content/news/images/98222/BOB_3472_mainPhoto.jpg
10:30, 08.08.2019 / ПРОИСШЕСТВИЯ

На реке в Усть-Неме найдены вещи утонувших детей

На Вычегде в Усть-Куломском районе продолжаются поиски утонувших детей.

На реке в Усть-Неме найдены вещи утонувших детей
Фото Виктора Бобыря

По информации «Комиинформа», в поисковых работах в селе Усть-Нем на реке задействованы 14 спасателей. Сотрудники «СПАС-Коми» и МЧС обследуют акваторию реки, прибрежные зоны и дно. Они забрасывают в воду «кошки», исследуют ее аппаратом «Гном».

На Вычегде работают две водолазные станции Сыктывкарского аварийно-спасательного отряда «СПАС-Коми», они усилены водолазами из Ухты.

Водолазы проверили участок реки длиной 300 метров и шириной 20 метров. В реке были найдены вещи утонувших детей: шапочка и сапог.

Поисковые работы осложняются плохими погодными условиями, высоким уровнем воды и течением.

Напомним, трое родных братьев трех, десяти и 12-ти лет 6 августа отправились рыбачить на понтонный мост. Трехлетнего малыша не выдержали набухшие от воды мостки, и он упал в воду. К нему на помощь бросился 12-летний брат. Оба мальчика утонули.

Следственное управление СК России по Коми организовало проведение доследственной проверки по факту несчастного случая.

4574

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • Нина
    08 авг. 2019 г., 12:17:56
    Ответить
    ужасная трагедия
    • Да
      08 авг. 2019 г., 17:51:42
      Ответить
      Каждый такой случай нужно разбирать в школах. Учить детей на примерах.
      • 33
        08 авг. 2019 г., 21:56:40
        Ответить
        Жестокий
        Но очень поучительный пример.
  • 1
    08 авг. 2019 г., 13:03:42
    Ответить
    1
    да, взрослые-это выжившие дети...
  • Я
    08 авг. 2019 г., 15:06:10
    Ответить
    ..
    Господи не Дай Бог... Бедные детки... Родителям сил и терпения. Нет слов
  • Татьяна
    08 авг. 2019 г., 16:05:36
    Ответить
    Невосполнимая утрата!(
    Родителям сил пережить это ужасное горе......
  • Каким образом
    08 авг. 2019 г., 17:24:15
    Ответить
    ... такие маленькие дети оказались одни на понтонном мосту при таком высоком уровне воды и сильном течении? Налицо факт неисполнения родителями своих обязанностей.
    • Такой же многодетный родитель
      08 авг. 2019 г., 18:45:50
      Ответить
      Как вам не стыдно!
      У родителей горе, а вы ищете виновных. Чтобы дети потихонечку ушли на рыбалку, достаточно на полчаса уйти по делам. А если доски настила провалились, в этом 100% виновата организация, обслуживпющая понтонный мост. Соболезнования родителям, всем родным. Безгрешным душа мальчиков Царствия Небесного!
      • 11
        09 авг. 2019 г., 9:13:19
        Ответить
        Соболезную. НО где официальные заявления?
        Понтонный мост с гнилыми подмостками?Был ли оборудован мост средствами для спасения.Где контроль со стороны ГИМСа за этим жизненно важными объектами, тем более при таком уровне воды. Устранились от своих прямых обязанностей, шакалят только по рекам и озерам вместе с рыбохраной, да жрут водку на дальних кордонах.К ответу их,ждем реакцию прокурора!
  • йцукен
    08 авг. 2019 г., 20:11:52
    Ответить
    В деревнях всегда так жили и живут)) Мы так же с братьями выросли)) Это судьба)) Родителям сил и терпения))
  • Елена
    09 авг. 2019 г., 14:13:16
    Ответить
    Какое горе родителям, соболезную от всей души!