content/news/images/97885/PSV_5146_mainPhoto_mainPhoto.jpg
13:13, 31.07.2019 / ПОЛИТИКА

На два вакантных места в совет Сыктывкара выдвинулось 20 человек

Из предвыборной гонки выбыл один самовыдвиженец, а шесть получили статус зарегистрированных кандидатов.

На два вакантных места в совет Сыктывкара выдвинулось 20 человек
Фото Сергея Паршукова из архива БНК

Дополнительные выборы в представительный орган Сыктывкара состоятся 8 сентября. Жителям предстоит выбрать депутатов по двум округам — №6 и №8. Этап выдвижения завершился 29 июля.

По шестому округу выдвинулось 10 человек:

— Алексей Беляев, директор косметологического центра «Нимфа» (самовыдвиженец);

— Алексей Грицаенко, электромонтер в подразделении «Комиэнерго» (самовыдвиженец);

— Ярослав Семко, управляющий в ИП Шелест А.В. (самовыдвиженец);

— Виктор Торлопов, глава фермерского хозяйства (самовыдвиженец);

— Павел Комиссаров, главный специалист регионального отделения ДОСААФ в Коми (самовыдвиженец);

— Татьяна Кривощекова, гендиректор ООО «Коми ФМ» (от ЛДПР);

— Татьяна Цыбульская, временно не работающая (от «Справедливой России»);

— Александр Шучалин, гендиректор ООО «Сыктывкарский хлебокомбинат» (от «Единой России»);

— Николай Удоратин, студент Сыктывкарского госуниверситета (от КПРФ);

— Андрей Латкин, педагог-психолог Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Сыктывкара (от партии «Родина»).

Согласно ГАС «Выборы», из десяти четверо уже зарегистрированы в качестве кандидатов: Татьяна Кривощекова, Татьяна Цыбульская, Николай Удоратин и Александр Шучалин.

По восьмому округу также выдвинулось 10 человек:

— Станислав Штралер, инженер в Коми филиале «Ростелекома», (самовыдвиженец);

— Георгий Борман, мастер по ручной уборке муниципального предприятия «Дорожное хозяйство» (самовыдвиженец);

— Татьяна Лукиян, фитнес-инструктор (самовыдвиженец);

— Анатолий Дорошенко, временно неработающий (самовыдвиженец);

— Александр Шурганов, главный специалист администрации Эжвинского района (самовыдвиженец);

— Иван Яковлев, юрисконсульт в ООО «КС Альфа» (самовыдвиженец);

— Сергей Кулаков, генеральный директор ООО «КС Альфа» (от «Единой России»);

— Михаил Нагаев, инженер в ООО «Вымпел» (от ЛДПР);

— Павел Соколов, председатель общественной организации «Русский север» (от «Справедливой России»);

— Василий Шестаков, индивидуальный предприниматель (от КПРФ).

В качестве кандидатов зарегистрированы Михаил Нагаев и Павел Соколов. В ГАС «Выборы» содержится информация, что Георгий Борман, Станислав Штралер и Татьяна Лукиян утратили статус выдвинутого кандидата — на основании личного заявления. Однако Станислав Штралер и Георгий Борман после этого подали новые заявления о выдвижении.

Таким образом, о своем желании участвовать в выборах заявили 11 самовыдвиженцев (осталось 10) и 9 представителей партий. Каждому кандидату-самовыдвиженцу в шестом округе необходимо собрать 70 подписей избирателей в свою поддержку, в восьмом — 75 подписей.

Как уточнили в избирательной комиссии, 29 июля завершился прием подписных листов. Двое самовыдвиженцев — Алексей Беляев и Виктор Торлопов — не предоставили списки с необходимым количеством подписей. Таким образом, они не смогут быть зарегистрированы в качестве кандидатов.

Совет депутатов Сыктывкара состоит из 30 человек, половина из которых избирается по одномандатным округам, вторая половина — по партийным спискам. Сейчас вакантными являются два места, которые ранее занимали одномандатники Галина Лапшина (ушла по собственному желанию) и Николай Мостаков (пропал).

Шестой округ объединяет часть Октябрьского проспекта, улиц 28 Невельской дивизии, Коммунистической, Маегова, Морозоа, Оплеснина, Орджоникидзе, Старовского, улицы Дальняя, Журавского, Карьерная, Катаева, Кирпичная, Национальная, Парковая, Ручейная, переулок Мирный, проезды Карьерный, Парковый, Пригородный, Стандартный, Совхозный.

В восьмой округ входят часть Октябрьского проспекта и улиц 28 Невельской дивизии, Восточной, Интернациональной, Карла Маркса, Клары Цеткин, Красных партизан, Оплеснина, Орджоникидзе, Первомайской, Чкалова, Энгельса, Юхнина, улицы Индустриальная, Крутая, Овражная, переулок Индустриальный, проезд Нагорный, местечко Дырнос.

В каждом из округов насчитывается 13 тыс. избирателей.

4396

Комментарии (40)

Добавить комментарий
  • Самовыдвиженцы
    31 июля 2019 г., 13:24:46
    Ответить
    Писали бы главное - кто из самовыдвиженцев засланный казачок от единой россии?
    • прогноз
      31 июля 2019 г., 17:39:32
      Ответить
      Шестой округ - Шучалин.
      Восьмой - Кулаков.

      К бабке не ходи))))))
      • зорг
        31 июля 2019 г., 17:40:40
        Ответить
        ну да
        В свете нынешнего дефицита бюджета города....
      • правильный
        31 июля 2019 г., 18:32:57
        Ответить
        +1000,
        проверим какие будут результаты, и как их "сформируют "
  • оленевод Бельдыев
    31 июля 2019 г., 13:29:22
    Ответить
    сколько же желающих "не жалеть себя и о стране думать"
    Юрий Венедиктович
    • -
      01 авг. 2019 г., 20:31:43
      Ответить
      Сейчас вакантными являются два места, которые ранее занимали одномандатники Галина Лапшина (ушла по собственному желанию) и Николай Мостаков (пропал).
      Они, получается, самоЗадвиженцы?
  • Наблюдающий
    31 июля 2019 г., 13:31:39
    Ответить
    Я думаю Штраллер, и история с парком и стройкой, это PR.
    • Оценивающий
      31 июля 2019 г., 15:04:32
      Ответить
      Побольше бы такого PR!
  • надеюсь
    31 июля 2019 г., 13:36:02
    Ответить
    беспорядков и митингов
    как в Москве не будет
  • 123
    31 июля 2019 г., 13:40:21
    Ответить
    Я за Жору.
  • Какие молодцы
    31 июля 2019 г., 13:44:59
    Ответить
    Хотят быть слугами народа.
    • ага
      31 июля 2019 г., 13:51:21
      Ответить
      никто не хочет работать.
  • Как в Москве
    31 июля 2019 г., 14:02:57
    Ответить
    Можно графологам МВД по надуманным причинам признать все 75 подписей избирателей недействительными, и никого к выборам не допустить. И.о. главы города сама разберётся, кто достоин, не Зимбабве чай.
  • Это ж надо
    31 июля 2019 г., 14:07:17
    Ответить
    Шурганов совсем ведь глупый..Куда лезут с таким уровнем ?
  • 8
    31 июля 2019 г., 14:16:07
    Ответить
    Штрилиц vs Борман
  • Dx
    31 июля 2019 г., 14:46:14
    Ответить
    Всех провести через полифграф
    На предмет чистых помыслов и желания работать.
    • :)
      31 июля 2019 г., 15:13:44
      Ответить
      Так полиграф сломается...
  • Стас
    31 июля 2019 г., 15:10:23
    Ответить
    Вот и всплыл кулаков)
    • 8
      31 июля 2019 г., 16:57:54
      Ответить
      Характеризующее слово "всплыл". Правильное. Нечего дельцам во власти делать!
  • Наблюдающий
    31 июля 2019 г., 15:11:04
    Ответить
    Раз ты Риэлтор, это не говорит что на субботник выходить не надо! И теперь я на 100 уверен, что Штраллер и Кулаков, от Единой России, только идут как самовыдвиженцы!
  • Ну
    31 июля 2019 г., 15:13:45
    Ответить
    Я думаю ЯдРо и в Коми вне конкуренции.
  • Ев
    31 июля 2019 г., 16:52:20
    Ответить
    Чет на 4 округе одни партийцы госдумы...
  • какой ужас!
    31 июля 2019 г., 18:18:21
    Ответить
    ни одного достойного для представления и защиты интересов людей-не барыг. Мотив понятен: засунуться во власть и "порешать" свои "проблемки"...
    • ужас! 2
      31 июля 2019 г., 18:38:46
      Ответить
      достойные от Ер сомнительны с учетом дел, идут скрыто как самовыдвиженцы, наберутся для себя и исчезают как мостаков
  • Ник
    31 июля 2019 г., 18:49:19
    Ответить
    "Ушла по собственному желанию" и "пропал"?
    • Нику
      31 июля 2019 г., 22:57:37
      Ответить
      Да, Мостаков пропал. А куда пропал?
  • Галина
    31 июля 2019 г., 19:38:21
    Ответить
    По 8 округу - по моему мнению, ради чего выдвигаются? Что бы занять кресло депутата, надо думать, чем в действительности ты можешь помочь горожанам? Только Кулаков С.А. в действительности может конкретно оказывать помощь в решении вопросов. Ни одно обращение не останется без внимания. Коми национальный кадр - имея четверых сыновей, он, мне кажется будет решать положительно, вопросы как лично горожан, так и вопросы процветания нашего города.
  • Борману
    31 июля 2019 г., 19:43:56
    Ответить
    А кто такой Штралер? Государственный и общественный деятель, как он сам себя представляет. Инженер Ростелекома.... Пусть и решает технические вопросы. А как же экономическая сторона? Надо в первую очередь, отдавая голос за депутата думать, а какую пользу это депутат принесет городу? Кулаков С.А. он оказывает помощь и впредь может оказывать любую финансовую помощь, А штралер? Я Вас умоляю. Не смешите...............
    • а
      31 июля 2019 г., 21:42:58
      Ответить
      жаль,
      что нет Штирлица...
  • яяяя
    31 июля 2019 г., 19:54:53
    Ответить
    К бабке не ходи а Кулаков метит в мэры
    • Ответ
      31 июля 2019 г., 22:59:48
      Ответить
      Так из всех, Сергей Анатольевич будет очень неплохим мэром. Скажите, кто лучше? Деньги у него есть. Он хоть хапать не будет
      • 123
        01 авг. 2019 г., 7:22:54
        Ответить
        Аппетит приходит во время еды. Вспомните предыдущих небедных мээээров! )))
      • Япопия.
        01 авг. 2019 г., 7:43:35
        Ответить
        У алчности нет вершины. У бедных нет свободного времени. У бонз - чистая прибыль (т. е. капитала не вкладывают, а доход получают)
  • Вячеслав
    31 июля 2019 г., 21:15:04
    Ответить
    Кулаков С.А.-самая хорошая кандидатура
    Очень деятельный бизнесмен. Глубоко порядочный человек. Прекрасный организатор, способен работать день и ночь. Думаю, на должности мэра города прекрасно бы справился, если представится такая возможность, т.к. знает все недостатки в городе и методы, способы их решения.
    • Житель Сыктывкара
      31 июля 2019 г., 22:24:06
      Ответить
      +1
    • Вячеславу от Галины
      31 июля 2019 г., 23:02:54
      Ответить
      Солидарна с Вами. Сергей Анатольевич Кулаков действительно прекрасный организатор, и из него будет хороший руководитель города. По крайней мере никому не откажет в помощи, как чванливые чиновники. Что бы про него не писали, он человек достойный.
    • Вячеслав
      03 сент. 2019 г., 7:40:51
      Ответить
      единорос не может быть порядочным. Жизнь показала уже . Все они идут в правящую партию не из чистых побуждений, работать на благо страны. Идут ради своего блага. Допустим, найдется одит кристально чистый, но один против такой машины ничего не сделает. Нужно эту машину переформатировать , т.е. прокатить, не дать ни одного голоса, и пусть они там на своих съездах решают свое будущее.
  • покупатель
    31 июля 2019 г., 23:04:46
    Ответить
    Александр Шучалин......................................... И что хорошего от него ждать? Пусть лучше хлеб печет и за качеством смотрит
  • Петя
    01 авг. 2019 г., 12:53:13
    Ответить
    Анатолича в мэры, достали эти бездельники!!!
  • Вячеслав
    03 сент. 2019 г., 7:29:37
    Ответить
    выборы 8.09.19
    Ни одного голоса едросам не дать. Проголосовать против едро и против самовыдвиженцев. Остаются кпрф и лдпр . Пусть "карманная" оппозиция, но все же не антинародная партия едро. Достали уже. Прокатим едросов!