content/news/images/98802/PEchora_medved_mainPhoto.jpg
18:55, 20.08.2019 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Усть-Цильме медведь позарился на сгущенку в охотничьем домике

Косолапые хозяйничают в лесных избушках, а местные власти и районные СМИ предупреждают жителей о медведях и волках, которых все чаще видят у поселений.

В Усть-Цильме медведь позарился на сгущенку в охотничьем домике
Фото из группы «Красная Печора» в сети «Вконтакте»

Поселения в Усть-Цилемском районе все чаще посещают нежелательные гости - медведи и волки. В местной газете «Красная Печора» рассказывают о нескольких случаях, когда косолапые в поисках пищи приходили клюдям. Последний случай произошёл недалеко от речки Мачи и озера Берёзового, напротив деревни Карпушевки. Косолапый навестил охотничьи избушки, нанеся урон имуществу семи граждан. Газета приводит слова одного из хозяев переворошенных лесных изб Сергея Райхерта: «Такое на моей памяти впервые, хотя следы медведя встречаю ежегодно. В начале августа решил проверить свой охотничий домик и был обескуражен увиденным!» По словам охотника, зверь пытался проникнуть в строение через дверь, выцарапав её мощными когтями, но не смог. Тогда косолапый выбил две рамы и проник вовнутрь. Похозяйничал, выбросив через оконный проём кухонный стол, деревянный ящик с продуктами и другие вещи. Вскрыл металлические банки с консервами и сгущённым молоком и полакомился ими от души.

Pechora_medved_2.jpg

Medved_3.jpg

Заместитель главы администрации села Замежная Ольга Преснецова рассказывает, что местные жители заметили волка на дороге между населёнными пунктами Замежная и Степановская. В деревне Загривочной серый хищник проник на склад с хранящимися там шкурами крупного рогатого скота. А медведь «отметился» в районе деревни Скитской.

Из администраций сельских поселений Хабариха, Трусово, Новый Бор» информация о появлении лесных хищников не поступала. По сведениям глав поселений, ситуация с хищниками пока серьёзных проблем для населения Усть-Цилемского района не создаёт. Тем не менее, после трагедии в Удорском районе, когда волк напал на девочку-подростка, местным жителям рекомендуют соблюдать меры безопасности во избежание возможных встреч с лесными хищниками не только в лесу, но и в черте населённых пунктов.

9609

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Проходивший мимо
    20 авг. 2019 г., 19:38:34
    Ответить
    выбросив через оконный проём кухонный стол, деревянный ящик с продуктами и другие вещи.
    охотники все такие сказочники?
    • Карл Фридрих Иероним барон фон Мюнхга́узен.
      20 авг. 2019 г., 20:01:11
      Ответить
      Вот те крест!!!
      А банки вскрыты открывашкой.
    • Вы не поверите
      21 авг. 2019 г., 5:52:37
      Ответить
      Но медведи могут и стол выкинуть и в избу залезть
    • Ватсон
      21 авг. 2019 г., 14:00:27
      Ответить
      и выпил ящик водки
      нее, пиши 2, он же с медведицей был.
  • вася
    20 авг. 2019 г., 19:46:36
    Ответить
    какую меру безопасности надо соблюдать в населенном пункте,наверно сидеть дома ,и ни куда не выходить,
  • На всякий...
    20 авг. 2019 г., 20:32:10
    Ответить
    В этом году приходится ходить по грибы с обрезом наперевес.
    На случай,если Мишаня,аль Серый надумают полакомиться моим дряблым телом.Особенно нелегко им дастся печень,которая стойко перенесла все тяготы и лишения 91-00гг.Дай бог ей здоровья!
    • Интересный ход мысли
      20 авг. 2019 г., 20:41:10
      Ответить
      Стало быть, надо искать, где раздобыть "лимонку""
      поскольку она надежнее
      • Последний бой,он трудный самый.
        20 авг. 2019 г., 20:51:05
        Ответить
        Я не собираюсь стрелять себе в печень.
        Буду защищать до последней капли крови.
      • Типа
        20 авг. 2019 г., 21:53:23
        Ответить
        За пацанов, да?
    • гриб
      21 авг. 2019 г., 7:41:06
      Ответить
      по ходу в 90-х ты постоянно стирал штаны
      • Поганке.
        21 авг. 2019 г., 13:35:12
        Ответить
        В 90-х у тебя молоко ещё на губах не обсохло.
        Да и сейчас не пересыхает...
  • Вот какой
    20 авг. 2019 г., 21:38:18
    Ответить
    Без Пятачка всё слопал
  • ООО мне это нравится
    21 авг. 2019 г., 6:03:26
    Ответить
    Соблюдать меры безопасности. Это как? На работу не ходить, детей в школу и сад не водить? Как? Стрелять я не умею и ружья у меня нет.
    Для начала освещение в усть-Цильма и карпушевке и других населенных пунктах Района включите после 8 вечера, а то не равен час кого-нибудь опять машина задавит, только после этого включите? А то ни волки ни медведи не знают, что это населённый пункт, везде темно как в лесу. Администрация и гаишники, вы вообще работать собираетесь по теме безопасности и дорожного движения? Банка предлагаю выложить сюжет как в усть-цилемском районе экономят на освещении, не включая уличное освещение вообще до сентября. А с сентября, выключая его после полуночи, будто ночью люди не ходят. В итоге машины вынуждены ехать с дальним светом, ослепляя пешеходов, в короворучейском с/с даже тротуаров нет, люди вынуждены идти по дороге в кромешной тьме, машины ослепляют дальним светом фар, не говоря уже о том, что хищника заметить сможет кто-нибудь. Или может после 20.00 ввести комендантский час, пока не рассветет. И безопасно и экономия бюджету
  • **
    21 авг. 2019 г., 9:21:56
    Ответить
    Ночью надо спать,или из чужой кровати до утра не вылезть. Ночных работ в Усть-Цильме нет.
    • Зато
      21 авг. 2019 г., 9:51:47
      Ответить
      Ночной магазин есть. Вот туда все и шастают. А с утра до вечера с кровати не вылезают. Поэтому свет на ночь правильно выключают, чтоб боялись.
    • У бюджетников может и нет, а вот магазины и пекарни
      21 авг. 2019 г., 12:33:32
      Ответить
      Работают и не только.