content/news/images/99551/Doroga-_-Glava_Soveschanie_dorogi_16_mainPhoto.jpg
12:30, 06.09.2019 / ОБЩЕСТВО

В Коми увеличат объемы ремонта дорог

Глава республики провёл рабочее совещание по вопросам развития дорожной отрасли. По итогам совещания Минстрой и Минфин региона представят предложения по включению объектов в программы ремонта и дополнительному финансированию работ.

В Коми увеличат объемы ремонта дорог
Фото с сайта rkomi

Общая протяжённость дорог и улично-дорожной сети на территории Коми составляет 15 тысяч километров. Ремонт и содержание сети – одна из главных тем, которые звучат на встречах главы республики Сергея Гапликова с жителями, главами поселений, депутатами и общественниками, на личных приёмах и во время рабочих поездок в города и районы.

В этом году на ремонт и содержание дорог в республике предполагается направить 2,8 млрд рублей. В том числе в рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на ремонт 108,2 км региональных дорог и улично-дорожной сети Сыктывкарской агломерации будет направлено 980,6 млн рублей. Из них 441 млн рублей распределено на 27,4 км дорог Сыктывкара.

Кроме того, по поручению главы Коми разрабатывается отдельная региональная программа ремонта дорог в Печоре. Она будет рассчитана на 2020-2022 годы. Для печорцев организовано голосование по выбору участков для ремонта в ближайшие 3 года, сообщает пресс-служба Главы Коми.

Во время совещания Сергей Гапликов поставил задачу перед правительством Коми – в следующем году с учетом имеющихся ресурсов и мощностей увеличить объёмы ремонта дорог в республике.

Dorogi_-Gap-_-Glava_Soveschanie_dorogi_07.jpg

«Необходимо в 2020 году максимально выполнить задачу по приведению дорог в республике в нормальное состояние. Особое внимание необходимо уделить участкам, которые находятся в наиболее плачевном состоянии. В первую очередь надо привести в порядок школьные маршруты, дороги, на которые выданы предписания. Также надо решить вопрос по мостовым переходам, замене водопропускных труб. Это и дороги республиканского значения, и муниципальные дороги. По Воркуте и Инте необходимо запланировать дополнительные средства в рамках программы развития, которую сейчас разрабатываем. Сегодня люди ждут от нас решения этого вопроса, и мы должны добиться позитивных изменений в дорожной инфраструктуре», - заявил Сергей Гапликов.

Dorogi-_-obsughd_-Glava_Soveschanie_dorogi_11.jpg

Глава Коми поручил Минстрою региона представить соответствующие предложения, а Минфину – предусмотреть в республиканском бюджете на 2020-2022 годы дополнительные объёмы финансирования на решение поставленной задачи.

1765

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Да уж
    06 сент. 2019 г., 12:35:48
    Ответить
    а пусть глава пояснит, зачем в центре города нормальная дорога вскрыта и покрывается новый асфальт, насколько это целесообразно, с учётом того, что множество дворов в городе с непролазными ямами. Все создаёт для личного комфорта?
    • Вася
      06 сент. 2019 г., 13:04:17
      Ответить
      А дворы муниципальные? Или может жильцами скинетесь и отремонтируете?
      • тетя
        06 сент. 2019 г., 13:27:25
        Ответить
        муниципальные
      • Васе
        06 сент. 2019 г., 14:06:27
        Ответить
        так ладно, пусть другие муниципальные дороги которые этого ТРЕБУЮТ, зачем деньги направлять туда, где это не целесообразно? есть фото таких дорог до, но они покрылись заново, для чего?
      • ну ты , Вася
        06 сент. 2019 г., 14:30:35
        Ответить
        даёшь ! Госслужащий что ли ? Против народного благополучия ?
  • На первом фото
    06 сент. 2019 г., 12:57:21
    Ответить
    всё красиво, разметка свежая, а обочина не отсыпана, нет её.
    • Это ж город.
      06 сент. 2019 г., 22:17:10
      Ответить
      Здесь обочнина
      отсутствует, т.к. имеется бордюр! Учите матчасть)))
  • Пешик
    06 сент. 2019 г., 12:59:27
    Ответить
    А лё гараж, что на счет тратуаров.
    • Пешику
      06 сент. 2019 г., 13:28:46
      Ответить
      Какие тротуары? Дороги надо сделать сначала,а потом о тротуара думать.Дороги яма на яме,люди машины бъют и сами страдают,а ты о тротуарах тут
      2
  • Житель Сыктывкара
    06 сент. 2019 г., 13:29:57
    Ответить
    Главное пусть сделают в Сыктывкаре ул. Индустриальную, Колохозную (до конца, желательно с бетонным основанием как Пермскую), малую объездную (Орбита-Дырнос) ну и про дачников бы вспомнили (а то автобусники опять начнут отказываться ездить на дачи)...
    2
  • МВД
    06 сент. 2019 г., 14:31:30
    Ответить
    В Грозном все дороги такие,как на первом фото
  • мнение
    06 сент. 2019 г., 15:05:23
    Ответить
    сегодня шли по Ленина В ЦЕНТРЕ, чуть ноги не сломали. Дороги-нормальные, а вот тротуары!!! Когда тротуары делать будете, колесные???
    • Шошка
      06 сент. 2019 г., 15:07:19
      Ответить
      а глава пешком не ходит, у нас в деревне его на тачке возят
  • Самолёт-
    06 сент. 2019 г., 16:19:55
    Ответить
    его любимый вид транспорта
  • Я
    06 сент. 2019 г., 17:16:29
    Ответить
    На следующий год чего бы не пообещать, когда выборы на носу.
  • Алеусандр Щиголев
    06 сент. 2019 г., 18:02:21
    Ответить
    Спасибо Путину!!!
    .
    Это он запретил регионам давать льготы по налогам в местные бюддеты.
    Вот и потекли налоги от Лукойлов, Газпромов в казну Коми....
    И стали дороги и фасады ремонтировать, и по первому ребёнку 150 тысяч обещано, и зарплаты чиновникам подняли ...

    А раньше, начиная с Торлопова, их увжлый год осврбождали, по бедности, от этого бремени.

    Теперь в пролёте. Спасибо Путину!!!! Не может всех пересажать, так, хотя бы, руки укоротить ....
  • Пешеход
    06 сент. 2019 г., 21:44:06
    Ответить
    Бараны и идиоты принимают такие дороги!
    На ул. Печорской (перекресток с ул. Энгельса) подход к пешеходному переходу, метра 2, оставили незаасфальтированным, просто грязь, переходишь дорогу и в лужу (если дождь), в грязь.
    По ул. Энгельса вообще нет уже пешеходных дорожек, - грязь, глина, щебень, г****, песок, идёшь и ломаешь ноги.
  • 123
    07 сент. 2019 г., 0:29:09
    Ответить
    по индустриальной
    сколько решений судов за последние 5-7 лет.Кому не понятно,что она значительно разгрузит Октябрьский,главную артерию города.СДЕЛАЙТЕ ОДИН РАЗ ГРАМОТНО,С ВОДООТВОДАМИ И СФЕТОФОРОМ НА ВЫЕЗДЕ НА ДЫРНОСКУЮ И ЛЮДИ ВСПОМНЯТ ВАС Г.ГАПЛИКОВ.Никому это не удавалось,до Вас....