content/news/images/99446/BOB_4585_mainPhoto.jpg
16:30, 04.09.2019 / ОБЩЕСТВО

Лучших отцов Коми приглашают на «Папа-квест»

С 1 сентября в муниципалитетах Коми стартовал отборочный этап республиканского конкурса «Папа-квест». Финал состоится 25 октября в преддверии Дня отца, который учредили в прошлом году по указу главы региона.

Лучших отцов Коми приглашают на «Папа-квест»
Фото Виктора Бобыря

Как сообщили БНК в министерстве труда, занятости и социальной защиты Коми, нынешний конкурс не первый, он уже проходил в 2017 году, а до него в 2016 году был «Суперпапа». Благодаря «Папа-квесту» в Коми хотят повысить престиж отцовства и привлечь внимание общества к роли папы в семье.

С 1 сентября в муниципалитетах стартовал отборочный этап. Участвовать в нем могут папы, которые воспитывают одного или более детей, имеют стаж супружеской жизни не менее 10 лет. Еще одно обязательное условие — ответственное отцовство, то есть забота о здоровье детей, должное внимание к их физическому и нравственному развитию и стремление вырастить их образованными людьми. Задания на муниципальном уровне определяют организаторы на местах.

После отборочного этапа отцы-победители станут участниками заключительного этапа. Им необходимо будет подготовить видеоролик по теме «О папе глазами детей» или «О папе с любовью»: в нем надо отобразить лучшие качества мужчины-отца и интересные, запоминающиеся моменты из жизни своей семьи. Второй этап будет заочным: он предполагает процедуру регистрации и обработки документов конкурсантов-победителей первого этапа, а также оценку видеороликов.

Финал состоится 25 октября в преддверии Дня отца, который отмечается в республике в последнее воскресенье октября. Региональный праздник был учрежден главой Коми Сергеем Гапликовым в 2018 году по инициативе республиканского Семейного оовета. На заключительном этапе участники будут соревноваться по двум направлениям: спортивном и техническом (выполнить задания из сферы науки и технологий). Победителем республиканского конкурса «Папа-квест» станет участник, набравший наибольшее количество баллов за выполненные задания и представленный видеоролик.

1453

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Папа
    05 сент. 2019 г., 10:16:02
    Ответить
    Тема не раскрыта