content/news/images/99562/BOB_8435_mainPhoto.jpg
16:00, 06.09.2019 / КУЛЬТУРА

Сыктывкарской молодежи предложили «Перерыв на кино»

В Сыктывкаре 11 сентября устроят показ фильмов молодежного кинофестиваля «Перерыв на кино». В программе короткометражные работы, посвященные 78-ой годовщине с начала блокады Ленинграда.

Сыктывкарской молодежи предложили «Перерыв на кино»
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Молодежный кинофестиваль короткого метра «Перерыв на кино» проводят с 2014 года. Он объединяет работы студентов киновузов и независимых режиссеров до 35 лет на тему Второй мировой и Великой Отечественной войн.

После фестиваля картины отправляют на «гастроли» по всей России проходят одноименные показы. Программа общей длительностью чуть более получаса включает в себя картины, посвященные подвигу ленинградцев и защитников города в годы Великой Отечественной войны.

В Сыктывкаре показы фестиваля «Перерыв на кино» традиционно проводит молодежный центр города и центр досуга и кино «Октябрь». Как сообщили БНК организаторы, они приглашают к просмотру школьников старших классов, студентов сузов и вузов. В этом году в программе будет пять фильмов игровые, документальные и анимационные. Все они созданы в течение 20182019 годов.

Показы фильмов пройдут в столице Коми в ЦДК «Октябрь» 11 сентября. Начало — в16:00. Для участия необходимо заполнить заявку и отправить ее на электронную почту .

Программу кинопоказа можно скачать по ссылке.

Возрастное ограничение: 12+
1266

Комментарии (0)

Добавить комментарий