content/news/images/97934/Poryadin_Panshina_04_mainPhoto.jpg
14:45, 01.08.2019 / ЭКОНОМИКА

Печорцы отремонтируют дороги рейтинговым голосованием

На ремонт улично-дорожной сети Печоры из муниципального бюджета выделено 33 млн рублей. Ещё 70 млн рублей – средства сертификата на благоустройство, который вручил глава республики Сергей Гапликов по случаю 70-летия города.

Печорцы отремонтируют дороги рейтинговым голосованием
Фото rkomi.ru

Вопросы социально-экономического развития муниципалитета, реализации нацпроектов и дорожного ремонта обсуждались на рабочей встрече первого зампреда правительства Коми Михаила Порядина и главы муниципального района – руководителя администрации МР «Печора» Натальи Паншиной.

Poryadin_Panshina_01.jpg

«Дожди очень мешают работе по ремонту улично-дорожной сети. Пока погода была сухая, успели сделать улицу Комсомольская, Советская, вышли уже на улицу Островского. Сейчас продолжаем снимать старый асфальт, по технологии дождь в данном случае не мешает. В целом ремонтные работы идут активно. Подрядчик ответственный, вчера мы подписали и приняли уже к оплате улицу Комсомольская, проверили всю документацию, заключён контракт с техническим контролем дорожного строительства, с лабораторией, поэтому здесь никаких сбоев нет и быть не должно. Лично контролирую процесс», - цитирует Наталью Паншину пресс-служба главы республики.

Дороги в Печоре качественно не ремонтировались более 20 лет. Сергей Гапликов поручил привести в порядок улично-дорожную сеть Печоры, разработав для этого отдельную региональную программу на 2020-2022 годы.

Сейчас для печорцев организовано рейтинговое голосование по выбору участков, которые будут отремонтированы в ближайшие три года. Голосование продлится до 1 октября 2019 года. С учётом мнений жителей примут муниципальную программу по повышению качества улично-дорожной сети (её проект уже разработан), а затем региональную, в рамках которой республика окажет Печоре финансовую поддержку.

Poryadin_Panshina_10.jpg

Кроме того, по нацпроекту «Образование» на базе школы в посёлке Каджером будет создан Центр цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Его открытие запланировано на 1 сентября. Уже отремонтированы помещения, заказана необходимая мебель.

В рамках национального проекта «Демография» в спортивную школу олимпийского резерва Печоры закупят спортоборудование и инвентарь для занятий боксом, плаванием, самбо, лыжам. Часть из них уже поступила.

Poryadin_Panshina_12.jpg

По программе «Комфортная городская среда» в парке им. В. Дубинина идут работы по обустройству пешеходных дорожек из тротуарной плитки, смонтировано дополнительное освещение, проведён щит электропитания для организации массовых мероприятий.

Параллельно ведется работа по благоустройству ещё одного значимого для города места – «Парка Победы». Идет ремонт пешеходных дорожек, центральной аллеи и площади у мемориала «Никто не забыт…», устанавливается энергосберегающее освещение, а также монтируется система видеонаблюдения.

1501

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • В оригинале заглавие
    01 авг. 2019 г., 15:16:36
    Ответить
    "Печорцы отремонтируют дороги рейтинговым голосованием".
    • Храню "высказывания" БНК от Лазарева
      01 авг. 2019 г., 16:39:06
      Ответить
      Про Воркуту: собутыльник (или как-то иначе, конец прошлого, начала этого года) УБИЛ 2 ТРУПА
      В третий раз

      Слава народным умельцам из Печоры
      01.08.2019, 15:15:11
      Ответить
      Проголосовали якобы и все будет сделано само собой...
      Удивляюсь тупости и, главное,- безнеравственности Лазарева.
      Читать умеешь, проплаченный "рупор" ЖД.
      Посмейся над самим собой и твоими учредителями этой инфпомойки.

      Стыдно, Лазарев. ОТдай
  • :)
    01 авг. 2019 г., 15:31:02
    Ответить
    Бюллетенями уложат, что ли?
  • заглавие- ничто.
    01 авг. 2019 г., 16:03:04
    Ответить
    Рейтинг - всё.
    Я 158-й поинтересовался, как это: "голосованием?"
  • Лично
    01 авг. 2019 г., 18:05:30
    Ответить
    контролирует,
    вот в этом вся и проблема. Нужен контроль специалистов, имеющих соответствующее образование и опыт работы в сфере дорожного строительства.