content/news/images/98663/1.-Pod-Syktyvkarom-obedinennaya-gruppirovka-UFSIN-Rosgvardii-i-MVD-iskali-osughdennyh-uslovno-soverschivschih-pobeg-iz-pod-ohrany.jpg
19:36, 17.08.2019 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре ловили беглецов из колонии

В Сыктывкаре для поиска сбежавших преступников привлекли 300 сотрудников силовых ведомств и 20 единиц техники. Беглецы были вооружены, а одному из них удалось взять человека в заложники.

В Сыктывкаре ловили беглецов из колонии
Фото пресс-службы УФСИН по Коми

Как сообщает пресс-служба УФСИН по Коми, 16 августа в Сыктывкаре прошли совместные тактико-специальные учения, в которых приняли участие сотрудники УФСИН, МЧС, МВД и Росгвардии.

2.Na--polyah-za-poselkom-Verhnii-Chov-byl-razvernut-palatochnyi-gorodok--dlya-razmescheniya-operativnogo-schtaba-i-lichnogo-sostava.jpg

По легенде учений, группа осужденных, отбывающих наказание в исправительной колонии № 1, совершила побег. Один из сбежавших был задержан резервной группой караула учреждения вблизи исправительной колонии. Двоим все же удалось скрыться. Они были вооружены холодным оружием.

3.-Na--polyah-za-poselkom-Verhnii-Chov-byl-razvernut-palatochnyi-gorodok--dlya-razmescheniya-operativnogo-schtaba-i-lichnogo-sostava.jpg

В УФСИН незамедлительно был поднят по тревоге оперативный штаб и весь личный состав, объявлена спецоперация по поиску и задержанию преступников. На полях за поселком Верхний Чов был развернут палаточный городок – для размещения оперативного штаба и личного состава, тыловые службы обеспечили участников спецоперации горячим питанием и необходимыми бытовыми условиями.

4.-Silu-i-vynoslivost-sotrudniki-UFSIN-pokazali-v-tolkanii-BTR.jpg

Объединенная группировка сил и средств отработала действия по блокированию одного из преступников в данном районе. Его местонахождение уточнялось также с воздуха – с помощью квадрокоптера ГУ МЧС России по Коми.

5.-Tylovye-slughby-obespechili-uchastnikov-spezoperazii-goryachim-pitaniem-i-neobhodimymi-bytovymi-usloviyami.jpg

По легенде, в одном из дачных поселков сбежавший осужденный напал на мужчину, завладел охотничьим оружием, боеприпасами и скрылся в направлении лесного массива. Поэтому он активно отстреливался от настигшей его погони – понадобилась помощь медицинской службы раненому сотруднику. В результате слаженных действий всей группировки сил и средств, преступника задержали сотрудники отдела специального назначения УФСИН «САПСАН».

6.-Na--polyah-za-poselkom-Verhnii-Chov-byl-razvernut-palatochnyi-gorodok--dlya-razmescheniya-operativnogo-schtaba-i-lichnogo-sostava.jpg

Второму преступнику удалось завладеть автомобилем и выехать за пределы Сыктывкара. Дороги в срочном порядке были взяты под контроль. Законному требованию сотрудников ГИБДД беглец не подчинился и заехал в село вблизи Сыктывкара, где забрался в частный дом и захватил заложника. Здесь были отработаны действия сотрудников УФСИН по ведению переговоров со злоумышленником, а также освобождению человека спецподразделениями управления Росгвардии – ОМОН и СОБР.

9605

Комментарии (32)

Добавить комментарий
  • гы гы
    17 авг. 2019 г., 19:58:32
    Ответить
    Что серьезно? Против одного целая армия?
    • народ
      17 авг. 2019 г., 21:25:03
      Ответить
      Так а чем им ещё заниматься? Играют в войнушки :)
    • Ты
      18 авг. 2019 г., 18:39:11
      Ответить
      А ты что предлагаешь? Начальник ФСИН должен был вызвать на дуэль осуждённого после побега?
  • Сашок
    17 авг. 2019 г., 20:23:12
    Ответить
    Ты (отм.)
    Случись это по настоящему ты мог бы оказаться на месте дачника. И все.....
    • Помню
      17 авг. 2019 г., 21:00:23
      Ответить
      Годы 80-е были. И у моего папы была машина. В городе в магазинах было пусто. И мы в выходные ездили в лесные посёлки, где магазины ломились от импортных товаров. И по дороге военные часто останавливали и проверяли багажник: ловили сбежавших заключённых. Причём это очень часто было.
      • Помнящему
        17 авг. 2019 г., 21:35:12
        Ответить
        Согласен было было такое!! Такое!! Даже на мотороллерах в поселок краснопогонники заезжали .по трое по семеро бежали.объявления были в поселках
    • Я бы помог, накормил, напоил
      18 авг. 2019 г., 8:09:31
      Ответить
      С собой в дорогу дал. И показал бы лесные тропы, о которых ни один пришлый вертухай не знает
      Те кто за дело сидят - живут припеваючи! С шашлыками, с женским обществом - вспомни из банды Цапков сидельца на ДВ.
    • Сашку
      18 авг. 2019 г., 8:19:25
      Ответить
      Ты видать сопливый, мало пожил, в 70-е годы из колоний часто бежали и ЗК никого не трогали.
  • Hugs
    17 авг. 2019 г., 21:13:05
    Ответить
    Самых бедолаг заставили бтр'ы толкать?!
  • Да
    17 авг. 2019 г., 21:43:33
    Ответить
    Игра Зарница для взрослых мужиков за счёт налогоплательщиков! Надо было зимой в 30 градусный мороз поиграть , а не в отличную погоду!
    • Сотрудник
      17 авг. 2019 г., 21:59:49
      Ответить
      И в -30 толкаем, и в дождь и в снег
      Служба есть служба....
      • Толкайте сидельцам
        18 авг. 2019 г., 8:12:35
        Ответить
        телефоны, симки, целые модемы и роутеры. Ещё и крышуете деятельность жуликов по мошенничеству.
        Минус 30 в Верхнем Чове уже лет 6 не наблюдалось
        • Я с чова
          18 авг. 2019 г., 13:48:12
          Ответить
          Ты охренел что ли, минус 30 лет 6 не наблюдалось этой зимой было, лошара
    • Василии
      17 авг. 2019 г., 22:47:19
      Ответить
      Это не зарница, а отработка действии силовиков в случае массовых протестов
      • Котег
        19 авг. 2019 г., 9:04:22
        Ответить
        Да
        Тут тренировка далеко не против парочки сбежавших... Тут либо треня против митингов или военно-полевые учения. Ни как к войне готовимся?
  • Дима
    17 авг. 2019 г., 22:49:36
    Ответить
    Случись такое на самом деле и половины бы не набралось. О подобных мероприятиях разве что в бнк не пишут. А фантазии смотрю хватает на вводные.
  • Не смешите)
    17 авг. 2019 г., 23:32:07
    Ответить
    Давно так не смеялась) Служба) С каких пор вертухай это служба)
    • вертухай
      18 авг. 2019 г., 8:22:04
      Ответить
      Ну а что же это по вашему?
  • Знающий
    18 авг. 2019 г., 4:08:15
    Ответить
    Москва
    Видимо Москва слоников захотела посмотреть!
  • Читатель
    18 авг. 2019 г., 8:12:16
    Ответить
    Что не напиши, а всегда комментарии делятся на три категории:
    1. Недовольные.
    2. Довольные.
    3. Незаинтересованные.
    • Вертухай
      18 авг. 2019 г., 8:23:50
      Ответить
      Я довольный, ничего не делаешь, а пенсия через 12, 5 лет и зарплата нормальная, можно иномарку в кредит взять.
  • 123
    18 авг. 2019 г., 8:22:56
    Ответить
    Вы их в реале видели?))) там есть кадры под 200 кг весом, никого н когда не догонят.
  • Ох и народ...
    18 авг. 2019 г., 9:03:56
    Ответить
    Только лишь бы грязью полить кого-нибудь, и не важно за что... Пошли бы послужили за деньги налогоплательщиков-то! А то легко трындеть (очень просится другое слово) лёжа на диване и пивко потягивая!
  • Вертухай
    18 авг. 2019 г., 9:43:46
    Ответить
    Там где мы, там победа.
    Никто кроме нас.
  • Побег? Из колонии? Легенда? Фи.
    18 авг. 2019 г., 9:46:34
    Ответить
    Вот помнится не так давно некто в окно "на Кирова", хотя может и из соседнего здания, сиганул, пока в кабинете никого не было. Реально. Вот тогда было весело.
  • Вертухаю
    18 авг. 2019 г., 11:01:15
    Ответить
    Спорить с тобой никто не будет. И так видно как ты деградирован. А вот твоя работа за 12.5 лет даст тебе в дальнейшем такие последствия со здоровьем и с совестью. Да и перед богом" зачтеться ". Не все там сидят справедливо. И не все заслужившие... Сидят.
    • ;=)
      18 авг. 2019 г., 11:50:50
      Ответить
      Помнишь то вертухая, что жил напротив тюрьмы..? теперь он живет напротив своего дома
      • А как же не помнить!
        18 авг. 2019 г., 13:27:06
        Ответить
        Который дорогу в Удорском районе продал?
    • За справедливость
      18 авг. 2019 г., 13:51:48
      Ответить
      Это он зека пасдил или суд,ту него работа такая охранять граждан от оужденых и их типа порядков, когда можешь по незнанке попасть на такие проблемы что лучше повеситься
  • ЛПК
    18 авг. 2019 г., 18:33:19
    Ответить
    УФСИН - кормит половину населения Коми
    • Вася
      19 авг. 2019 г., 10:01:51
      Ответить
      Лпк
      УФСИН и их сотрудники кормят себя и живут за счёт налогоплательщиков, грабят и осуждённых и их родственников, как и все остальные властные структуры!! А учения нужны для того чтобы списать уже потраченные деньги!!!