content/news/images/98262/BOB_8431-kopiya_mainPhoto.jpg
19:03, 08.08.2019 / ОБЩЕСТВО

В Коми меньше половины образовательных организаций готовы к учебному году

В республике подготовка школ, детских садов и учреждений допобразования идет по графику. На начало августа 46% образовательных организаций полностью готовы к приёму детей. Об этом Сергея Гапликова проинформировала министр образования региона Наталья Якимова.

В Коми меньше половины образовательных организаций готовы к учебному году
Фото Виктора Бобыря

Всего по отрасли образования в республике к приёмке подлежит 786 образовательных организаций.

363 государственных и муниципальных школ, детских садов, учреждений допбразования получили положительные заключения межведомственных территориальных комиссий.

- Работа идёт в чётком соответствии с графиком. С 15 июля министерством осуществляется постоянный контроль и ежедневное предоставление отчётности в Минпросвещения России о ходе приёмки, - сообщила Наталья Якимова.

Сергей Гапликов подчеркнул, что во время подготовки необходимо в обязательном порядке выполнить все требования безопасности, предъявляемые к образовательным организациям, в том числе пожарной и санитарно-эпидемиологической безопасности, антитеррористической защищённости, укомплектованности образовательных организаций кадрами.

Как сообщает пресс-служба главы Коми, особое внимание уделяется материально-технической базе, благоустройству и состоянию зданий. Эти вопросы находятся на особом контроле правительства России и правительства региона.

На подготовку образовательных организаций к началу нового учебного года выделено свыше 370 млн рублей. По поручению главы региона Сергея Гапликова дополнительно 200 млн рублей муниципалитеты получили на антитеррористическую защиту.

1524

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Воркута
    08 авг. 2019 г., 19:23:40
    Ответить
    Антитерор это хорошо. И охранник мужчина в школе лучше бабульки вахтера. Но... Будет ли с 1 сентября охрана лицензирования в школах. Ау. Прокуратура. Вас опять провели. Показали видимость охраны в мае. А вы и не проверили. На сколько договора заключены... Око государево. Одно видите. Другое прикрываете.
    • Антитеррор
      08 авг. 2019 г., 20:10:30
      Ответить
      В Киргизии тоже убили командира отряда спецназа.
      Наверно, героя дадут
  • А ведь
    08 авг. 2019 г., 20:07:50
    Ответить
    учебный год не за горами