content/news/images/98695/PSV_05_mainPhoto.jpg
21:00, 18.08.2019 / ЭКОЛОГИЯ

Оленеводы в Коми не поделили землю с кладовщиками

Земли сельхозназначения в Воркутинском районе, предназначенные для пастбищ, организация, специализирующаяся на хранении, захламила песком, металлоломом и спецтехникой.

Оленеводы в Коми не поделили землю с кладовщиками
Фото Сергея Паршукова из архива БНК

Воркутинский ПСК «Оленевод» направил региональный Россельхознадзор обращение о том, что промышленная организация ООО «СГК-Склад» самовольно и не по назначению использует земельный участок сельскохозяйственного назначения в Воркутинском районе.

В результате осмотра выявлено, что часть земельного участка, предназначенного для оленьих пастбищ, оказалась перекрыта песчано-гравийной смесью, спецтехникой, вагончиками, металлоломом и другими материально-техническими ресурсами.

Возбуждено административное дело по двум статьям за невыполнение требований и мероприятий по защите земель и охране почв от ветровой и водной эрозии, а также за уничтожение плодородного слоя почвы. По результатам административного расследования виновных привлекут к ответственности, сообщает региональный Россельхознадзор.

3001

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Скт
    18 авг. 2019 г., 21:38:39
    Ответить
    Оленеводы пригнали стадо на пастбище, а на месте пастбища - склад песка. Кто-то же разрешил кладовщикам занять участок? Или в Воркуте уже полный бардак?
  • Ухтинец
    18 авг. 2019 г., 23:13:22
    Ответить
    Олени
    Оленеводов вообще скоро не будет, вся тундра трубами опоясана, надо вообще запретить на территории республики Коми добычу нефти газа и прочих природных ископаемых, народу Коми от этого нет никакого резона. Бензин (цена) такая же как и везде в России, так какой смысл поганить землю, пусть уж лучше олени ходят и мох щиплют. Бензин привезут с других республик, цена навряд ли будет намного выше.
    • вопрос
      19 авг. 2019 г., 10:41:44
      Ответить
      а на кой ваша Ухта вообще сдалась,
      если поблизости ничего не добывать?
      вместе с Усинском, Интой, Воркутой и Печорой?
      вы там зачем живёте - оленей пасёте? нет?
      я так и думал.
  • отдайте Воркуту обратно.
    18 авг. 2019 г., 23:53:48
    Ответить
    мы хоть начнём жить по законам РФ
    Кто ж виноват, что тундра захламлена? Думаете, что в городе больше порядка? Думаете, нам легко жить в условиях неработающих законов, круговой поруки и приятельщины? В условиях, когда не соблюдаются элементарные правила? Думаете, легко жить в городе, где законы Российской Федерации находятся в отмороженном состоянии?..
  • Л.
    19 авг. 2019 г., 0:20:00
    Ответить
    Как жить в республике, когда республику рассматривают только как источник ископаемых, как источник наживы для газовых, нефтяных королей, для тех, кто у трубы и на трубе? Рассматривают и как помойку, как территорию, где можно безнаказанно хозяйничать, гадить, портить, вырубать, выкачивать из неё самое ценное, оставляя после себя только мусор и грязь, испоганенные землю, реки. лес. Временщики у руля, варяги и командировочные, чужаки, которые не любят, не уважают, не ценят эту землю и её народ.
    • +
      19 авг. 2019 г., 1:02:47
      Ответить
      ++
      +++
    • Житель коми
      19 авг. 2019 г., 19:05:45
      Ответить
      Очень точно сказано
  • М.
    19 авг. 2019 г., 0:21:33
    Ответить
    Оленеводы в Коми не поделили землю с кладовщиками
    Тут и делить нечего: это земля оленеводов, коренных жителей Коми.
    • +
      19 авг. 2019 г., 1:03:04
      Ответить
      ++
      +++
    • ага, щаз
      20 авг. 2019 г., 11:09:31
      Ответить
      песцы, олени и зайцы в корне не согласны: понаехали тут рабовладельцы-оленеводы, понимаешь.
      фтопку оленеводов, свободу коренным жителям тундры - оленям, это их земля!
  • In legibus salus
    19 авг. 2019 г., 0:25:29
    Ответить
    Вся система власти Воркуты кормится Сыктывкаром и ни за что ответственность не несёт. Вот пока наша воркутинская власть будет прикармливаться Сыктывкаром, порядка у нас не будет ни в тундре, ни в городе. Legem brevem esse oportet.
  • Привлекут к ответственности?
    19 авг. 2019 г., 0:27:14
    Ответить
    А восстановить как былО?
  • по Республике КОМИ
    19 авг. 2019 г., 9:20:35
    Ответить
    таких стихийных свалок большое количество и пока граждане будут молчать, глядя на все это бесчинство с позволения власть имущих КОМИ ровно как и вся планета будет все больше и больше походить на свалку. Прокуратура бездействует, россельхознадзор зашугали чинуши, леса,тундра все в отходах в том числе отходах лесопиления!!! Опилки в которых содержится солярка, ею поливают при пилении ленточные пилы зимой и все это попадает в реки Вычегда,Сысола,Печера. Кто наведет наконец порядок и эти свиньи ответят за содеянное, это же преступление перед всей планетой, перед будущим!!!!!
  • Воркута столица мора
    19 авг. 2019 г., 9:41:49
    Ответить
    Всё загадили шабашники
    Сами по человечески жить не умеют и другим мешают.
    • по послрвице:
      19 авг. 2019 г., 12:03:20
      Ответить
      Хочешь как лучше - сделай сам.
      Правильно!!!! Все надо делать самому.