content/news/images/97168/BOB_3281_mainPhoto.jpg
16:15, 15.07.2019 / ОБЩЕСТВО

Выкинувший с пятого этажа собаку ухтинец заплатил 30 тысяч штрафа

В суде свой поступок мужчина объяснил длительной неприязнью к домашнему питомцу своей сожительницы.

Выкинувший с пятого этажа собаку ухтинец заплатил 30 тысяч штрафа
Фото Виктора Бобыря из архива БНК.

Мировой судья Чибьюского судебного участка Ухты рассмотрел уголовное дело в отношении 48-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 245 УК (жестокое обращении с животным в целях причинения ему боли и страданий, повлекшие его гибель).

Судом установлено, что в мае 2019 года нетрезвый ухтинец, испытывавший неприязнь к домашнему питомцу своей сожительницы, выкинул её собаку по кличке Боня из окна квартиры на пятом этаже. Собака серьезно травмировалась и в результате погибла.

Вину в содеянном ухтинец признал. Суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

1371

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • www
    15 июля 2019 г., 16:51:33
    Ответить
    Идиоты не перевелись
    • ЗАЧЕМ удалять комментарии?
      15 июля 2019 г., 17:28:09
      Ответить
      Что такого в том, что я написала, что это - (отм)! Разве не так?!
      • Фима
        15 июля 2019 г., 19:41:34
        Ответить
        У
        Мои комментарии тоже через раз смывают хотя никакой крамолы не писала, чисто свое субъективное высказывала. Гласности, демократии и плюрализму мнений на банке не найти
        • НКВД
          16 июля 2019 г., 7:58:44
          Ответить
          Учись писать и читать между строк
    • В
      15 июля 2019 г., 17:47:50
      Ответить
      Смысле судьи?
  • кукуня
    15 июля 2019 г., 17:35:05
    Ответить
    полностью согласен это - у(отм) и нужно его фото в инфоматериале чтобы прохожие в рожу (отм) лично бы его лицом асфальт умыл
  • Чупров
    15 июля 2019 г., 18:05:21
    Ответить
    А почему ничего не слышно о деле хозяина лабрадора Лаврика? Или то,что он не умер в мусорном контейнере оправдывает садиста-хозяина. Он не должен остаться безнаказанным.
  • почему
    15 июля 2019 г., 18:17:13
    Ответить
    не срок ? Он должен сидеть, в следующий раз человека выкинет. Негодяй.
  • Вжик
    15 июля 2019 г., 18:31:42
    Ответить
    А за что штраф? Может она ему больше не нужна..
    • А если
      15 июля 2019 г., 19:16:32
      Ответить
      Ты никому станешь не нужен, то тебя тоже вжик и через окно? Ну, если бы даже такое случилось, то тебя нисколько не жаль, в отличие от собаки.
  • Ш(отм) Евгений Геннадьевич
    15 июля 2019 г., 19:02:39
    Ответить
    Очень жаль. Это животное должно сидеть в тюрьме.
    Я неудовлетворен деятельностью наших законодателей.
  • "креативненько"
    15 июля 2019 г., 19:39:24
    Ответить
    заголовок о банки
    Может быть все-таки заплатил штраф 30 тысяч рублей, долларов, юаней.. дальше ваши фантазии)
  • это
    15 июля 2019 г., 20:29:33
    Ответить
    не человек. Что б ему пусто было.
  • изя
    15 июля 2019 г., 22:00:41
    Ответить
    дело 1-51 его фамилия з(отм) 12 июля вынесен приговор
  • конченая
    15 июля 2019 г., 22:21:46
    Ответить
    М(отм)!
  • думаю
    15 июля 2019 г., 23:18:38
    Ответить
    жизнь его накажет также жёстко.
  • Наталья
    16 июля 2019 г., 7:21:11
    Ответить
    Значит в Ухте есть правосудие, а в Сыктывкаре, судя по истории с Лаврушей ,нет!!!