content/news/images/99390/LUK_-pervoe_GAV_1247-2_mainPhoto.jpg
10:55, 03.09.2019 / ОБЩЕСТВО

Первоклашки республики получили подарки от ЛУКОЙЛ-Коми

В День знаний представители нефтедобывающего предприятия пришли с поздравлениями в школы.

Первоклашки республики получили подарки от ЛУКОЙЛ-Коми
Фото предоставлено ЛУКОЙЛ-Коми

В качестве подарка от нефтяников каждый первоклассник из всех школ Усинского, Ижемского и Усть-Цилемского районов получил набор «Юный художник». Он состоит из контурной картины на холсте, которую нужно раскрашивать по нанесенным номерам. В комплекте – краски, кисти и палитра. Кроме того, в каждый подарок добавили книжку «Просто о нефти», которая доступным языком рассказывает о добыче «черного золота» и будет интересна не только детям, но даже взрослым.

В усинской средней школе № 3, где в этот день за парты впервые сели более 70 малышей, новоиспеченных школьников, их учителей и родителей поздравила заместитель генерального директора ЛУКОЙЛ-Коми по связям с общественностью Евгения Лясковская:

День знаний – волнительный праздник для каждого школьника, но особенно для первоклассников, так как в этот день для них начинается совершенно новая жизнь. Думаю, им придется непросто, ведь они родились в эпоху бэби-бума, а значит, у них будет очень серьезная конкуренция и при поступлении в учебные заведения после школы, и при дальнейшем устройстве на работу. Поэтому каждому желаю успехов!

LUK-1-sentyabrya_.jpg

После того, как прозвенел первый звонок в этом учебном году, дети отправились в классы, где каждого ждал подарок. Ребята с большим интересом изучали «мольберт» и принадлежности для рисования от нефтяников.

В этот день гостей из ЛУКОЙЛ-Коми встречала каждая школа города. С поздравлениями и подарками пришли работники предприятия Александр Баранов, Александр Усачев и Юрий Лодыгин (все трое к тому же – депутаты муниципального Совета), а также Ирина Мамонтова и Денис Кулиш.

В Усть-Цильме школьников, их родителей и наставников поздравила работница ЛУКОЙЛ-Коми, глава – председатель Совета района Надежда Воробьева, в селе Щельяюр Ижемского района – нефтяник Александр Карачев.

1378