content/news/images/97790/QnYVEA8y4-0.jpg
13:55, 29.07.2019 / ОБЩЕСТВО

В Воркуте продают «золотой» хлеб

Стоимость батонов в воркутинском магазине сети «Магнит» превысила 100 рублей. Местные жители недоумевают, с чем связана наценка, поскольку производит хлеб местный комбинат.

В Воркуте продают «золотой» хлеб
Фото народного корреспондента

Воркутинцы делятся в социальных сетях фотографиями ценников хлеба, который продают в местном «Магните». Стоимость батона «Семейного нарезного» - 99 руб. за штуку, батона «Особого» - 109,9 руб. за штуку. Производитель — Воркутинский хлебокомбинат.

6oVskwirdGo.jpg

Горожане возмущены наценкой и даже обратились за помощью к мэру Игорю Гурьеву. Тот на своей странице «ВКонтакте» пояснил, что цена обоих батонов в магазине при самом хлебокомбинате - 70,7 руб. Предприниматели города устанавливают наценку на отпускную цену примерно до 15%, то есть цена в магазине может вырасти примерно до 75 руб. Магазины федеральных сетей, к которым относится и «Магнит», устанавливают свою наценку, пояснил он.

Горожан эта информация не успокоила. В комментариях под постом воркутинцы размышляют, стоит ли вообще покупать хлеб местного комбината, по поводу вкусовых качеств продукции мнения разделились.

6959

Комментарии (33)

Добавить комментарий
  • Житель
    29 июля 2019 г., 14:11:13
    Ответить
    Ооооо так это прорыв.
    • Я
      29 июля 2019 г., 14:18:30
      Ответить
      Чуваша в чувашию!
      • Заполярные Мытарства
        29 июля 2019 г., 19:59:08
        Ответить
        Отче вразуми нас глупых.
        Голосовать нужно - УМОМ.
    • Воркутинец пенсионер
      29 июля 2019 г., 17:34:33
      Ответить
      Приехал вчера из Ярославля. Хлеб 19 руб буханка или батон. В Воркуте 65 рублей.
      Каково пенсионерам?
      Ведь в Воркуте средняя пенсия не в 4 раза больше чем в средней то толосе.
      Имейте совесть.
      • Воркутинец - В очереди на сертификат 30 лет
        29 июля 2019 г., 19:54:51
        Ответить
        Дайте срочно сертификат.
        Товарищ мы едем далеко.
        Подальше от этой земли.
  • абидно да
    29 июля 2019 г., 14:26:21
    Ответить
    что не 200! у стерлигова вооще хлеб 1000-1200
    • Ну так
      29 июля 2019 г., 14:35:50
      Ответить
      Там и вес батона 450 гр. Сыктывкархлеб всяко разные хлебушки весом около 200 гр в пределах 40 рублей продают. И про северные и районные не забывайте. Так что все нормально. А вам хлеб частник будет себе в убыток печь? Не нравится, не берите. Пеките сами.
      • вот так
        29 июля 2019 г., 14:40:33
        Ответить
        ИП уже продают хлеб в городе,по цене ниде,чем у ВХК,а по качеству лучше. Альтернатива есть
        • -
          29 июля 2019 г., 14:44:19
          Ответить
          так мы и не берем))) кому хлебушек за сотню понравится)))
  • Однако
    29 июля 2019 г., 14:31:21
    Ответить
    Магнит - уже ВТБ принадлежит
    а банковские своего не упустят, зато наличку разрешат снимать через кассы
    • Козе понятно
      29 июля 2019 г., 23:37:14
      Ответить
      Слияние банковского капитала с торговым. Тпфу на них.
      Как банки подпустит к торговле?
      Они и так своими процентами по кредитам всех задушили. Ничего другого и в торговле не будет.
  • српс
    29 июля 2019 г., 15:03:19
    Ответить
    спасибо путину .....вместо того чтоб опускать мрот и цену на топливо и налоги....только повышают.....вот и результат
  • 1
    29 июля 2019 г., 15:07:41
    Ответить
    рабы не должны питаться батонами ,для них черный хлеб !
    • Лол
      29 июля 2019 г., 16:01:38
      Ответить
      Черный дороже)
  • "Горожане возмущены..."
    29 июля 2019 г., 15:11:17
    Ответить
    А чего возмущаться? Везде и давно 1кг хлеба около 100 рублей. Показали 200 рублей за килограмм хлеба. Это не предел. Зарплаты от Росстата вон как растут.
    • Пенсионер
      29 июля 2019 г., 17:37:29
      Ответить
      Налецы всегда найдут обьяснение своим деяниям. Но пусть они эти объяснения оставят для себя.
      Господь накажет эту наглую и беспринципную братию.
  • usa_001
    29 июля 2019 г., 15:48:18
    Ответить
    $1.99 за батон такого размера.
    Есть дороже.
    Качество хлеба и молока ЗДЕСЬ плохое.
    Когда приезжаю в гости, покупаю молочку. Здесь Никогда. Даже не интересуюсь.
    Хлебокомбинатов тут НЕТ.
    Только частные лавочки. Одну такую знаю и покупаю её хлеб уже как 20 лет. Там надо выбрать тот сорт который нравится. Я покупаю типа докторского.

    Сейчас крупные магазины тоже начали выпекать свой. Это как в Июне и Макси в сыке. Тоже самое. Но ценники конечно же выше.

    Я бы выслал фотографии в доказательства, но меня постоянно удаляют.
  • Местный
    29 июля 2019 г., 15:52:36
    Ответить
    Справедливая цена
    Рынок все порешал. К чему возмущаться? Хлебопек - яркая индивидуальность, добившийся в жизни успеха. Он оценивает свой труд по 100 руб. за буханку. Сейчас, по идее, цена тут же, за счёт здоровой конкуренции, должна снизиться. Нужно только подождать.
    • Окстись
      29 июля 2019 г., 17:38:17
      Ответить
      Какой рынок? Это грабеж.
  • фыв.
    29 июля 2019 г., 15:56:42
    Ответить
    .
    «Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные!»
  • Воркута
    29 июля 2019 г., 16:28:35
    Ответить
    Едрён батон!
  • Стабильность
    29 июля 2019 г., 16:47:36
    Ответить
    "длинный рубль"
  • Читатель
    29 июля 2019 г., 17:33:11
    Ответить
    Всегда покупаю в пятерочке набор пирожных за 110 рублей
    И вам советую вместо хлеба
    А воркутинцам предлагаю объявить бойкот продукции воркутинского хлебокомбината
  • Новый гимн!
    29 июля 2019 г., 19:12:39
    Ответить
    Так будьте здоровы, живите богато,
    Насколько позволит вам ваша зарплата.
    А если зарплата вам жить не позволит,
    Тогда не живите - никто не неволит!

    Хотим, чтобы каждый у нас был счастливым,
    Чтоб вдоволь хватало добра и скотины.
    А если скотины не видно в сарае,
    Включи телевизор - она выступает!

    А если желудок от голода ноет -
    Сосед виноват! Или Ленин виновен!
    Но только не наглые жирные хари,
    Которые ездят в бентлЯх и феррарях.
  • Воркутинцы
    29 июля 2019 г., 20:45:42
    Ответить
    Приезжайте к нам в Печору.У нас хлебокомбмнатовская буханка черного 700 грамм - 40 р., батон - 50.
    • Печора
      29 июля 2019 г., 21:39:17
      Ответить
      Магнит тоже накручивает 12 рублей на буханку
  • Человек
    29 июля 2019 г., 22:58:44
    Ответить
    Жил в Воркуте
    Сначала хлебозавод закроют , а потом и вы съедете . Хлеб Воркутинский вкусный был , как пиво , мороженое , колбаса и даже вода из под крана. .
    • Очередник
      29 июля 2019 г., 23:15:01
      Ответить
      Жалко стариков. Простите нас.
      Как дадут сертификат так и сьедем. Видимо поэтому и не дают столько сертификатов сколько нужно давать.
      • А кто проверял средства на эти сертификаты ?
        30 июля 2019 г., 9:50:32
        Ответить
        Полагаю, что они давно распределены и их многие так и не увидят.
        .
  • Хека
    30 июля 2019 г., 1:33:40
    Ответить
    Чиновники советуют меньше кушать и голосовать за ЕдРо.
    И будет всем счастье.
    Путин сказал что рай есть.
    Так что ждите
  • бывший комяк
    30 июля 2019 г., 8:11:48
    Ответить
    В евпатории 800гр.буханка стоит 22р.у местного хлебокомбината,у частника дешевле,получается что муку у вас возят на такси?
    • Владимир
      05 сент. 2019 г., 7:54:31
      Ответить
      Муку у нас перевозят по ЖД, как впрочем и всё остальное. А это уж поверьте, тут дороже чем
      такси.