content/news/images/97282/DLya-poghilyh-i-vRF_nfUCI_mainPhoto.jpg
21:11, 17.07.2019 / ОБЩЕСТВО

В Коми пожилых сельчан на диспансеризацию будут доставлять новыми автомобилями

Минтруд региона закупит для перевозки пациентов старшего возраста, живущих в глубинке, 8 машин.

В Коми пожилых сельчан на диспансеризацию будут доставлять новыми автомобилями
Фото Минздрава Коми

Транспорт необходим для перевозки жителей республики старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в медицинские организации. В рамках реализации регионального проекта «Старшее поколение» пожилые люди будут проходить диспансеризацию. Этот проект - часть национального проекта «Демография», направленного на увеличение периода активного долголетия и продолжительности жизни, сообщает пресс-служба Минздрава Коми.

Транспорт будет закреплен за Центрами соцзащиты региона. Между Минздравом и Минтрудом республики утвержден регламент межведомственного взаимодействия для дополнительных скринингов пожилым сельским жителям. Обследования должны выявлять социально значимые неинфекционные заболевания, в том числе сердечно-сосудистые и онкологические.



1688

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Туда и обратно будут доставлять?
    17 июля 2019 г., 21:24:49
    Ответить
    Или привезли и всё?
    • ввв
      17 июля 2019 г., 21:43:17
      Ответить
      ранье минздрав полностью бесплатно транспорт выделял больницам, сейчас все вынуждены закупать, причем у единого поставщика в наем городе - ип орехова
  • Такие
    17 июля 2019 г., 21:24:52
    Ответить
    Будут только в черном цвете.
  • жительница
    17 июля 2019 г., 21:34:20
    Ответить
    я мужу( 78 лет) вызываю скорую, плохо ходит -сосудистое заболевание, так в машину вообще не забраться, а выбраться это цирк. Так что, господин Березин, Ваша медицина только для голубых кровей. И даже читать противно.
    • Dx
      17 июля 2019 г., 21:57:19
      Ответить
      Для своих лет вы неплохо постите. Наверно и страницу в Инстаграм ведёте?
  • Пенсионер
    17 июля 2019 г., 21:54:57
    Ответить
    Старый, старый анекдот. Что только русские не придумают, лишь бы дороги не делать, Ни чего не изменилось, а мне дед мой говорил, будешь внучек жить не как мы. Я внукам уже так не говорю.
  • )
    17 июля 2019 г., 23:23:12
    Ответить
    А чего не б/у? Или с сыктывкара весь хлам наконец раздали
  • Анамнез
    18 июля 2019 г., 4:25:43
    Ответить
    Вид у машинки хорош для 70-х годов, да всем итак ясно без диспансеризации, что у пожилых куча заболеваний, но их НЕ ЛЕЧАТ.
  • Надежда
    18 июля 2019 г., 5:51:15
    Ответить
    Кошмар. Молодых кадров нет. В Арх области врачам в "аренду" пока работают машину дают по вызовам ездить в район, а не больных людей трясти по бездорожью.
    Да и кто придет с такой зарплатой из молодежи? В центр городах врачи получают от 50 без категорий и стажа.
    А у нас одни пенсионеры с надбавками да еще и пенсии сверху за отсидку часов на ставку ....Будут вам пенсионеры работать.......вымрем все
  • Житель города
    18 июля 2019 г., 5:55:55
    Ответить
    Номерков нет к врачам специалистам в поликлинике реорганизованной. Так и в глубике к одному оставшемуся специалисту и будут возить пациентов? Да...
  • Ольга
    18 июля 2019 г., 6:02:47
    Ответить
    То есть минздрав будет проезд всем "больным" еще оплачивать? То есть доеду до крыльца ЛПУ и пойду по своим делам? Типа передумал обследоваться
  • Врач
    18 июля 2019 г., 6:50:28
    Ответить
    Это летом очереди. А что будет с середины августа когда все вернуться из отпусков? Какой всплеск наплыва пациентов......какполиклиника реорганизованная справится?
  • Знайка
    18 июля 2019 г., 9:07:04
    Ответить
    Если машины отдадут в "собес", то считай выбросили деньги на ветер. Так же было в Сосногорске со спецмашиной с подъемником. Год стояла, думали куда приткнуть. А машина с водителем в комплекте будет, кто будет содержать все это? А так, да -красиво написано!
  • Незнайка
    18 июля 2019 г., 19:50:06
    Ответить
    А дороги случайно не построят? Легче бригады врачей отправлять в глубинку,чем стариков гонять за сотни км. Очередное бесполезное дело мозгов чиновников.