09:50, 03.09.2019 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Из-за тройного ДТП «встало» движение на дорогах Эжвы

В Эжвинском районе Сыктывкара три авто столкнулись на перекрестке улицы Весенней и проспекта Бумажников. Из-за аварии на этом участке дороге возник затор.

Видео Александра Жолобова, фото Романа Савельева, Натальи Фоминской

По словам народных корреспондентов, на перекрестке улицы Весенней и проспекта Бумажников столкнулись две иномарки и отечественное авто. Mercedes поворачивал с Весенней, в него влетел Audi, затем первую машину откинуло на «четверку».

DLDg3qOrrtQ.jpg

В ГИБДД по Сыктывкару БНК сообщили, что авария произошла в 08.17 утра, сейчас на месте работают инспекторы.

haj7Li3xXfk.jpg

Информация о состоянии водителей и пассажиров, а также обстоятельства ДТП уточняются.

3n-QQt_VSGM.jpg

Из-за аварии на проспекте Бумажников образовался затор. Автомобилисты пишут в соцсетях, что стоят без движения больше 40 минут, не двигается и колонна от перекрестка улицы Славы и проспекта Бумажников.

FzOGF6k_OJk.jpg

11803

Комментарии (42)

Добавить комментарий
  • да
    03.09.2019, 10:01:18
    Ответить
    опять пдд не соблюдали ?
    • *
      03.09.2019, 10:03:07
      Ответить
      Не стоит вылетать на красный с Весеньки, когда идет движение на зеленый по Бумажников .....
    • Ух Их
      03.09.2019, 11:37:24
      Ответить
      Совсем недавно там было ДТП, одна машина перевернулась на крышу.

      Опять???

      Никогда там аварий не было, пока не сделали этот светофор.

      Ждите у Июня аварий. Недопустимо вмешиваться в то, что вполне себе работало, и не было никаких пробок.

      Особо одаренные и умные напридумывали, вот и результат.

      Там аварийная ситуация возникает каждый раз, когда загорается зеленый и в зоне риска тот, кто в левой полосе в сторону Эжвы, потому что впереди тупое сужение, а д****ы слева продолжают ехать в лоб на встречку.
      1
      • Вася
        03.09.2019, 12:13:56
        Ответить
        Вы сами написали "тупые дибилы"
        1
      • Бжик
        03.09.2019, 14:43:31
        Ответить
        Да на многих перекрёстках изменили работу светофоров. Загорается зелёный, а встречка стоит, как можно догадаться, что у встречных запрещающий и можно поворачивать на лево. Только интуиция в помощь, а если поворачиваешь на лево 4-5м вдруг встречный транспорт срывается и прёт на тебя (у них вдруг загорелся зелёный). Где ГИБДД, Вы вообще понимаете что творите с настройкой светофоров?
        • Йок
          03.09.2019, 16:34:20
          Ответить
          Вот уж точно!
          Одним из первых, таким стал светофор на Советской-Орджоникидзе, что-то более неумное сложно представить: откуда мне знать, что при повороте с Советской налево я не должен пропускать прямо-едущих (потому что у них, оказывается, красный)... абсурд!
          • Делов
            03.09.2019, 19:53:50
            Ответить
            То. Нужно поставить всего лишь одну секцию светофора с зелёной стрелкой налево и гадать не придется
      • Водитель
        04.09.2019, 0:02:17
        Ответить
        Согласен
        Действительно, до установки светофора ДТП не было
  • 2345
    03.09.2019, 10:08:02
    Ответить
    .
    Всё уже что можно сделали для безопасного движения, светофор, ограждение, зебру. Водятлам всё не почём, аварии систематически теперь в этом месте происходят.
    • Это доказывает,
      03.09.2019, 18:37:55
      Ответить
      что среди множества водителей найдутся парочка не очень умных, которые стукнутся, как ни обеспечивай их безопасность. Вывод: все эти светофоры, работающие только в одну сторону, лежачие полицейские, знаки ограничения скорости - лишние. Нормальный водитель и без подсказки выберет безопасную скорость, а водятлу хоть 10 светофоров ставь - как видим, не помогает.
    • Заборы
      03.09.2019, 19:58:21
      Ответить
      Похоже от балды проектировались. Решетка слишком частая, при том угле с которого смотрят автомобили ты на повороте ничего не видно - он становится сплошным. И такие заборы по всей Эжве
  • 348
    03.09.2019, 10:09:53
    Ответить
    Убрать этот вредоносный светофор!
    6
    • Саша
      03.09.2019, 21:38:01
      Ответить
      Олень или олениха???
  • Зингер
    03.09.2019, 10:13:29
    Ответить
    Одна полоса из Эжвы (а проезжают ведь те, кто не только кто с Эжвы) - это сильно! Ни какого расширения, ни какой разгонной для "Весенних", да резервный въезд/выезд между Сыктывкаром и Эжвинским районом не помешал бы!
    • Национал
      03.09.2019, 10:31:11
      Ответить
      По объездной езжай
  • Сергей
    03.09.2019, 10:18:29
    Ответить
    Водитель Мерседеса скорее всего завершал манёвр, на красный в таком потоке в час пик не проскочишь. А Ауди видимо прицелился уже лететь без притормаживания.
    • Свидетель
      03.09.2019, 10:54:16
      Ответить
      На Аудит джигит был с Кавказа. А у них на красный, как у нас на зеленый
    • Очевидец
      04.09.2019, 17:32:39
      Ответить
      Мерседес летел по встречной полосе от улицы Славы со скоростью более 100 км/ч и тормозить совсем не собирался (если бы не Ауди, он бы въехал во встречный поток полным ходом), у всех кто стоял на светофоре в сторону города на регистраторах это есть, а Ауди пропускали оба потока, стоящие на светофоре. Безусловно виноват Мерседес (приобщайте видеозаписи свидетелей). Крайне странно, что во всех Республиканских СМИ выставляют виноватым водителя Ауди, ведь свидетелей там была тьма!
  • да
    03.09.2019, 10:23:40
    Ответить
    жёсткая авария. Сочувствую пострадавшим. И выздоровления .
    2
  • Лада
    03.09.2019, 10:24:31
    Ответить
    Снова спешке
    Куда все спешат...
  • Эжвинец
    03.09.2019, 10:34:49
    Ответить
    Поставили очень неудобный светофор, кое как запустили без всякого мониторинга, что вы еще хотите? Сделали через *ад вот и получайте результат
    4
  • Очевидец
    03.09.2019, 10:37:18
    Ответить
    Виноват мерс
    3
  • теперь точно
    03.09.2019, 10:58:08
    Ответить
    кольцо сделают.
    Дорогу когда расширят не понятно.
  • пп
    03.09.2019, 11:01:27
    Ответить
    эти проскакуны на красный создают проблемы огромному числу людей не пора ли уже штраф как за покушение на убийство ввести?
  • Гость
    03.09.2019, 11:22:02
    Ответить
    Очередное подтверждение нелепости данного светофора!!!
    уберите его, сколько еще необходимо проишествий на данном участке
    4
  • Житель с Весннгей
    03.09.2019, 11:33:36
    Ответить
    Ни в коем случае нельзя убирать светофор, до этого сотни авто ездили по дворам где гуляют мамаши с детьми и сами дети. Надо увеличить время выезда с Весннгей хоть на 5 секунд.
    4
    • автолюбитель
      03.09.2019, 11:50:22
      Ответить
      .
      Время на пару секунд можно увеличить и дополнительно сделать несколько секунд красного для всех участников движения, тогда те, кто завершает на желтый с Весенней, и те, которые добавляют газу с города в Эжву, видя вот-вот уже загорающийся зеленый, притормозят
      3
    • Ух Их
      03.09.2019, 12:54:26
      Ответить
      Ага, чтобы пробки по утрам до ЛПК стояли?

      Проходили уже это.

      Вам с Весенней можно ездить и по-другому, а вот с Эжвы в город это единственный выезд.

      Чтобы не стоять, готов объезжать другими путями, но их нет.

      Придумываю всякую полнейшую ерунду со светофорами, секундами, выездами, слов не хватает.

      Да нет же, нужно расширять дорогу, делать две полосы для выезда из Эжвы, в Эжву обе оставить, разумеется. Придумывать дополнительный выезд с Эжвы.

      Все эти попытки проскочить на моргающий только от отчаяния.

      А тут житель с Весенней предлагает побоище устроить видимо со своими доп. секундами.

      Доведут же людей скоро до ручки с этими нововведениями.
      3
      • автолюбитель
        03.09.2019, 13:35:55
        Ответить
        .
        По-другому - это как? Через емвальские ухабы? Тогда и любой житель Эжвы может такой же маршрут альтернативный проложить, через емвальские гаражи, например, и те же ухабы. Да и в Эжву чтобы выехать, надо либо через узкие ушатанные дворы, что не безопасно ни для жителей близлежащих домов, ни для водителей
  • Серый
    03.09.2019, 11:39:47
    Ответить
    Согласен ,с полосой для разгона,с весенней улицы или тогда уже трёх фазный светофор.
  • Да
    03.09.2019, 11:40:58
    Ответить
    По-моему после драки кулаками не машут. А вот принять меры по освобождению дороги стоит, одна единственная дорога, не объехать никак, не знаю, чем думают.
  • Дама
    03.09.2019, 11:59:33
    Ответить
    Светофор НУЖЕН!!! Смертников ничто не спасет, жаль, что таэщут за собой невинных.
    1
  • На прошлой
    03.09.2019, 12:03:08
    Ответить
    неделе авария на этом же светофоре была в 14 часов. С города возвращалась в 19, стояла в пробке с Емваля до Бумажников 30 минут. Машина так и лежала на крыше, на дороге. Сегодня во сколько начнут все растаскивать? Сочувствую всем участникам аварии, но остальной народ почему должен страдать?
  • Живу на Весенней
    03.09.2019, 12:29:39
    Ответить
    Светофор нужен однозначно. Очень много детишек ходят в этом районе в школу и очень много машин едет на работу. А проблема не в светофоре, а как всегда в дураках. Те, кто едет с города часто пролетают на красный, при том что он горит всего 16 сек. Камеру надо поставить на этот перекрёсток.
    1
  • Город
    03.09.2019, 12:30:18
    Ответить
    И себя не сберёг и другого с собой забрал( ездите аккуратно.
    • Убирать прабел
      03.09.2019, 16:15:57
      Ответить
      Вот фото за 15 секунд до аварии. Мерин на встречку выезжает.
      picshare. ru/view/10256833/
      picshare. ru/view/10256834/
      • все ясно
        03.09.2019, 17:46:03
        Ответить
        признать виновным
      • Саша
        03.09.2019, 21:49:33
        Ответить
        Перед ru пробел лишний)))
  • -
    03.09.2019, 12:39:37
    Ответить
    это бредовая идея со светофором, раньше там никаких ДТП не было, да и пробок тоже не было
    6
  • живу на весенней
    03.09.2019, 15:27:36
    Ответить
    ДТП там и раньше были, частенько кто-то в кювете сидел, забор поставили и все на дороге остаются
  • тетка
    03.09.2019, 16:14:23
    Ответить
    камеры понаставили, где не надо, а вот уж где НЕОБХОДИМО так нет камер, подумайте; или они нужны для собираемости денег, а не безопасности движения?
  • Дед
    03.09.2019, 19:30:54
    Ответить
    необходима дорога дублер вдоль железки. Это конечно фантазии но думаю к этому придут

Хочу получать главные новости дня в Коми!