content/news/images/98393/Lyanzevich_1_mainPhoto.jpg
13:20, 12.08.2019 / ОБЩЕСТВО

Авторов логотипа 100-летия Коми наградили дипломами

Изображение, созданное преподавателем и студенткой СГУ имени Питирима Сорокина, появится на баннерах, плакатах, открытках, посвященных юбилейной дате региона.

Авторов логотипа 100-летия Коми наградили дипломами
Фото пресс-службы администрации главы Коми

Народный конкурс по разработке логотипа 100-летия Коми стартовал 18 марта. На него поступило 247 проектов логотипов и их вариаций. По итогам голосования лучшим признан эскиз, совместно разработанный преподавателем Института культуры и искусства СГУ им. П. Сорокина, членом Союза дизайнеров России Анелией Лянцевич и выпускницей этого института Полиной Кратц. Их работе в онлайн-голосовании отдано наибольшее количество голосов – 3898 (55,3 % голосов от общего количества, отданных на финальном этапе).

LOGOTIP_-foto-2.jpg

Первый вице-премьер регионального правительства Михаил Порядин поздравил авторов с победой и вручил им диплом, отметив, что это яркий пример наставничества, когда ученик и его наставник, объединив усилия, добились победы.

Lyanzkvich_2.jpg

Полина Кратц начинала этот проект как дипломную работу. После успешной защиты он был победителем международного конкурса по графическому дизайну. Когда был объявлен народный конкурс по разработке логотипа 100-летия Коми, студентка и ее преподаватель решили участвовать в творческом состязании.

«Победа в конкурсе стала для нас неожиданностью, и было очень приятно, что люди тоже оценили эту работу», - рассказала Анелия Лянцевич.
За разработку логотипа, победившего в конкурс по разработке логотипа 100-летия Коми, авторы получили вознаграждение в размере 35 тысяч рублей (без учёта налогов, сборов и иных обязательных платежей).

После доработки логотип будет использован в создании официальной эмблемы празднования 100-летия образования Коми для размещения на баннерах, плакатах, открытках и использования при оформлении праздничных мероприятий, посвященных юбилейной дате регион, сообшает пресс-служба главы Коми.

2582

Комментарии (32)

Добавить комментарий
  • Житель республики
    12 авг. 2019 г., 13:38:00
    Ответить
    Ангелия молодец. Очень талантлива
  • Ха
    12 авг. 2019 г., 13:39:39
    Ответить
    Это не логотип, а зверинец зашифровали..ребус..( Мазня..
    • антон
      12 авг. 2019 г., 13:59:42
      Ответить
      согласен, безвкусица
  • 4
    12 авг. 2019 г., 13:56:57
    Ответить
    дичь вокруг сковородки
  • Мнение
    12 авг. 2019 г., 14:00:50
    Ответить
    Мое мнение такого, что на логотипе какой-то сброд, наляпали кучу всего непонятного. Очень пестрый и какой-то несерьезный.
  • Патриот
    12 авг. 2019 г., 14:16:57
    Ответить
    Не понял, а где национальный символ борщевик?
    • Какой-то
      12 авг. 2019 г., 14:38:12
      Ответить
      Кол с яйцами. А вокруг звериные тушки.
  • Зоо
    12 авг. 2019 г., 14:55:14
    Ответить
    Сразу видно кто у нас котиков любит...
  • Л.
    12 авг. 2019 г., 14:58:43
    Ответить
    Собака лает, караван идёт (о некоторых комментаторах)
    Мне очень нравится и идея, и исполнение. Насыщенные цвета (основной - одновременно и цвет коми пармы, тайги, и цвет воды - бесконечных озёр, рек, ручьёв, это и цвет снега в сумрачную погоду, цвет льда ; плюс белый - понятно, что это цвет снега, а оттенки различные оранжевого - цвет солнца, морошки, осенних же лесов, болот, речного песка, цвет обработанной древесины, окрас лесных зверей - лисиц, рысей и др.), их сочетание интересно и современно. использованы символы и фигурки животных, зверей, птиц, силуэты деревьев, мха ягеля, снежинок... В полном восторге! Много чего, но всё - в одном. И при этом лёгкость, нежность, свежесть. Молодцы, девушки, достойная работа!
    1
    • Но при том
      12 авг. 2019 г., 15:10:16
      Ответить
      Мне очень нравится
      Логотип подразумевает лаконичность стиля, тогда он создает четкое впечатление, запоминание и ассоциации.
      А "каша" изображений в логотипе, это уже не логотип, а картинка.
      Что картинка эта неплохая я не оспариваю. Но она НЕ логотип.
      1
      • "..."каша" изображений в логотипе, это уже не логотип, а картинка. "
        12 авг. 2019 г., 15:21:53
        Ответить
        Согласен, и Apple из логотипа червяка убрал.
    • Страшно красивому каравану
      12 авг. 2019 г., 18:45:30
      Ответить
      Логотип хорош,не спорю,много здесь намешано и красок,и зверушек заморских,единственный мааааленький недостоточек-90% нужно убрать...
  • Вася
    12 авг. 2019 г., 15:19:13
    Ответить
    А я думал, что это выпускники детского садика рисовали и думал, что авторам года по 4..., а это взрослые тёти....
    • ну да
      12 авг. 2019 г., 15:51:59
      Ответить
      Еще один повод для других регионов поржать над Коми - родиной зеленецких бройлеров
  • Мда...
    12 авг. 2019 г., 15:19:39
    Ответить
    Логотип ещё будет доработан , а награды уже вручили ! Смех!
    • Фиии
      12 авг. 2019 г., 15:50:34
      Ответить
      Главное в этой жизни - показуха!
  • Для "Л"
    12 авг. 2019 г., 15:21:52
    Ответить
    Может идея неплохая, но создатели данного "логотипа", совсем не знают технологию логотипа...композиции, голубые озёра, всё это замечательно, но не для создания логотипа 100-летия РК!
  • не нет, а да
    12 авг. 2019 г., 15:26:21
    Ответить
    Это очень хороший логотип. И не спорьте.
    • Конечно Да
      12 авг. 2019 г., 15:29:40
      Ответить
      Написала Полина Кратц
      • не нет, а да
        12 авг. 2019 г., 15:43:36
        Ответить
        Шутку оценила))) Но я не Полина Кратц. И вообще не знаю никого из этих околологотипных людей.
        • дык ясен пень
          12 авг. 2019 г., 15:54:08
          Ответить
          Обыкновенное интернетное трололо
          • не нет, а да
            12 авг. 2019 г., 16:56:09
            Ответить
            Никакое я вам не трололо, а вполне приличная бабушка.
  • Ну и дичь
    12 авг. 2019 г., 15:51:21
    Ответить
    Ну не было достойнее, что поделать
  • сто игрушечных зверушек
    12 авг. 2019 г., 16:58:31
    Ответить
    птичек кошечек лягушек
    всё чего не надо в доме отдаём любимой Коми !
  • а что так мало?
    12 авг. 2019 г., 17:02:26
    Ответить
    Работа достойная, творческая - но почему премия такая маленькая? Можно было Михаилу Порядину всего 1 оклад бы свой положить за такой креатив
    • Василисий
      12 авг. 2019 г., 18:39:21
      Ответить
      Сколько заслужили,столько и дал...
  • старый попугай
    12 авг. 2019 г., 19:58:40
    Ответить
    Гут! И композиция и техника исполнения, и цветовое решение. И это логотип не фирмы, чтоб о лаконичности вспоминать. Там другие требования.
  • Ольга
    13 авг. 2019 г., 9:17:37
    Ответить
    У кого нет вкуса тот злюка! Логотип то что надо!
  • WTF
    13 авг. 2019 г., 9:41:45
    Ответить
    Эта победа стала неожиданностью для всех. Примитивный логотип в стиле этнопримитивизма. Видимо, мы все его заслужили. Республика Коми ассоциируется с непролазным лесом и его обитателями??
    Вспомните с чего начиналась Коми и какой путь прошла за сто-то лет! Где достижения славных трудовых коллективов лесного хозяйства, шахтеров, энергетиков, нефтяников и газовиков? Во многом благодаря ним мы все здесь живем и трудимся, и имеем то, что имеем.
  • Снег
    13 авг. 2019 г., 11:08:21
    Ответить
    Это не кошки, а совы... и лиса... В новостях показали быстро, а сейчас только разглядели...
  • Алена