content/news/images/98690/alwEw9NVDws1_mainPhoto.jpg
20:15, 18.08.2019 / СПОРТ

Велосипедисты Коми покоряют марафон «Париж – Брест – Париж»

Протяженность дистанции -1220 километров. Супервеломарафон проводится под эгидой французской федерации велотуризма.

Велосипедисты Коми покоряют марафон «Париж – Брест – Париж»
Фото предоставлено участниками марафона

Как рассказали БНК в клубе веломарафонцев «Легион» (Ухта), команда из 11 человек (6 ухтинцев и 5 сыктывкарцев) стартовала сегодня в самом известном международном супервеломарафоне «Париж – Брест – Париж».

Соревнования проводятся под эгидой французской федерации велотуризма при партнерстве населенного комплекса Сан-Кантен-ан-Ивелин и города Гвианкур. Организатор – парижский клуб Audax Club Parisien.
Чтобы принять участие в такой гонке, каждый веломарафонец в течение года преодолел четыре квалификационных бревета: на 200, 300, 400 и 600 километров.

Сегодня этот супермарафон является по сути Олимпийскими играми мирового экстремального велотуризма для любителей дальних и сверхдальних дистанций. Всего зарегистрировано более 7000 участников из разных стран мира.
Впервые веломарафонцы из Коми участвовали в супербревете в 2015 году.

2598

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • Асклепий
    18 авг. 2019 г., 20:29:07
    Ответить
    А они все проверены на долги?
    Или там только сексоты?
    3
  • гена
    18 авг. 2019 г., 20:47:15
    Ответить
    Видел их тренировки, утром из Сыктывкара
    в обед в Усть-Куломе,
    вечером опять в Сыктывкаре .
    1
  • Даннинг — Крюгер
    18 авг. 2019 г., 21:59:04
    Ответить
    Истинное знание — в том, чтобы знать пределы своего невежества.
    "Экстрим"-не является проверочным словом "экстремального".
  • Моро
    18 авг. 2019 г., 22:51:10
    Ответить
    Вопрос
    А что ухтинец ,Сизоненко тоже в течение года преодолел четыре бревета? И на 200,300,400 и 600? Он писал сам про себя,что ездит и преодолевает... Но не столько же раз
    • Алекс
      18 авг. 2019 г., 23:21:21
      Ответить
      Преодолел четыре дистанции.
    • Ответ
      19 авг. 2019 г., 14:45:44
      Ответить
      Судя про протоколам - сходил с дистанции. Велотурист - чайник. Вылетит и здесь. В "Легионе" править протоколы для количества участников после окончания бревета - нормальная практика.
      10
      • Карл
        20 авг. 2019 г., 16:09:53
        Ответить
        ответ
        И еще можно купить участие в бревете ?
        5
      • Меня не зовут.
        07 окт. 2019 г., 16:22:55
        Ответить
        Ох уж эти сказочники
        Ага, а ещё они сдают на органы сошедших с дистанции участников.
        • Алекс
          07 окт. 2019 г., 20:47:52
          Ответить
          И их шоссейники на запчасти.
    • Инга
      07 окт. 2019 г., 14:57:58
      Ответить
      Совершенно верно, "ухтинец Сизоненко" прошел четыре обязательных бревета, чем заработал звание суперрандоннера. Сошел с одной из 300-ток, но проехал следующую.
    • Олег Сизоненко
      07 окт. 2019 г., 18:47:23
      Ответить
      Не поверите, таки проехал. Имею не только свидетельские показания тех кто ехал вместе со мной но и треки с навигатора.
  • Мишкин друг
    19 авг. 2019 г., 12:42:10
    Ответить
    Супер! Congratulations!!!