content/news/images/97762/BOB_6120_mainPhoto1_mainPhoto.jpg
15:02, 28.07.2019 / ОБЩЕСТВО

Силы и средства системы предупреждения и ликвидации ЧС в Коми приведены в состояние повышенной готовности

Глава Коми Сергей Гапликов поручил привести силы и средства Коми республиканской подсистемы РСЧС в состояние повышенной готовности в связи с погодными условиями.

Силы и средства системы предупреждения и ликвидации ЧС в Коми приведены в состояние повышенной готовности
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

В связи с аномальными дождями и повышенным количеством выпадающих осадков в муниципальные образования региона направлены письма о необходимости организации контроля за состоянием дорожных участков, мостов и переправ в районах, подверженных подтоплению.

Также поручено ежедневно докладывать главе Коми о развитии ситуации и принимаемых мерах по оказанию необходимой помощи жителям подтопляемых территорий, состоянии инфраструктуры и систем жизнеобеспечения. В ходе возникновения экстренных ситуаций – докладывать немедленно, сообщает пресс-служба главы Коми.

3123

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • мост
    28 июля 2019 г., 15:51:14
    Ответить
    смыло
    в догонку письмо
    • Завтра
      28 июля 2019 г., 18:54:59
      Ответить
      Колхозную, димитрова, ленина ЗАТОПИТ.
      Срочно выслать МЧС с вёдрами и ручными помпами!
      Об исполнении доложить.
  • жучара
    28 июля 2019 г., 16:08:09
    Ответить
    Лето отменили... Сразу осень.
  • куртот
    28 июля 2019 г., 16:29:39
    Ответить
    Когда отопление дадите, кончай над морозить!
    • мээээээээрия
      28 июля 2019 г., 17:58:36
      Ответить
      закаляйтесь
    • Какое отопление?
      28 июля 2019 г., 18:07:30
      Ответить
      С дуба что-ли упал? Или обогреватели в магазине закончились? Дай хотя бы передохнуть летом от конских жКХ!!!
    • Прохлада лучше, чем жара. Ура, ура, ура!
      28 июля 2019 г., 21:58:15
      Ответить
      Обогреватель дешевле, чем кондиционер.
  • Лето
    28 июля 2019 г., 16:57:01
    Ответить
    Не фартануло начальнику )
  • Даааа, ужжж!
    28 июля 2019 г., 18:52:16
    Ответить
    Уезжал - дождь, холод, приехал - тоже, только в профиль. Вещи с моря хоть не в стирку, запах ммма ...
    • бггг
      28 июля 2019 г., 20:09:18
      Ответить
      фетишист
      ....
  • Местный
    28 июля 2019 г., 19:36:20
    Ответить
    Мост смоет с участием или без участия МЧС, его все равно смоет. А чтобы дороги не размыло хотя бы в городе откопали бы ливневую канализацию от мусора и песка, где она ещё существует. Дорожники не работают. Пройдитесь с лопатами по улицам Сыктывкара.
    • Пора
      28 июля 2019 г., 20:00:12
      Ответить
      Ограничить движение большегрузов как весной,а то без мостов и дорог останемся
  • Асклепий