республики чествование таких семей началось в минувшие выходные. 11 семей удостоены наград в столице региона. Восемь пар получили медали в день праздника.

PSV_2495.jpg

PSV_2524.jpg

По словам министра труда и соцзащиты Ильи Семяшкина, День семьи, любви и верности в России празднуется в 11-й раз, в Коми – в 10-й. Он пожелал семейным парам многих лет совместной жизни, «чтобы всегда был рядом человек, который скажет: «Я тебя люблю». И искупает в ромашковых полях».

PSV_2566.jpg

- Я желаю, чтобы у всех жителей Коми были крепкие семьи, чтобы мы вместе успешно выполняли национальный проект «Демография», чтобы пополняли нашу республику. А правительство Коми будет делать для этого все возможное, - пообещал министр.

PSV_2559.jpg

Восемь участвовавших в празднике семей с многолетним стажем пригласили подняться на сцену, чтобы наградить медалями «За любовь и верность».

PSV_2587.jpg

Только семье Козловых в силу возраста сделать это оказалось затруднительно, так как супруги вместе уже 66 лет. Чтобы их наградить, организаторы праздника спустились со сцены вниз.

PSV_2582.jpg

Затем вышли две молодые пары, заключившие брак накануне. Их провели под символической аркой из семи дуг. После чего семейные пары со стажем сказали им несколько слов в напутствие счастливой семейной жизни.

PSV_2598.jpg

PSV_2608.jpg

В конце праздника молодожены отпустили в небо четырех белых голубей.

PSV_2616.jpg

4043

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • да уж...
    08 июля 2019 г., 22:35:36
    Ответить
    запуск голубей... :)))
  • Интересно
    08 июля 2019 г., 22:37:07
    Ответить
    награждают 70 семейных пар, проживших в браке более 25 лет, имеющих положительный опыт в воспитании детей и хорошие общественные рекомендации.
    Прожили с мужем 49 лет, воспитали детей, за которых не стыдно, оба ветераны труда, совместный рабочий стаж около 90 лет на двоих, имеем награды и много грамот за работу, и региональных и федеральных.
    Но отродясь никуда не зовут и не вспоминают ))
    Чего же в нашей семье не так?
    • Да, такая ситуация действительно интересна...
      08 июля 2019 г., 23:10:43
      Ответить
      Такие ситуации возникают из за небрежной подготовки к данному празднику.
      А может быть, это совсем не небрежность, а личный интерес. Семье, прожившей в браке 49лет и имеющей общий трудовой стаж 90 !!! лет на двоих, почёт и большое уважение, долголетия и здоровья!
    • А
      08 июля 2019 г., 23:11:54
      Ответить
      В Вашей семье не так то, что ни предприятия, на которых вы работали, ни Ваши достойные дети почему-то не удосуживаются донести ваши документы до администрации муниципального образования, чтобы вашу семью наградили. Или Вы считаете, что кандидатуры падают из космоса? Есть Положение о награждении Медалью, почитайте его
      • Да
        09 июля 2019 г., 8:02:07
        Ответить
        Только вы и знаете о ваших Положениях. Я в бюджете не работаю, новости читаю, в мероприятиях участвую. Но ничего про отбор семей не слышала. Как и многие, многие другие! Вот и получается весь ваш этот отбор семей ерундой какой-то для галочки и обидой для других достойных семей.
        • СССР
          09 июля 2019 г., 10:25:14
          Ответить
          Просто сами себе придумали награды и наградили себя любимых.
          Я, конечно не 49 лет женат, но тоже больше 25 и НИГДЕ не видел, чтобы объявляли сбор кандидатур на награждение.
          • !
            09 июля 2019 г., 13:07:08
            Ответить
            Совершенно с Вами согласна. Весь этот отбор - полная ерунда.
      • Я
        09 июля 2019 г., 13:36:22
        Ответить
        Поддерживаю. Люди расписываются в разных регионах страны, местный ЗАГС обо всех не знает. Именно поэтому нужно детям или самим относить документы в соответствующие организации, если так хотите быть награжденными. А лучшая награда - любовь и взаимопонимание, забота детей и внуков!
      • Т
        09 июля 2019 г., 19:45:40
        Ответить
        Конкретно подскажите куда люди подавать документы (адрес)
    • Что в вашей семье
      09 июля 2019 г., 10:58:44
      Ответить
      не так, говорите?
      Тяга к побрякушкам. Медалькой, видите ли, любимая власть обделила. Вот печаль прямо!
      Нашли о чем горевать.
  • Роч
    09 июля 2019 г., 5:26:45
    Ответить
    Что бы власть ни придумала, какой бы праздник ни создала, все не настоящее- бутафорское.
  • 1111
    09 июля 2019 г., 7:49:35
    Ответить
    А по каким критериям, кроме "в браке более 25 лет" проходил отбор?
  • 111
    09 июля 2019 г., 8:24:25
    Ответить
    семья
    Если выбирать достойные семьи, то не дети их должны , а есть учреждения ЗАГС, у которых есть данные о семьях, проживающих в браке много лет,есть участковые инспектора, которые могут охарактеризовать семьи на своих участках. Исходя из этого должны приглашать и поздравлять семьи , а не тех ,нужных людей,кого ежегодно приводят. Фиктивный подход во всем.
  • Николай
    09 июля 2019 г., 8:36:38
    Ответить
    Отзыв на публикацию
    Очередная показуха! Данные о семьях, удовлетворяющих критерию, можно запросить с ЗАГСЕ при подготовке мероприятия, чтобы не было таких отзывов! Позор организаторам! Даже статистику привести не могут ни по Сыктывкару, ни по республике!
  • 333
    09 июля 2019 г., 8:40:22
    Ответить
    ситуация
    Полностью согласен с 111 и Николаем...
  • Юрий
    09 июля 2019 г., 9:20:42
    Ответить
    семья
    Надо в едросне чтоб заметили что твоя семья достойная?
    • Жупс
      09 июля 2019 г., 9:27:37
      Ответить
      Поколоти жену) как это делает ильюха, и станешь известным, и он тебе вручит свой орден кухонного боксера
  • Завтра
    09 июля 2019 г., 9:48:42
    Ответить
    у нас 37 годовщина свадьбы. Пойдем с детьми и внучками в кафе. И самые дорогие поздравления, конечно же, будут от них!!!
  • Мимо проходила
    09 июля 2019 г., 9:55:56
    Ответить
    Вот и мне интересно, по каким критериям идет отбор. У нас 39 лет семейного стажа, но, видимо, всегда найдутся более "достойные"...
  • загс
    09 июля 2019 г., 10:27:46
    Ответить
    Организаторам-минус. Много достойных семей со стажем свыше 25 лет. Очень много. Был ли официальный запрос в ЗАГС о списке таких семей?
  • Загс
    09 июля 2019 г., 10:50:49
    Ответить
    это не всегда решение. Расписались в поселке соседнего района, а 40 лет живем в городе. Ну и какие в ЗАГСе данные?