content/news/images/98662/PSV_8374_mainPhoto.jpg
18:43, 17.08.2019 / ПРАВО

Пенсионеры из Коми заплатили 64 тысячи рублей за продажу своего автомобиля

Семья из Сосногорска разместила на сайте «Авито» объявление о продаже автомашины УАЗ. С ними связался покупатель и сообщил, что готов приобрести транспорт и даже внести аванс в 30 тысяч рублей, чтобы владелец машины не продал ее другому.

Пенсионеры из Коми заплатили 64 тысячи рублей за продажу своего автомобиля
Фото Сергея Паршукова

Как сообщили в пресс-службе МВД по Коми, супруги обрадовались сделке и и доверились незнакомцу. Собеседник предупредил, что приехать за машиной не сможет, потому что уезжает на вахту. А со своей банковской карты он не может перевести аванс, поэтому попросил владельцев авто выполнить операции при помощи банкомата.

Пожилые супруги стали выполнять все указания незнакомца, назвали персональные данные своей банковской карты. Манипуляций с электронным кошельком было так много, что супруги заподозрили неладное и решили прекратить общение с покупателем.

Пенсионеры решили проверить баланс банковской карты, с которой производили манипуляции. Оказалось, что с нее было списано 64 тысячи рублей, при этом смс-сообщения с номера «900» о списании денежных средств им не приходили.

Жители Сосногорска поспешили в полицию. Номер мобильного телефона «8960***9802», с которого звонил потенциальный покупатель, зарегистрирован в Башкортостане.

Сейчас полиция проводит проверку.

16397

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • рина
    18 авг. 2019 г., 13:24:10
    Ответить
    кошмар....и как земля такого человека носит. Стариков жалко((
  • Игорёк
    18 авг. 2019 г., 19:47:33
    Ответить
    Уже сколько раз размусоленная тема. На каждом углу говорят "никому не доверяйте" и всё равно ведутся. Тем более развод с банковской картой