content/news/images/99246/BOB_3946_mainPhoto_mainPhoto.jpg
13:44, 30.08.2019 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Под колесами иномарки в Сыктывкаре погиб человек

В поселке Верхняя Максаковка Skoda наехала на двух пешеходов. Один из них скончался на месте аварии.

Под колесами иномарки в Сыктывкаре погиб человек
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Как уточнили БНК в ГИБДД по Сыктывкару, смертельное ДТП произошло 30 августа в 12:41 напротив дома №23 по улице Красноборской в поселке Верхняя Максаковка.

Мужчина 1976 года рождения на Skoda Rapid ехал со стороны улицы Максаковской в направлении улицы Лесной. На нерегулируемом пешеходном переходе совершил наезд на двух пешеходов: мужчину 1952 года рождения и женщину 1953-го. Пострадавший мужчина скончался на месте до приезда скорой. Женщину с тяжелыми травмами госпитализировали в горбольницу Эжвинского района.

7859

Комментарии (37)

Добавить комментарий
  • Олег
    30.08.2019, 14:15:45
    Ответить
    Как днём то можно не увидеть на пешеходном переходе????
    1
  • Трубочка
    30.08.2019, 14:20:34
    Ответить
    Водитель или пьяный или слепой(
    1
    • 3 вариант
      30.08.2019, 14:26:15
      Ответить
      Или в телефоне кнопки жал
      1
      • и жал
        30.08.2019, 16:11:49
        Ответить
        на газ со всей дури.
        1
    • Очевидец
      31.08.2019, 7:56:07
      Ответить
      Трезвый, сказал, что солнце его ослепило
  • Марина
    30.08.2019, 15:02:04
    Ответить
    Авария
    Говорит, что солнце ослепило
    2
    • Пострадавшую
      30.08.2019, 15:11:13
      Ответить
      Доставили в Эжвинскую больницу. А чего не в Ухту повезли? Пока довезут, сдохнуть успеешь!
      • Такой
        30.08.2019, 15:34:21
        Ответить
        же вопрос!!!!
        Онкоцентр "под пятой точкой" , а оне в Эжву; экстренно-неотложную не оказать в Красном Затоне ????
        • Я не врач
          30.08.2019, 18:35:58
          Ответить
          Может потому, что в онкодиспансере ни нужного оборудования, ни врачей с нужной специализацией просто нет? Как и в затоне? Включите мозги
          2
          • врач
            30.08.2019, 20:34:07
            Ответить
            По графику сегодня принимает Эжва.
      • 2
        30.08.2019, 16:24:36
        Ответить
        Эжва по пятницам принимает. Республика по четвергам и воскресеньям. Кости в онкодиспансере не срастят. Куда приказано тудой и везут.
    • Qwert
      30.08.2019, 16:09:26
      Ответить
      А не пройтись ли пешком или на общественном транспорте водителям, которым все мешает: темно, дождь, солнце. И, где те комментаторы- защитники, готовые все свалить на пешехода, якобы не убедился в безопасности. Уже смертельное ДТП на зебре, но водители прут не глядя, не снижая скорости.
      1
      • да
        30.08.2019, 16:14:09
        Ответить
        водитель дал маху, видимо привык нарушать безнаказанно. Как-то сейчас ? И трагедия, что погиб человек. Представить себя на месте родственников погибшего - просто ужас.
  • да
    30.08.2019, 15:23:00
    Ответить
    вот
    да что за ересть больница в 200 метров а везут в эжву бред а если не довезут то скажут не у спели ну и политика кошмар.
  • Настя
    30.08.2019, 15:46:41
    Ответить
    там лобовое стекло разбито, он гнал! и походу говорил по телефону, кто-то говорил об этом.
    1
    • что и говорить
      30.08.2019, 16:16:40
      Ответить
      нарушают безбожно. А все эти мероприятия по поимке пьяных в пятницу - просто пустота. Работать надо каждый день, или везде камеры
      поставить. Что поможет ?
      1
      • горожанин
        31.08.2019, 12:02:17
        Ответить
        ДПС и так каждый день тусует в максаковке . Каждый день в 22.00 заруливают и гоняют припозднившихся водителей. Но видно что-то делают не так. На пешеходных ни в начале ни в конце поселка так никто и не притормаживает,хоть днем,хоть вечером.
  • АГА
    30.08.2019, 16:28:48
    Ответить
    ДА
    А В МОРГ ПО КАКИМ ДНЯМ ПРИНИМАЮТ ЭЖВИНСКИЙ И ГОРОДСКОЙ ТОМУ УМНОМУ 1111111111111111111......
    1
  • падабадап
    30.08.2019, 16:51:48
    Ответить
    Где там гонять-то, по Максаковке? Надо быть полным долбоящером, чтоб так летать! Это же деревня, а вдруг ребенок выскочит на дорогу?
    1
    • Правила
      30.08.2019, 17:05:24
      Ответить
      прохода
      по пешеходного переходу ни кто не отменял. - 1 безграмотный
      2
      • Правило одно:
        30.08.2019, 17:55:00
        Ответить
        идти (бежать, ползти, лететь) не меняя направления движения строго по зебре.
        Никаких других запретов ПДД (п 4.5) для пешеходов не имеет.
        1
    • 25
      30.08.2019, 18:20:08
      Ответить
      В том то и дело,и всё равно гоняют,хотя стоит знак 40,правда только по Красноборской улице,на других улицах где нет тротуаров,знаков ограничения скорости нет,но ехать со скоростью 60 там довольно опасно. В основном водители это понимают и едут не быстро. но к сожалению встречаются и такие кто считает раз не запрещено, значит можно.
  • Вася
    30.08.2019, 19:44:25
    Ответить
    По сторонам пешеходам надо иногда смотреть и ничего не будет. Идут напролом, потом сами страдают, водитель может и виноват, но посмотреть по сторонам неужели тяжело, убедиться что вас пропускают, это же элементарные правила самосохранения.
    6
    • ага
      30.08.2019, 19:50:27
      Ответить
      Водитель управляет средством повышенной опасности. При получении прав он с этим соглашается. Надо смотреть не только перед капотом на 5 метров вперед, а предвидеть возможные ситуации. Поясню: видишь пп, снижаешь скорость, а если тебя ослепляет "встречка", солнце и т.п., т.е. куда едешь не видишь - включаешь аварийку и останавливаешься до полной остановки.
      1
      • Вася
        30.08.2019, 20:07:36
        Ответить
        Т.е. пешеходам смотреть по сторонам не надо, а переть как лось по лесу? С такой тактикой вы, не дай бог, следующий. Обязанности есть у обоих сторон, и считаю в первую очередь в этом заинтересован пешеход, водитель может и будет виноват, но пострадает пешеход. Зебра не защищает, и не даёт безопасность, надо всем иметь голову на плечах. Водитель может отвлечься или по каким-то другим причинам не заметить пешехода, переход.
        6
        • Прикинь,
          30.08.2019, 21:22:19
          Ответить
          Васёк, ты весь из себя такой умный, несешься глядя в телефон, а на переходе пешеход со зрением минус 7, или старушка, которая не обязана знать правила, выдуманные ТОБОЙ, или первоклашка, не умеющий разбираться в дорожной обстановке?
          Ты. Васек, сейчас ради своего комфорта гонять "по понятиям", выгораживаешь преступника.
          1
    • ВАСЬКе
      30.08.2019, 20:03:55
      Ответить
      Вася, тебе сколько лет? Мужчина и женщина 1952 ( 1953) годов рождения. Пожилые люди. Могут уже плохо слышать и видеть. Опять же реакции в этом возрасте уже замедленные.
      • Вася
        30.08.2019, 20:18:03
        Ответить
        Дело не в возрасте, а в элементарных правилах собственной безопасности. Человека жалко и уже не вернуть, но в подобных случаях виноваты мы сами. Раньше даже в школах учили - посмотри налево, направо и потом переходи. Сейчас на дороге транспорта больше чем пеших людей, все спешат, заняты, на телефоне, это касается обе стороны, надо быть очень внимательным при переходе дороги.
        3
        • Васе
          30.08.2019, 20:37:21
          Ответить
          Вася, ты много не прав. Должен
          обязан. Все должны и обязаны.
          Но ездить надо с умом, думая наперёд.
          Эти люди просто переходили по зебре и их сбил не думающий водятел.
          2
        • Васе
          30.08.2019, 21:38:05
          Ответить
          Пургу несешь!
          Какое право-лево за пару метров до противоположного "берега"?!
          Если сейчас все пешеходы будут следовать твоим советам, им часами придется ждать на их законном переходе милости от таких как ты.
          Встанут два таких супервежливых в час пик у перехода, и будут кивать друг на друга: водитель "чо встал как истукан?!", пешеход - "не мешай, я изучаю дорожную обстановку!"
          1
      • Дима из Крыма
        30.08.2019, 20:18:47
        Ответить
        Водителям на пешеходнике останавливаться до полной остановки! Не притормозить для пропуска а ПОЛНОСТЬЮ остановиться (нейтралка-тормоз-пропуск пешехода- первая, вторая и поехал)
        1
        • .
          30.08.2019, 20:56:33
          Ответить
          Нет пешеходов-тоже останавливаться? Машину купи, научись ездить, потом пиши.
          4
    • Ирина
      30.08.2019, 21:05:16
      Ответить
      Их сбили, когда они уже почти закончили переходить проезжую часть по пешеходному переходу. А вы их сейчас ещё и виноватым хотите оставить, что они не посмотрели по сторонам?
  • сыктывкарец
    30.08.2019, 20:50:30
    Ответить
    когда еде по Максаковке никогда не еде больше 40 км.ч. Чаще даже меньше.
    Там и собаки и дети и взрослые ходят по дороге, тратуаров-то нет. Куда там гнать ? Кстати, говорят у него га стекле был знак инвалида. Кто знает ?
    • .
      30.08.2019, 20:58:46
      Ответить
      Знак инвалида видно на фото. А Максаковка деревня. И жители там ходят как хотят. Поэтому ездить надо как в деревне. Тише едешь, больше счастья
    • Йожиг
      30.08.2019, 21:26:03
      Ответить
      Инвалид на голову, ага
      3
  • Иномарка
    31.08.2019, 9:28:16
    Ответить
    Оккупанты топчут Русскую землю.

Хочу получать главные новости дня в Коми!