Главное
- // ПОЛИТИКА
- // ЭКОНОМИКА
- // ОБЩЕСТВО
- // ЭКОЛОГИЯ
- // ПРАВО
- // СПОРТ
- // КУЛЬТУРА
- // ПРОИСШЕСТВИЯ
- // ТЕХНОЛОГИИ
- // АВТО
- // ПРИВЕТ, СОСЕД
- // ДОКУМЕНТЫ
- // ГЛАЗ НАРОДА
- // БИЗНЕС В ОНЛАЙНЕ
- // ВСЕ О НАЛОГАХ
- // ВСЕ О КОРОНАВИРУСЕ
- // ПРОКАЧКА С БНК
- // ЦИФРА ДНЯ
- // ТЯГА В НЕБО
- // 100 ЛЕТ КОМИ
- // ЛЮДИ И ДЕНЬГИ
- // ПИСЬМА НАДЕЖДЫ
- // ЗДОРОВЬЕ
- // СВОИ
- // СтарТуй
- // ЛЕГЕНДЫ КОМИ
- // ГЕРОИ СРЕДИ НАС
«Коми энергосбытовая компания» напоминает о возможности погасить долги без пени
АО «Коми энергосбытовая компания» напоминает, что до конца акции по списанию пени осталось меньше месяца.
Для тех, кто не успел «растопить» пени весной, Коми энергосбытовая компания возобновила акцию с 1 июля. По ее условиям, потребителям энергоресурсов АО «Коми энергосбытовая компания», ПАО «Т ПЛЮС», ООО «Воркутинские ТЭЦ» необходимо оплатить имеющуюся задолженность и счет-квитанцию за июль до 1 сентября.
Традиционная акция энергетиков прошла в апреле-мае 2019 года. Чтобы принять в ней участие, было необходимо погасить долги за энергоресурсы до 31 мая включая апрельский счет. Так, абоненту из Сыктывкара, оплатившему долг за тепло 150 тысяч рублей, «простили» пени в 40 тысяч рублей.
По итогам весенней акции более 17 тысяч клиентов в Коми суммарно выплатили 105 млн рублей долга. В обмен ресурсоснабжающая организация списала пени на 5 млн рублей.
Несмотря на активное участие клиентов в акции, уровень задолженности физических лиц остается критически высоким. По состоянию на 1 июля общая сумма долга за электроэнергию составляет 1,2 млрд рублей и 3 млрд рублей за тепло.


