content/news/images/98487/IMG_7171_mainPhoto.jpg
10:45, 14.08.2019 / ОБЩЕСТВО

Спасатели представят пожарную технику и беспилотники на Коми ВДНХ

Главное управление МЧС России по Коми представит на Коми ВДНХ пожарно-спасательную технику, аварийно-спасательные инструменты и беспилотные авиационные системы. Сыктывкарцы также смогут испытать себя на прочность в задымленной палатке.

Спасатели представят пожарную технику и беспилотники на Коми ВДНХ
Фото из архива БНК

В ТРЦ «Июнь» будет устроен показ пожарно-спасательной техники, аварийно-спасательного инструмента и беспилотных авиационных систем. Сотрудниками управления гражданской защиты, надзорной деятельности, испытательной пожарной лаборатории, государственной инспекции по маломерным судам и Всероссийского добровольного пожарного общества будут выставлены консультационные центры, в которых сотрудники расскажут посетителям выставки о своей работе.

На обозрение горожан выставят коллекцию пожарных касок различных стран и исторических эпох, средства защиты органов дыхания, защитные противорадиационные и противохимические костюмы. На больших мониторах покажут обучающие видеоролики по основам безопасности жизнедеятельности.

На улице перед торговым центром для всех посетителей Коми ВДНХ будут организованы ещё несколько площадок спасательного ведомства. Сотрудники Главного управления МЧС по Коми установят палатку для проверки противогазов. Любой желающий сможет испытать себя и противогаз в задымленной среде.

Для маленьких гостей праздника подготовили эстафеты и тематические площадки. Им предложат викторину на знание правил безопасного поведения, знакомство со средствами спасения, оборудованием и средствами пожаротушения. На огромной раскраске в детской зоне каждый желающий сможет, вооружившись карандашами или фломастерами, закрасить элемент большой истории. Ребята, прошедшие все этапы, получат специальный памятный значок.

1226

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • ?
    14 авг. 2019 г., 12:23:08
    Ответить
    Почему журналист не может написать когда будет выставка? Сегодня? Завтра? Когда в "Июнь" ехать?
  • 1
    14 авг. 2019 г., 15:10:05
    Ответить
    Круто, ждем!!! Писали уже. 17 августа с10-до17
  • Очень веселые картинки
    14 авг. 2019 г., 17:42:36
    Ответить
    Вот как много всего у МЧС. А спасти мост в Нившере и лесовозы было нечем и некому
    Даже понаблюдать не приезжали