content/news/images/99408/DSC_3268_mainPhoto.jpg
15:43, 03.09.2019 / ЭКОЛОГИЯ

Реки в «Югыд Ва» поставят на особый контроль

С 15 сентября в национальном парке «Югыд Ва» усилят контроль за реками, в частности, запретят въезд лодок, катеров и сплав по рекам. Все это делается, чтобы защитить нерестующие виды рыб.

Реки в «Югыд Ва» поставят на особый контроль
Фото Сергея Паршукова

Как сообщают в нацпарке, мероприятия по охране нерестующих осенью видов рыб проводятся для сохранения популяции печорской семги и предотвращения браконьерства на территории «Югыд ва». Усиленный контроль устанавливается с 15 сентября до самого ледостава.

Вылов рыбы в нерестовый период приводит к оскудению водоемов, отмечают эксперты. В этот период на территорию парка запрещен въезд мотолодок, катеров, в том числе на воздушной подушке, сплав по рекам парка с применением лодочных моторов, а также полеты вертолетов на территорию парка без сопровождения работников парка.

Служба охраны национального парка усилит контроль за реками особо охраняемой природной территории. Дирекция обращается к посетителям с просьбой строго соблюдать правила пребывания в парке, напоминая, что за нарушение режима предусмотрена административная и уголовная ответственность. Также при патрулировании госинспекторами производится тщательный досмотр личных вещей и транспортных средств посетителей с целью пресечения браконьерства.

1959

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • золотодобытчики
    03 сент. 2019 г., 16:01:54
    Ответить
    все. это делается специально
    Чтобы никто не видел, как расплодившиеся в Югыд ва добывают золото и уничтожают девственную экосистему.

  • 246
    03 сент. 2019 г., 16:18:57
    Ответить
    Эти жалкие лодочки ничто на фоне золотодобычи. Разведут там цианидные помойки. И так там уже 2 нитки газопровода. Третью хотят строить. Уродуют природу. Газа надолго не хватит. И потом все эти регионы превратятся в заброшенные помойки изуродованные
  • Первым 2
    03 сент. 2019 г., 16:30:33
    Ответить
    Статейку-то хоть прочитали?С 15 сентября до ледостава.
  • 121
    03 сент. 2019 г., 19:13:43
    Ответить
    Коррупция не знает предела, лезут туда где не понимают и делают вид что это им власть разрешила.... ладн ладн посмотрим на сл выборы
  • вы сперва
    04 сент. 2019 г., 10:14:23
    Ответить
    нефтяников остановите!
    что за манера во всем обвинять простой люд? вы видели сколько нефти и химии по тундре разлито? на Печере реке как захламили? Все притоки, ручьи и болота загадили! Золотишко под шумок моете, а все это власть! Только власть знает и должна отвечать за все содеянное и загаженное!