content/news/images/98357/y8LlSrcOOE4_mainPhoto.jpg
10:10, 11.08.2019 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре из-за столкновения с «Нивой» серьезные травмы получили водитель и пассажир мотоцикла

Молодой человек не имел водительского удостоверения, а пассажир пренебрег правилами безопасности, не надев шлема.

В Сыктывкаре из-за столкновения с «Нивой» серьезные травмы получили водитель и пассажир мотоцикла
Фото УГИБДД по Коми

Как рассказали БНК в пресс-службе управления ГИБДД МВД по Коми, ДТП произошло 10 августа в 12:50. Водитель 2000 года рождения ехал на мотоцикле BRZ по улице Пермской в направлении и напротив дома № 61 не справился с управлением, в результате чего произошло столкновение с автомобилем Chevrolet Niva, который двигался в том же направлении и притормозил, чтобы совершить поворот направо. После этого мотоцикл опрокинулся на проезжей части.

Водитель мотоцикла получил открытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, ушибленную рану ушной раковины. Он был в мотошлеме. Пассажир — подросток 17 лет — получил черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, перелом верхней челюсти, обширную рваную рану правой половины лица, шок первой степени. Он был без мотошлема. Обоих госпитализировали.

Мотоциклист к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения не привлекался, водительского удостоверения не получал.

3263

Комментарии (33)

Добавить комментарий
  • плохо
    11 авг. 2019 г., 10:25:49
    Ответить
    учиться на своих ошибках. Молодость, юность ?
    • Ага
      11 авг. 2019 г., 10:49:10
      Ответить
      Ушиб головного мозга, которого в принципе нет. Мало!
  • молодые, дурные
    11 авг. 2019 г., 11:06:40
    Ответить
    хочется кататься, понты, скорость. А права и правила придумали по их мнению для "простых людей" к которым они себя явно не относят. Они же типа умеют круче всех. В итоге безжалостный естественный отбор Дарвина неумолимо отсеивает идиотов.
  • водитель мотоцикла
    11 авг. 2019 г., 11:13:39
    Ответить
    тоже должен думать за других участников движения. Вот в этот раз нива взяла и повернула на заправку на право, снизив скорость. В силу неопытности мотоциклист не был готов к этому. ДТП.
  • Первый
    11 авг. 2019 г., 11:20:07
    Ответить
    А где информация, что за мотоциклистом гнался патруль ДПС? За пару минут до аварии видел это в районе поворота на ул. 65 л Победы. Погоня явно велась с превышением скорости, так что о какой неопытности можно говорить?
    • 123
      11 авг. 2019 г., 11:33:51
      Ответить
      Так они ещё и не выполняли требование об остановке? Как в проклятой Омертге, пристрелить на месте
      • Тут
        11 авг. 2019 г., 21:28:02
        Ответить
        Ключевые слова - погоня ГИБДД
        В советское время за ними не гонялись. Вроде даже запрет был, чтобы пацаны не разбивались.. Сейчас другие задачи ставятся
    • Дрон
      11 авг. 2019 г., 15:07:21
      Ответить
      П
      Тоже видел погоню, ГИБДД непрофессионально сработали
  • живу я здесь
    11 авг. 2019 г., 11:29:39
    Ответить
    А . то. что их преследовало ГИБДД , ни слова.
    ГИБДД могло бЫ по умнее их перехватить, но надо на всю ивановскую кипешь устроить.
  • ChelseaSmile
    11 авг. 2019 г., 11:29:55
    Ответить
    Действительно,информации что за ним гнался патруль ДПС нет нигде!
  • Вранье
    11 авг. 2019 г., 11:31:41
    Ответить
    А ничо, что товарищи ГАИ гнали ребят почти с лесозавода, прижимая к обочине? Или решили умолчать, дабы не было шумихи?
    • 11
      11 авг. 2019 г., 12:45:20
      Ответить
      ГАИ надо было стрелять!!! Тогда и проблем бы не было!!! Надоели Уже эти хрусты
  • Ааа
    11 авг. 2019 г., 11:51:44
    Ответить
    Для следующего раза уже мозги не нужны! А если бы они такой ездой снесли людей? Страшно представить...
  • сразу видно неопытные
    11 авг. 2019 г., 11:55:51
    Ответить
    Мы по малолетке на моциках и мопедах по полям и лесам от ментов гасились только так. Они даже в большинстве случаев не гнались за нами. Бесполезно. Все равно бы не догнали.
    А этих куда на трассу понесло?
  • Имя
    11 авг. 2019 г., 12:30:20
    Ответить
    Мусара гнались за ними. Мусора виноваты видят же дети. Зачем гнаться. Наделали делов
    • 1
      11 авг. 2019 г., 12:54:01
      Ответить
      Действительно
      Бедные дети! Надо им компенсацию требовать в 1 млн$ каждому, за то, сто их бедных преследовал патруль. Может даже и на путешествие к Гудвину за мозгами хватит.
      • Водитель мотика
        11 авг. 2019 г., 14:57:48
        Ответить
        совершеннолетний.
    • Ахаха
      11 авг. 2019 г., 13:18:58
      Ответить
      Дети! В 17 лет?!!! По всей видимости по развитию ты сам недалёко от них ушёл. Безмозглые создания.
  • Школьник
    11 авг. 2019 г., 14:40:32
    Ответить
    У них тормоза не работали, а вы сразу нарушитель.
    • школьнику
      11 авг. 2019 г., 14:53:18
      Ответить
      иди учи пдд.
      • ЗЕК
        11 авг. 2019 г., 15:15:53
        Ответить
        Сначала научи, а потом спрашивай
        Вот стул - на нём сидят
        Вот стол - на нём едят
  • Андрон
    11 авг. 2019 г., 15:04:12
    Ответить
    Сотрудники ГИБДД тоже должны понести дисциплинарную ответственность. Гнали парней как матёрых преступников.зажимали у обочины и т.д . был свидетелем сего.часть вины на сотрудниках ( непрофессионализм)
    • !
      11 авг. 2019 г., 20:06:03
      Ответить
      Нечего этих малолеток выгораживать. Тоже хороши! Когда из больнички выйдут. Выпороть бы надо прилюдно и оштрафовать по всей строгости закона. чтобы неповадно было
  • Бюджет
    11 авг. 2019 г., 15:18:55
    Ответить
    Лечение за чей счёт?
    • я
      11 авг. 2019 г., 18:11:13
      Ответить
      Вот тоже не понимаю эти погони. Выкладывают в интернет, потом, видео как гоняют нарушителей. По встречке, на красный свет, по тротуарам и т.д. Было ведь, один такой убегающий товарищ, сбил беременную женщину. Потом радостный рапорт о пяти поврежденных автомобилях, упавший фонарный столб и сломанный забор, который и остановил негодяя. И что дальше? По 10 рублей в месяц пострадавшим? Алкашка, конечно, зло, а за рулем особенно, но неужели нет другого способа, кроме опаснейшей для всех окружающих погони, остановить нарушителя? Раз уж наши гибддшные машины не оборудованы таранами как в Америке, может, если явно не нарушает, проводить тихо до места остановки и уж там брать тепленького?
      • Яколке
        11 авг. 2019 г., 19:56:11
        Ответить
        Иди в ГИБДД послужи. Цены тебе не будет! На диване все такие «умные» советчики, что прям тошнит на вас.
        • Тошнотику
          11 авг. 2019 г., 21:32:33
          Ответить
          Значительно меньше вреда без погони
          Погоня вынуждает нарушать все,что можно и нельзя
          • отож
            11 авг. 2019 г., 23:09:27
            Ответить
            это называется - потворствовать преступникам
            Если представить картину маслом: стоят гаишнеги мимо них проносится "шоха" перепрыгивая на встречку, подрезая попутки, на скорости больше сотни, и один другому говорит: "Нет, догонять не будем очевидно же что это бухой крендель за рулем. Может пронесет и он никого не погубит"
            Через 10 минут по рации: "Тут "шоха" на встречке влетела в такси в которой ехал некий "Тошнотику". Живых нету. "
    • За свой!
      11 авг. 2019 г., 20:09:20
      Ответить
      А еще того кто был за рулем мопеда оштрафовать, а мужику, которому они ниву повредили в суд на него подать за порчу имущества! Так будет справедливо!
  • Как есть
    12 авг. 2019 г., 8:35:57
    Ответить
    Коновалы...
    сработали по старинке непрофессионально...должны ответить...а пацаны молоды, всякое бывает, но если бы не гоняли их то все были бы живы-здоровы.
    • нечего их выгораживать
      12 авг. 2019 г., 9:32:17
      Ответить
      Если бы эти дурачки на мопеде сбили бы тебя или твоего ребенка, уходя от погони, не дай бог, то ты бы по другому рассуждал.
  • Знайка
    12 авг. 2019 г., 11:40:53
    Ответить
    Люди злые какие стали! Себя вспомните в молодости. Где ехали мотоциклисты люди практически не ходят. А, года 3 назад, гаишники уже в Сыктывкаре по ул. Школьной гнали водителя автомашины до тех пор пока он не вылетел на машине и насмерть не разбился. Непрофессионалы! Слабая подготовка ГИБДД, голова плохо работает. Парней жаль. Дай бог им выжить и не остаться инвалидами после таких травм. Родители крепитесь, все будет хорошо!