content/news/images/97514/PSV_3369-kopiya_mainPhoto.jpg
10:38, 23.07.2019 / ОБЩЕСТВО

Каких животных можно будет добыть в Коми в охотничий сезон

В Коми утвердили лимиты добычи охотничьих ресурсов - всего 998 животных. Соответствующий указ подписал глава региона Сергей Гапликов.

Каких животных можно будет добыть в Коми в охотничий сезон
Фото Сергея Паршукова из архива БНК

Как указано в документе, лимит будет действовать в период с 1 августа 2019 до 1 августа 2020 года. «Объем изъятия» - 998 животных. Лось - 745 особей, рысь - 6, бурый медведь - 230, выдра — 17.

Квоты добычи распределили между 16 организациями охотников и рыболовов, а также индивидуальными предпринимателями. На общедоступных территориях всех 20 муниципалитетов региона можно будет добыть 609 животных.

2343

Комментарии (10)

Добавить комментарий


  • может
    23 июля 2019 г., 10:49:50
    Ответить
    хватит уничтожать флору и фауну ? Доколе это будет продолжаться ?
  • Местный
    23 июля 2019 г., 11:14:46
    Ответить
    А как он подписал,если его в республике не бывает.
  • Михаил
    23 июля 2019 г., 12:14:29
    Ответить
    Я бы вообще лет на десять запретил охоту и рыболовство. Природе надо восстановиться
    • Лось
      23 июля 2019 г., 12:21:25
      Ответить
      КРООИР, охотупр. так не считает. У них свое понимание природопользования.
      Вы думаете нам лосям легко? Медведи, волки, люди.
  • старый
    23 июля 2019 г., 12:24:57
    Ответить
    почему не возмущаетесь по поводу вырубок.
    хватит давать рекомендации сидя на диване. езжайте в лес (остатки леса) и увидите от кого вред
    • из деревни я
      23 июля 2019 г., 21:00:51
      Ответить
      Старый,а не понимаешь,что жизнь животных процветает на вырубах. Ягода, молодой подрост,укрытие от хищника- что еще надо для выживания. При таком большом количестве охотников и нарезного оружия у нас тьма лося!
  • Абориген
    23 июля 2019 г., 12:41:41
    Ответить
    Дааа если бы не подписал,как бы мы охотились,надо заниматься волком и медведем, зверя будет в разы больше
    • из деревни я
      23 июля 2019 г., 20:48:38
      Ответить
      Не будет зверя больше ,если уничтожишь хищника.Падеж от болезней будет.
  • Леха
    23 июля 2019 г., 19:05:21
    Ответить
    Зверя стрелять нельзя, рыбу ловить нельзя, грибы ягоды и травы собирать нельзя, дрова рубить опять нельзя! Магнитов с пятерочками в деревнях нет. Как жить? Зима придет снег нельзя будет трогать. За колодцы, парники и туалеты плати. Не жизнь, а сказка!!!
  • Лёхе
    24 июля 2019 г., 10:02:47
    Ответить
    А корову не пробовал держать? Свои молоко, творог, сметана, мясо бычка. Сенокосов сегодня завались. Все луга зарастают.