content/news/images/99565/IMG_0737_mainPhoto.jpg
16:24, 06.09.2019 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Эжве девочка травмировалась при падении в автобусе

В Эжвинском районе Сыктывкара из-за резкого торможения автобуса в салоне упала несовершеннолетняя пассажирка.

В Эжве девочка травмировалась при падении в автобусе
Фото отдела ГИБДД по Сыктывкару

Как сообщает пресс-служба отдела ГИБДД по Сыктывкару, 6 сентября в 12:18 минут водитель 1976 года рождения, управляя автобусом Нефаз-5299 по маршрут №54, двигался по ул.Мира со стороны ул.Слободской в направлении ул.Космонавтов. Напротив дома №13/1 по ул.Мира в результате резкого торможения допустил падение пассажира в салоне автобуса.

IMG_0731.JPG

В результате ДТП пострадала пассажирка автобуса – несовершеннолетняя 2009 года рождения. У нее диагностировали ушиб и ссадину на левой ноге.

IMG_0736.JPG

Водитель к административной ответственности за нарушение ПДД в течение года привлекался три раза (стаж с 1997).

2025

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • 222
    06 сент. 2019 г., 17:54:13
    Ответить
    Автобус
    Я каждый день езжу на этом маршруте и вижу, что некоторые дети вообще болтаются без присмотра. Родитель в телефоне, а ребёнок бродит. И кто виноват??? Или пожилые по ходу автобуса роются в сумках, ищут за проезд, заранее нельзя было? Я просто пассажирка, но глядя на это, мне водителей жалко. Автобус мощный, так держитесь крепче!!!
    4
    • Сила есть ума не надо?
      06 сент. 2019 г., 19:58:37
      Ответить
      Автобус мощный, так держитесь крепче!!!
      "в результате РЕЗКОГО торможения допустил падение пассажира в салоне автобуса."

      Ага, мощный такой весь разогнался, а потом как вдарил по тормозам. так, милочка, кирпич даже не возят, а не то что людей.
      • Подразумевается, что человек умнее кирпича.
        06 сент. 2019 г., 21:48:51
        Ответить
        Кирпич держаться за поручни не может.
      • Усталый
        06 сент. 2019 г., 23:40:13
        Ответить
        АВТОБУС
        Девушка пострадала с ограниченными возможностями. Мне интересно какой умник подрезал автобус? Какой водятел?
    • Бнк
      06 сент. 2019 г., 23:21:08
      Ответить
      Если бы ваш ребёнок упал,вы бы отм. громче всех.Наблюдатель.Ребенок есть ребёнок.А я вижу,как дети загруженные рюкзаками и сумками от сменки,еле стоят в автобусах,болтаются.Там взрослые люди от торможения падают,а тут дитё.
      • .
        07 сент. 2019 г., 6:48:34
        Ответить
        Ты -курица?
        Упал, коленку ушиб. Что такого?
  • Vova
    06 сент. 2019 г., 18:22:38
    Ответить
    Автоперевозчики! Крепче дрессируйте водителей рублём!
    2
  • ЧП! Девочка ножку зашибла!
    06 сент. 2019 г., 18:49:02
    Ответить
    10 лет! Да мы в этом возрасте... Я в 8 через весь город на тренировки ходил. А она в 10 не умеет на автобусе ездить.
    3
    • Иди в сад
      06 сент. 2019 г., 19:56:27
      Ответить
      Я в 8 через весь город
      Ты в свои 8 лет на Нефазах не ездил! А Лиазы никогда не ездили с такой дергатнёй, как эти чертовы Нефазы.
      Даже держась за поручни, когда дергает, а дергает постоянно и не хило, сухожилия порвать можно.
      То ли автобусы д****ьные делают, то ли водители водить разучились.
      • на
        06 сент. 2019 г., 20:48:31
        Ответить
        нефазах водителям надо аккуратно
        и тормозить и ускоряться. Возможно им требуется повышение квалификации. Многие ездят, как будто опилки везут.
      • Житель
        06 сент. 2019 г., 21:44:35
        Ответить
        О водителях и автобусах
        Этот вопрос надо задать минпросвещению которое предлагает прекратить прием по рабочим профессиям.
      • Не верю.
        06 сент. 2019 г., 21:51:20
        Ответить
        Какой бы термоядерный движок ни ставили на Нефаз, коэффициент трения резины об асфальт не позволит так дёрнуть.
        • Vova
          06 сент. 2019 г., 23:01:13
          Ответить
          На древних ЛиАЗах стояла автоматическая КПП, из-за неё автобусы очень медленно поднимались в горку, но она и резко трогаться не давала, и резко ускоряться. Поэтому ЛиАЗ мог только резко тормозить, но не трогаться рывком. Пичего прогрессивного в Нефазах не вижу - плохая, неудобная машина.
    • 123
      08 сент. 2019 г., 13:15:06
      Ответить
      На тебя три толстых тетки не падали. Ты терминатором не снимался?
    • Простой
      08 сент. 2019 г., 13:19:23
      Ответить
      Ты девочка?
  • 700
    06 сент. 2019 г., 23:29:14
    Ответить
    Сам водитель и автобусы постоянно нарушают правила, гоняют как дикие, лишь бы в график уложится.
  • 123
    07 сент. 2019 г., 11:27:00
    Ответить
    Репортеры неправильно выяснили. Девочка не сама упала. При резком торможении на нее навалились несколько человек. Так сказать сбили с ног. Там все, кто стояли неудержались.