content/news/images/97730/IMG_0493-800x600_mainPhoto.jpg
11:18, 27.07.2019 / ПРАВО

На верность Отечеству в Сыктывкаре присягнули 110 молодых полицейских

В числе тех, кто произнес слова клятвы, – полицейские патрульно-постовой службы, оперуполномоченные, следователи и дознаватели. Несколько месяцев они изучали основные документы, регламентирующие службу в рядах МВД России, овладевали приемами рукопашного боя, навыками стрельбы из боевого оружия и теперь готовы приступить к несению службы.

На верность Отечеству в Сыктывкаре присягнули 110 молодых полицейских
Фото МВД по Коми

Торжественная церемония приведения к присяге состоялась 26 июля возле памятника «Шагнувшим в бессмертие».

IMG_04603-800x600.jpg

IMG_0518-800x600.jpg

IMG_0517-800x600.jpg

IMG_0523-800x600.jpg

IMG_0506-800x600.jpg

IMG_0513-800x600.jpg

IMG_0520-800x600.jpg

– Служба в полиции – это не просто работа, за которую получают зарплату. Это призвание, в основе которого лежат такие понятия, как честь, мужество, готовность пожертвовать своими интересами во имя интересов людей, и, если потребуется, во имя граждан пожертвовать своей жизнью, – обратился к собравшимся министр внутренних дел по Республике Коми генерал-майор полиции Виктор Половников.

IMG_0541-800x600.jpg

Он пожелал молодым сотрудникам «учиться на ошибках, чтобы не допускать их впредь»:

– Ведь наши ошибки могут сказаться на судьбах людей, права которых мы защищаем, – цитирует пресс-служба МВД по Коми.

IMG_1670-800x600.jpg

IMG_0524-800x600.jpg

IMG_1671-800x600.jpg

Напутственные слова молодым полицейским прозвучали в этот день от председателя Общественного совета при МВД по РК Галины Киселевой:

– Вы взяли на себя серьезную ответственность – защищать людей. Чтобы в вашей службе вам всегда сопутствовали удача и успех, любите людей, неважно, какими они к вам попадут, уважайте их, и они вас тоже будут уважать в ответ.

IMG_05764-800x600.jpg

IMG_0552-800x600.jpg

4236

Комментарии (55)

Добавить комментарий
  • 1
    27 июля 2019 г., 11:39:00
    Ответить
    Коментарии
    К этой новости отключены
    )).
    • По статитике
      27 июля 2019 г., 12:59:44
      Ответить
      Да сколько же их вcего?
      Ну и ну.
    • Андрей
      27 июля 2019 г., 15:20:27
      Ответить
      Присяга служить народу или кучке-верхушки???
    • Есть такое государство
      28 июля 2019 г., 10:28:17
      Ответить
      Есть такое государство в нашей Конституции и называется оно - Российская Федерация.
  • АдвоКат
    27 июля 2019 г., 11:46:52
    Ответить
    икать
    Свежее мясо подвезли - а сколько их с прошлогодней присяги ливануло из системы в течении года
    • Ну да
      27 июля 2019 г., 13:15:42
      Ответить
      Слово не воробей, поймают - вылетишь.
      Счастливого пути!
  • население
    27 июля 2019 г., 11:54:04
    Ответить
    Республики уменьшается, а полиции численность увеличивается. Так держать !
    • А ничего
      27 июля 2019 г., 12:27:17
      Ответить
      Что сколько пришло, столько и на пенсию ушло? Соображай, счетовод (отм)
      • грубишь ?
        27 июля 2019 г., 13:10:57
        Ответить
        А ты посчитай сколько людей осталось.
        Когда-то Республика была численностью за миллион жителей.
        А сейчас 700 тысяч -то хоть есть ?
        • .
          27 июля 2019 г., 21:59:29
          Ответить
          А полицию только в 2011 сократили на 22 процента. Считай.
          • а
            27 июля 2019 г., 23:17:39
            Ответить
            население сократилась чуть ли не в два раза. Теперь сам посчитай.
          • Да
            28 июля 2019 г., 10:14:15
            Ответить
            Сократить то сократили
            Но вакансии
        • и
          28 июля 2019 г., 6:49:07
          Ответить
          В России осталось 70 миллионов населения,все идет по плану. 15 миллионов достаточно,чтобы обслуживать сырьевые трубы.
  • Империям смерть
    27 июля 2019 г., 12:05:51
    Ответить
    Конец тюрьме народов
    Народы будут свободны!
  • Опа
    27 июля 2019 г., 12:21:00
    Ответить
    Ещё нагрузочка на бюджет подъехала . Сотка (отм)
  • бубба смит
    27 июля 2019 г., 12:40:47
    Ответить
    лучше бы дворовые территории заасфальтировали!
    • 111
      27 июля 2019 г., 12:53:09
      Ответить
      Сколько девчёнок молоденьких.они умно поступили,поработают год,два за зарплату в 50000-70000р.,потом в декрет пойдут на 3 года,получат от Республики 150000р,да и по уходу по 30000р. будут получать до 3-х лет.потом второго родят ещё 500000 от Государства,ещё 3 года по уходу будут получать,потом поработают лет 10 и на пенсию в 25000-30000.Красиво
      • Ну, да
        27 июля 2019 г., 12:56:50
        Ответить
        Поработают лет 10. Только они за эти 10 лет забудут, как их дети выглядят.
        • Все подсчитано
          27 июля 2019 г., 13:00:52
          Ответить
          Не волнуйся.
          За переработку платят.
          • Счетоводу
            27 июля 2019 г., 14:04:48
            Ответить
            Кто про что, а вшивый - про баню.
          • ;-)
            27 июля 2019 г., 15:30:45
            Ответить
            За 'переработку' - не больно-то.
            Платят на 'сложность и напряжённость'.
        • Зу
          27 июля 2019 г., 13:57:26
          Ответить
          Постареют, пострашнеют, нервы попортят со здоровьем, и выплюнут их. Удачи)))
        • Влад
          27 июля 2019 г., 21:27:45
          Ответить
          Для Ну, да
          По Вашему остальные люди не работают. Сколько раз обращался по хищениям, ни разу толку не было.
          • А не надо
            27 июля 2019 г., 23:44:28
            Ответить
            Рот разевать. Тем более «сколько раз».
      • Мир
        27 июля 2019 г., 13:31:21
        Ответить
        Зависть Вас погубит- граждане-товарищи!
      • Молодые?
        28 июля 2019 г., 7:58:29
        Ответить
        Странно мне одному кажется , что им за тридцать или около того. Скорей всего бухгалтерши и т.д. погоны получили, чтобы плюшки получать.
    • Тебе надо
      27 июля 2019 г., 12:53:39
      Ответить
      Ты и асфальтируй.
  • 246
    27 июля 2019 г., 12:54:48
    Ответить
    Смотря что понимать под отечеством. Защищать простой народ или толстосумов
    • Отечество
      27 июля 2019 г., 17:40:58
      Ответить
      Это ЭрЭфия. Это государство
      Раньше они присягали народу
      • Вот вот
        27 июля 2019 г., 22:43:41
        Ответить
        Не народу служить, а толстосумам. Военные, в армии служат Отечеству. А эти народу должны служить, НАРОДУ, ПРОСТОМУ НАРОДУ!! !
        • ага
          27 июля 2019 г., 23:18:24
          Ответить
          жди.
        • Ты
          28 июля 2019 г., 6:52:59
          Ответить
          Про чью,про какую армию,умник? Министерства нападения?
          • читает
            28 июля 2019 г., 6:55:44
            Ответить
            Доктрину герасимова
  • ПенсИонер
    27 июля 2019 г., 12:55:39
    Ответить
    Присяга милиционера
    заканчивалась так:
    "Служа Закону - служу народу!".

    Присяга полицАйского
    заканчивается так:
    "Служу России! Служу Закону!".

    А где же народ? - безмолвствует...
    • 111-му
      27 июля 2019 г., 13:03:11
      Ответить
      Не пали контору,а тот все девки туда ломануться,именно так,как ты и написал поступила моя соседка,ей сейчас 35 лет,ушла в звании майора,пенсия 28000р.Нехило
      • не (отм.)
        27 июля 2019 г., 14:55:23
        Ответить
        Врет твоя соседка! Чтоб нормальную пенсию заработать, надо 20 лет «чистыми» отработать. А она скорее всего только минималку заработала. Тысяч 20 если будет. То и хорошо. Ну, за детей ещё доплачивают около 2 тыс за каждого.
  • Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. от 18.07.2019) "О полиции"
    27 июля 2019 г., 13:02:26
    Ответить
    Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. от 18.07.2019) "О полиции"
    Статья 1. Назначение полиции

    1. Полиция предназначена для защиты жизни, здоровья, прав и свобод граждан Российской Федерации, иностранных граждан, лиц без гражданства (далее также - граждане; лица), для противодействия преступности, охраны общественного порядка, собственности и для обеспечения общественной безопасности.
    2. Полиция незамедлительно приходит на помощь каждому, кто нуждается в ее защите от преступных и иных противоправных посягательств.
    3. Полиция в пределах своих полномочий оказывает содействие федеральным органам государственной власти, органам государственной власти субъектов Российской Федерации, иным государственным органам (далее также - государственные органы), органам местного самоуправления, иным муниципальным органам (далее также - муниципальные органы), общественным объединениям, а также организациям независимо от форм собственности (далее - организации), должностным лицам этих органов и организаций (далее - должностные лица) в защите их прав.

    Суть Закона в п. 3
    • Есть
      27 июля 2019 г., 17:44:13
      Ответить
      Два понятия: "право" и "правоприменение"
      Этот закон вспоминают лишь в той части, где выгодно полиции
  • "дед"
    27 июля 2019 г., 13:16:28
    Ответить
    Забудь всё, чему тебя учили.
    Делай так и вот так.
  • 90 и 00 годы
    27 июля 2019 г., 13:47:36
    Ответить
    "братки" все устроились на службу.
  • 1
    27 июля 2019 г., 14:35:34
    Ответить
    они присягнули бандитам,не отечеству
    • ;-)
      27 июля 2019 г., 15:27:36
      Ответить
      Но говорят-то, что России...
  • Выпустившимся
    27 июля 2019 г., 15:58:51
    Ответить
    главное - не работу посещать, а работать, приносить результаты.
  • Андрей
    27 июля 2019 г., 16:12:07
    Ответить
    На первом фото блондиночка очень красивая с одной лычкой на погонах, я бы такой сразу сдался!
    • ..
      27 июля 2019 г., 20:10:22
      Ответить
      нормальные люди туда не пойдут
      проф.деформация в таком гадюшнике. У женщин особенно
  • Шульц
    27 июля 2019 г., 16:48:46
    Ответить
    А я вот узрел бандитов из полицейской ОПГ.
  • "101 километр"
    27 июля 2019 г., 17:39:00
    Ответить
    Есть кому обслуживать Алкашей
  • БОКСЕР
    27 июля 2019 г., 21:19:25
    Ответить
    У нас есть кто будет охранять государство от народа!!!
  • Влад
    27 июля 2019 г., 21:34:30
    Ответить
    Запомните, они не работают, они служат. Солдат спит - служба идёт. И они не зарабатывают,а получку получают. И вообще за них командиры думают
    • БОКСЕР
      27 июля 2019 г., 22:20:10
      Ответить
      Владу
      Они служат только ради собственной карьеры и не больше.. там готовы сожрать друг друга ради повышения, поверь, знаю..
  • Галина
    27 июля 2019 г., 21:50:05
    Ответить
    Не верю. Сейчас смотрю сериал "Ментовские войны" и ведь все как есть на самом деле. Есть те, кто за закон и порядок, а в основном - все решают деньги. Не верю в нашу полицию
    • А вас
      27 июля 2019 г., 23:47:49
      Ответить
      Никто и не просит верить. Я вот вам тоже не верю. А Ваши сериалы смотрят только (отм) тем более этот ваш.
  • Отчизна-это Родина ,народ
    27 июля 2019 г., 22:45:28
    Ответить
    а эти присягают
    режиму