content/news/images/98289/BOB_8546_mainPhoto.jpg
13:14, 09.08.2019 / ОБЩЕСТВО

Полицейские забрали дрова у жителя Корткеросского района

В Корткеросском районе местного жителя 1960 года рождения заподозрили в незаконной вырубке 17 деревьев на территории Локчимского лесничества. Мужчине грозит до четырех лет лишения свободы.

Полицейские забрали дрова у жителя Корткеросского района
Фото Виктора Бобыря

Как сообщает пресс-служба МВД по Коми, с осени 2018 года до середины июля этого года злоумышленник вырубил четыре сосны, шесть елей и семь берез, причинив ущерб на сумму свыше 56 тысяч рублей.

Из незаконно вырубленных деревьев подозреваемый изготовил четыре поленницы дров, которые были изъяты сотрудниками полиции по месту его жительства.

Возбуждено уголовное дело по пункту Г части 2 статьи 260 УК РФ (незаконная рубка, а равно повреждение до степени прекращения роста лесных насаждений в крупном размере).

За совершение преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Житель Корткеросского района дал признательные показания. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

2057

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • А Кировский парк повырубали
    09 авг. 2019 г., 13:20:00
    Ответить
    Что им грозит ?
  • Скт
    09 авг. 2019 г., 13:24:55
    Ответить
    А на фото дрова из горбыля. Не мог мужик срубить в лесу горбыль.
    • Ткс
      09 авг. 2019 г., 13:25:58
      Ответить
      Следствие покажет другое.
  • Ес
    09 авг. 2019 г., 13:40:55
    Ответить
    Куда пойдут конфискованные дрова ?Наверно трактаром в землю закатают.
    • Серьезно?
      09 авг. 2019 г., 19:30:25
      Ответить
      4 года за 17 деревьев-дров?
      А расстрелять не можем?
  • .
    09 авг. 2019 г., 13:52:09
    Ответить
    .
    Ещё 10 лет строгача добавьте, деревенский налоги не платит за сбор ягод и грибов...
  • Сам прихожу
    09 авг. 2019 г., 13:52:16
    Ответить
    56 тыс.рублей за 17 деревьев. О! Теперь мы знаем каков ущерб от сгоревших 3 млн. гектар в сибири.
    В среднем на 1 га. растет 561 хвойное дерево.
    • Буратино
      09 авг. 2019 г., 14:11:43
      Ответить
      За мальвину!
      56 cольдо, это Ваша математика. В реале, уверяю, гораздо больше
  • Диего
    09 авг. 2019 г., 14:32:31
    Ответить
    В лесах феодалов запрещена охота и вырубка. Валежник собирайте вам дед разрешил.
  • Молодцы! Продолжайте гнобить дальше!
    09 авг. 2019 г., 14:53:01
    Ответить
    Может народ придёт в сознание и перестанет посыпать голову пеплом.
    Да и интересно какова стоимость вырубленных деревьев "парка" в Строителе? Кстати, благодаря "реконструкции" появились озера там, где никогда их не было. От перемены места ... результат не изменился. Вот так!
  • конечно
    09 авг. 2019 г., 15:01:23
    Ответить
    это немцам рубить можно, китайцам, черным лесорубам, имеющим крышу. А простым людям нет нельзя
  • мнение
    09 авг. 2019 г., 15:03:35
    Ответить
    из текста: Из незаконно вырубленных деревьев подозреваемый изготовил четыре поленницы дров, которые были изъяты сотрудниками полиции по месту его жительства.
    Не продал, не перепродал, а хотел семью обогреть....
    Без комментов.......
    • и ведь
      09 авг. 2019 г., 16:42:30
      Ответить
      нашлась "умница",написала куда следует на мужика. Теперь поди ладошки потирает.
      • А чего не поделился?
        09 авг. 2019 г., 20:35:26
        Ответить
        Зажал?
      • Сергей
        09 авг. 2019 г., 23:31:16
        Ответить
        Хотите жить как в Германии, значит надо приучаться стучать друг на друга по каждому поводу.
  • вася
    09 авг. 2019 г., 15:26:49
    Ответить
    так проведите ему газ
  • вы
    09 авг. 2019 г., 20:23:32
    Ответить
    дед первый топил за кого надо, пусть хавает.
  • Иван
    10 авг. 2019 г., 9:15:02
    Ответить
    Что-то не понятно...
    А Путин подписал закон о валежнике, но не для всех видимо... как обычно
  • Епрст
    10 авг. 2019 г., 9:45:26
    Ответить
    А изъятые дрова куда дели!