content/news/images/97812/BOB_4405_mainPhoto_mainPhoto.jpg
20:47, 29.07.2019 / ОБЩЕСТВО

Интинский изолятор вновь остался без подрядчика

Завершился очередной аукцион по поиску подрядчика для строительства изолятора временного содержания в Инте. По окончанию срока подачи заявок желающих взяться за объект не нашлось.

Интинский изолятор вновь остался без подрядчика
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

В ноябре 2016 года с ухтинским ООО «ТрейдКонсалтинг» был заключен контракт на строительство двухэтажного изолятора временного содержания интинского отдела МВД. Сметная стоимость объекта составляла 173 млн рублей. Компания не соблюдала сроки, поэтому договор с ней был расторгнут в марте 2018 года. Готовность объекта на тот момент составила 6%.

В течение 2018 года МВД по Коми трижды объявляло аукционы на выполнение отдельных видов работ — строительство фундаментов, цоколя, стен, перекрытий и перемычек. Сумма всегда была одна и та же — 32,87 млн рублей. Трижды торги признавались несостоявшимися из-за отсутствия заявок.

Уже в этом году в мае проходил аукцион на весь комплекс работ, чья стоимость была 143,565 млн рублей. Прием заявок несколько раз продлевался, но это не помогло — желающих завершить строительство не нашлось.

Новый аукцион был объявлен 17 июля. Сумма работ стала меньше — она упала до 143,492 млн рублей. Тем не менее к 25 июля — дате завершения аукциона — не было подано ни одной заявки, поэтому завершение строительства вновь откладывается.

1428

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • интинец
    29 июля 2019 г., 20:54:07
    Ответить
    подайте заявку в адвокатскую палату им уже 2 месяца не оплачивают труд, пусть защищают и ивс не нужны!
    • .
      29 июля 2019 г., 21:06:21
      Ответить
      Так может это похоже на покушение на мошенничество? Заведомо зная, что денег на постройку не хватает, объявляют конкурс?
      • Строитель
        30 июля 2019 г., 7:00:11
        Ответить
        Конечно это так! Теперь заработать звезды на погоны, уже не получится таким образом. Строителей научили на домах с переселение, что они стадо для зарабатывая званий
  • а он
    29 июля 2019 г., 21:26:42
    Ответить
    так нужен этот изолятор ?
  • Эраст Пришпандоринл
    29 июля 2019 г., 21:33:10
    Ответить
    Просто некому строить....Совсем некому. Все строители разбежались из Инты.
  • Житель
    29 июля 2019 г., 21:48:42
    Ответить
    В орбите школу бы достроить.. Всем миром.
  • Дураков
    29 июля 2019 г., 22:30:46
    Ответить
    Нет! Строить такой объект!
  • Житель
    29 июля 2019 г., 22:54:01
    Ответить
    Непонял 72 тысячи куда делись. Усохлись?
  • Местный
    29 июля 2019 г., 23:27:39
    Ответить
    Люди бегут из города как могут. Скоро почти все сбегут и для кого тогда этот изолятор, наверное для собак
    • Местный
      30 июля 2019 г., 7:01:31
      Ответить
      Бегут из республики
  • Серёга
    30 июля 2019 г., 0:10:37
    Ответить
    Снесите его
    к чертям
  • Город умирает
    30 июля 2019 г., 0:19:39
    Ответить
    Двухкомнатная квартира продается за 90 тысяч , дешевле последней версии айфона.
    Для кого и для чего там строить этот не нужный обьект?
  • Да
    30 июля 2019 г., 2:35:06
    Ответить
    Пусть зэки сами строят. А то за счёт государства только жрут
  • :)
    30 июля 2019 г., 8:27:33
    Ответить
    Что ж ты фраер сдал назад...
  • Ну
    30 июля 2019 г., 8:37:30
    Ответить
    вот
    ни плоды Закона 44-ФЗ. Дураки уже вымерли, а умных туду не заманишь. Это надо быть какими идиота, чтобы найти Подрядчика- понижать цену. Господи- добавь этим силовикам ума. Пусть теперь те юристы, которые писали Закон и строят. Гладко было на бумаге, да забыли про овраги! Аминь!
  • Юра Стародворный
    30 июля 2019 г., 14:28:21
    Ответить
    Посмотришь по телевизору, почитаешь в интернете так называемые "новости" России и регионов... и видишь всю эффективность более чем 2-х миллионной "армии" чиновников РФ. Расплодились дармоеды и только жалуются, это не получается, то не получается...
    • Хе!
      30 июля 2019 г., 18:06:29
      Ответить
      Вот бы хоть разок по бывать в той России, про которую нам каждый день трындят из ящика.))))