content/news/images/97783/88c43878-b1bf-48b3-84fe-ce945e2ec391_mainPhoto.jpeg
11:41, 29.07.2019 / ОБЩЕСТВО

Ухтинских автовладельцев вытеснят с парковки во дворе

Жильцы дома по улице Космонавтов в Ухте возмутились, что автовладельцы ставят машины на газоне во дворе. После их жалобы зеленый участок защитят оградительными столбиками.

Ухтинских автовладельцев вытеснят с парковки во дворе
Фото с портала «Активный регион».

Сигнал жильцы дома №6 на улице Космонавтов подали на портал «Активный регион». Они утверждают, что тротуар находится в «удручающем состоянии», а местные владельцы машин превратили газон в стоянку для авто. Жители двора настаивают, что подобная ситуация потенциальна опасна, в частности «здесь ходят родители с маленькими детьми в колясках, когда направляются в детскую поликлинику».

88344788-ded3-4173-ac24-fb9e1e2d0c51.jpeg

Администрация Ухты в ответе на обращение сообщила, что ответственное за участок предприятие «Ухтаспецавтодор» в 2019 году планирует установить оградительные столбики вдоль газона дома, чтобы исключить парковку транспорта. Ремонт «удручающего» тротуара планируют провести в сентябре-октябре этого года.

1669

Комментарии (31)

Добавить комментарий
  • а в Сыктывкаре
    29 июля 2019 г., 12:19:18
    Ответить
    даже о подобном не думают. Все детские площадки, тратуары, газоны- всё аккупировали автомобили. Не кому порядок навести.
    • :)
      29 июля 2019 г., 12:26:19
      Ответить
      Езжай в Ухту!
      • ₽₽₽
        29 июля 2019 г., 15:13:03
        Ответить
        В Воркуту! У нас вообще беспредел и полное отсутствие власти.
    • Почему это
      29 июля 2019 г., 13:21:09
      Ответить
      Мы свой двор огородили заборчиком и посадили кусты по периметру. Теперь ни один гад не заезжает на газон.
  • Ухта
    29 июля 2019 г., 12:26:54
    Ответить
    Житель
    Да затрахли вы, машыны то где ставить?
    • ааахаха)))
      29 июля 2019 г., 12:34:27
      Ответить
      затраханому
      у себя на собственной территории ставь свою машину)))то бишь у ся в квартире))
    • Где-где?
      29 июля 2019 г., 13:22:04
      Ответить
      У себя на бороде. Прежде чем машину покупать, купи гараж.
      • ага
        29 июля 2019 г., 13:37:52
        Ответить
        напокупали барахла четырёхколёсного
        а куда ставить не подумали.Поразвелось этих тарахтелок.
        • :)
          29 июля 2019 г., 14:14:52
          Ответить
          О, нищета подтянулась...
          • ааахаха)))
            29 июля 2019 г., 14:46:05
            Ответить
            улыбашке
            по себе не суди,мы уж давно на вертолётах передвигаемся)))
            • :)
              29 июля 2019 г., 14:50:09
              Ответить
              О, и фантазёры...
              • да
                29 июля 2019 г., 16:55:10
                Ответить
                серьёзно. А ты на мерсе всё ? Нищета.
                • :)
                  29 июля 2019 г., 18:01:07
                  Ответить
                  Именно, всё на Мерсе.
                  • потому
                    29 июля 2019 г., 18:36:25
                    Ответить
                    и нищета.
                    • :)
                      29 июля 2019 г., 19:43:44
                      Ответить
                      Бедненький, я бедненикий... Всё на премиум классе, да на премиум классе...
      • А чо,
        29 июля 2019 г., 19:05:00
        Ответить
        гараж меньше места занимает, чем машина?
        А когда я уехал на работу или к любовнице, и там машину поставил - гараж возле дома по-прежнему занимает место.
    • Всем автонаглецам
      29 июля 2019 г., 15:16:57
      Ответить
      посвящается
      Прежде чем купить железного коня, 10 раз подумай, куда ты его ставить будешь и в какой конюшне хранить! А если живёшь в старом доме со двором старой планировки, то купи сначала квартиру в доме с парковкой. А вот наглеть не надо!!!
      • Всем не умным
        29 июля 2019 г., 21:37:48
        Ответить
        Совсем тупые такие советы давать? Есть у меня гараж. Храню я в нем свою машину. Но когда еду на работу, то гараж с собой не беру. По магазинам тоже не с гаражом. В поликлинику, в музей ну и т.д. так же без гаража. Ждем советов типа ставь машину х.з. где и иди пеком километр-другой.
        • Вася
          30 июля 2019 г., 8:38:55
          Ответить
          Да, ставь машину дома и иди пешком, или меняй работу, или выбирай магазины, которые для тебя, солнышка, паркинг построили, в больничку, сам б-г велел пешочком, если спешишь - есть скорая помощь, она тебя и подлечит, и, если надо, до больнички довезет. Ты же сам всё понимаешь и знаешь, зачем дурачком прикидываешься?
    • ухтинцу
      29 июля 2019 г., 15:28:54
      Ответить
      хде хошь
      хоть на болконе
  • Сыктывкар
    29 июля 2019 г., 12:39:58
    Ответить
    У тещи при ремонте двора МКД просто закрыли щебнем полосу, где жильцы паркуют авто по факту. И выглядит нормально и землю на дорогу не тащат.
  • Лужи
    29 июля 2019 г., 13:07:34
    Ответить
    А вот лужи во дворе не беспокоят??? Стыдоба
    • так
      29 июля 2019 г., 13:39:22
      Ответить
      по лужам не ездят. Есть же газоны, тратуары. Всё как в лучших домах.
    • Дык
      29 июля 2019 г., 19:06:07
      Ответить
      Лужам жалобщики не завидуют, а вот автовладельцам - завидуют.
      • Вася
        30 июля 2019 г., 8:41:24
        Ответить
        Если тебе в лужу кучу навалили ты будешь жаловаться на лужу или пытаться донести до слабопопного что всё-таки несмотря на лужу гадить то нельзя в неё - некрасиво как минимум и оскорб**ет всех живущих рядом.
  • затраханному
    29 июля 2019 г., 14:07:39
    Ответить
    и так кругом одна онкология так еще и во дворах уже дышать не чем, наставили машин вокруг детских площадок
  • Ухта
    29 июля 2019 г., 14:18:33
    Ответить
    Это не дворовая территория указанной общаги и не придомовая, а тротуар, ведущий к к детской поликлинике. Территория муниципальная, но в городе то хозяина нет.
    • Ал
      29 июля 2019 г., 14:50:19
      Ответить
      Если это тротуар, то лучше бы его сделали, а не столбики устанавливали.
  • КЭП
    29 июля 2019 г., 15:04:56
    Ответить
    Проспект, а не улица. Эту быдло общагу вообще надо снести вместе с её обитателями. Все дворы забиты кридопомойками, пора наверное цже как-то ограничивать автобыдлистов.
  • всевидитглаз
    29 июля 2019 г., 15:27:17
    Ответить
    и у них то же
    проезжал мимо домов 9,7,5,3,1 на улице дзержинского -все газоны советской власти ,загажены насмерть, тротуары без бордюров и т.д.машины по левой стороне стоят так,что двигаться по правой можно кое-как,а на пешеходном переходе,что против автовокзала,всегда стоят машины.может власть не в курсе?
    • :)
      29 июля 2019 г., 15:31:17
      Ответить
      В курсе я. Так и задумано было.