content/news/images/97908/BOB_4197-kopiya_mainPhoto.jpg
20:24, 31.07.2019 / ОБЩЕСТВО

Эксперты назвали товары, которые чаще всего воруют в магазинах

Больше всего воров на полках супермаркетов интересуют сыры, колбасы, кофе и сладости, выяснил разработчик системы защиты от магазинных краж.

Эксперты назвали товары, которые чаще всего воруют в магазинах
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Также, не заплатив, покупатели уходят с пивом и другим алкоголем. Прихватывают и морепродукты.

Из косметических товаров внимание магазинных воров, а точнее воровок, чаще всего приковывают тушь и лак для ногтей, губная помада, различные масла для тела и волос и тени для век.

По данным компании, в парфюмерных магазинах чаще орудуют женщины (78%), а в продуктовых - мужчины (77%).

Подсчитать и понять интересы преступников сегодня помогают системы распознавания лиц, передает «Российская газета».

1800

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • а что
    31 июля 2019 г., 20:36:57
    Ответить
    воруют-то ? То что совести нет это понятно.
    Голодные , холодные ?
    Тогда на зону их. Накормят, отогреют.
  • Асклепий
    31 июля 2019 г., 20:39:22
    Ответить
    А вы не знали ....что в стоимость каждой продоваемой единицы в торговых сетях уже заведомо входит налог на убыток от воровства?
    Ведь в сетях нас дурачат как минимум на 30-40% ,а скидки делают на 10-15%.
    Так что мне не жалко магниты и пят5рки-пусть воруют
    • что
      31 июля 2019 г., 22:15:39
      Ответить
      сказал Шарапов ? Вор должен...
      • Иваныч
        01 авг. 2019 г., 1:01:22
        Ответить
        Какой регион России является самым безопасным для жизни?Чукотский автономный округ занял последнюю строчку в рейтинге криминогенности субъектов РФ и, таким образом, оказался самым безопасным для жизни.

        В ходе исследования учитывался не только уровень преступности, но и уровень зарплат, безработица, индекс бедности и другие факторы. На позицию Чукотки в рейтинге повлияли низкая безработица, самые высокие в России расходы бюджета на одного трудоспособного гражданина и одни из самых высоких показателей реальных доходов.

        Стабильная оперативная обстановка в округе остается на протяжении многих лет. Чукотку неоднократно признавали самым безопасным российским регионом. По итогам прошлого года здесь было зафиксировано меньше всего преступлений в стране, — заявили в пресс-службе правительства округа.

        В пятерку лидеров также вошли Белгородская и Новгородская области, Ямало-Ненецкий и Ханты-Мансийский автономный округ. Они в пятерке лидеров. Северная Осетия, Карачаево-Черкесская Республика, Республика Коми(!!!), Приморье и Хабаровский край оказались пятью самыми опасными регионами России.
    • .
      01 авг. 2019 г., 9:31:37
      Ответить
      Налог?
      .
  • изя
    01 авг. 2019 г., 5:53:34
    Ответить
    По моим наблюдениям, чаше всего воруют, учащиеся различных учебных заведений. Скоро кстати, они подтянутся из своих захолустий, к новому учебному году. "Работают" эти девушки и парни, чаще всего коллективно!)) Набирают еду на ужин, и уходят. Алкоголь пьют прямо в магазине. Открывают сосуд, утоляют жажду и ставят бутыль снова на полку. Пожилые люди, преимущественно женщины - чаще всего, попадаются на краже алкоголя. Российский народ к сожалению - сильно деградирует, спивается. И текущая обстановка в городах, этому только способствует. Но это уже отдельная тема для разговора!
    • Ха !
      01 авг. 2019 г., 6:27:41
      Ответить
      Наблюдаешь Значит ты в той же компании
      • изя
        01 авг. 2019 г., 7:51:10
        Ответить
        а у тебя сразу гнилые мысли в голове созрели )))
        Во-первых, люди это делающие.. - не очень то и скрывают свои действия от блуждающих по магазину покупателей. Особенно молодёжь. Потому что люди стали совершенно безразличными. Для них большую опасность представляют сотрудники магазина.
        Во-вторых, совершающих кражу пожилых людей, как правило не видно в момент "работы". Чаще всего, становишься очевидцем, когда их разоблачает на выходе из торгового зала сотрудник магазина, или обрабатывает прибывший чоповец. У одной бабуси, на моих глазах , вытащили из одежды пять мелких флакончиков с коньяком!
        Во многих сетевых магазинах, входная группа в торговый зал, представляет собой автоматически открывающуюся дверь, на движение изнутри. Не раз имел случай наблюдать, как один из соучастников кражи, помогает изнутри "открыться" этой двери, а второй через неё спокойно, проносит украденное на улицу.
        • .
          01 авг. 2019 г., 9:36:49
          Ответить
          Про флакончики не ври
          Скажи , что за магазин? Во всех ! магазинах мелкие фунфырики под стеклом или с датчиком.
          А пенсы воруют не от того, что денег нет, а от жадности. Воруют мелкоупакованый товар- масло, сыр, творожок.
  • .
    01 авг. 2019 г., 9:30:48
    Ответить
    Эксперты сказали?
    Вроде, продавцы не являются экспертами. Они просто продавцы.
    • чаще всего приковывают тушь и лак
      01 авг. 2019 г., 21:05:45
      Ответить
      Они кузнецы штоле?