content/news/images/99573/BOB_0954_mainPhoto.jpg
18:28, 06.09.2019 / ПРАВО

В Сыктывкаре мужчина выносил продукты из магазина под прикрытием жены-продавца

Сыктывкарские полицейские сообщили о разоблачении преступной деятельности супружеской пары, которая похищала продукты и алкоголь из гипермакета.

В Сыктывкаре мужчина выносил продукты из магазина под прикрытием жены-продавца
Фото Виктора Бобыря

Как пишет пресс-служба МВД по Коми, жена, работая в магазине продавцом, обеспечивала мужу свободный проход с товаром вне кассовой зоны.

Полицейские вышли после того, как решили просмотреть записи камер видеонаблюдения. Материалы предоставила администрация гипермаркета после выявлени недостачи товаров и денег.

Сотрудники полиции обратили внимание на одного из покупателей, который несколько раз выходил из гипермаркета с товаром, не заплатив за него. Подозреваемый 1973 года рождения был задержан и доставлен в полицию, где он признал свою причастность к кражам продуктов питания и алкоголя.

Как выяснилось, подельницей задержанного была его 46-летняя супруга, работавшая в гипермаркете продавцом. В течение полутора месяцев супружеской парой было совершено семь краж на сумму более 9 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 2 статьи 158 УК (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору).

4289

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • клёв
    06 сент. 2019 г., 18:33:56
    Ответить
    Выпороть и отпустить. А позиции нужно заняться чем-нибудь серьезным, нарушить запреты купленного руководства, и начать. Перестать с****.
    • :)
      06 сент. 2019 г., 19:39:51
      Ответить
      Два д****а - это сила!
      2
  • 11
    06 сент. 2019 г., 18:40:04
    Ответить
    Ща за 9 тыщ посадят каждого на 9 лет, это ж кража в особо крупном размере
    1
    • Вор должен сидеть в тюрьме.
      06 сент. 2019 г., 18:44:10
      Ответить
      То, что ему под руку попалось только 9 тысяч, а не 9 миллиардов - не его заслуга. Сколько сумел, столько украл.
      • 11
        06 сент. 2019 г., 19:42:43
        Ответить
        Вор должен сидеть в тюрьме, согласен. Но не человек доведенный до того, что готов воровать продукты питания, чтобы выжить и прокормить своих детей.
        6
        • Недостачу вычитают из зарплат продавцов.
          06 сент. 2019 г., 21:36:44
          Ответить
          У них детей нет?
        • 11-му
          07 сент. 2019 г., 8:24:48
          Ответить
          А кто его довёл до такого? Он сам. Или кто? Жена, дети, государство? Чай не маленький
    • Ха-ха
      06 сент. 2019 г., 20:49:17
      Ответить
      Максимум условку получат.
      У нас сотрудники за хищения более 100 тыс. руб. отделывались условным сроком и ничего.
      1
  • Крыса.
    06 сент. 2019 г., 18:41:47
    Ответить
    Недостачу обычно распределяются на всех продавцов.
    • Супер
      06 сент. 2019 г., 19:19:46
      Ответить
      Таинственный начальник Управления «К» ФСБ России Кирилл Черкалин, побивший рекорд «золотого» полковника МВД Дмитрия Захарченко по сумме. Господин Черкалин, сумевший сколотить состояние в 12 миллиардов рублей на госбезопасности страны.
      1
    • Продавец
      07 сент. 2019 г., 6:41:55
      Ответить
      Это миф.
      Все кражи заложены в ценник. Ничего не высчитывают.
      • Эх, продавец, не быть тебе старшим продавцом.
        07 сент. 2019 г., 7:16:04
        Ответить
        Бизнес не будет работать без прибыли. Если заложить кражи в ценник, то надо или увеличить цену - т. е., грабить покупателей. Или снизить расходы - уменьшить зарплату продавцам, закупать вместо качественного товара дешёвую подделку, и т. д. В любом случае страдают люди.
    • Надежа
      07 сент. 2019 г., 8:09:50
      Ответить
      Вот именно...почему продавцы должны кормить этих ворюг?.
  • За полтора месяц
    06 сент. 2019 г., 18:44:27
    Ответить
    Можно было вынести на 9 миллионов.
    За непрофессионализм и отсутствие творческого подхода сурово наказать
    1
  • ну и...
    06 сент. 2019 г., 18:46:34
    Ответить
    опг,дадут на всю катушку
    1
  • 121
    06 сент. 2019 г., 18:53:49
    Ответить
    Мда.... кража в составе орг группы, а может быть даже орг прест сообществом в особо крупном размере- минимум пожизненное, не то что там мелкие воришки Гайзер и компания..
    1
    • Толи ещё будет ой-ё-ёй
      06 сент. 2019 г., 19:23:44
      Ответить
      Пенсионный возраст могут поднять до 70 лет
      Как сообщил «НГ» депутат Госдумы Валерий Рашкин, есть информация, что в правительстве создана рабочая группа, которая занимается подготовкой второго этапа пенсионной реформы. Этот этап, по сведениям депутата, предполагает новое повышение пенсионного возраста для мужчин и для женщин до 70 лет.
      1
      • Толе ещё не будет ой-ёй-ёю
        06 сент. 2019 г., 20:03:33
        Ответить
        Не распространяй сплетни с слухи, инфа опровергнута ещё утром. А верить этому скандальному Рашкину может только идиёт.
        2
        • Не верь Рашкину, верь фактам.
          06 сент. 2019 г., 21:46:21
          Ответить
          Факты: поднятие пенсионного возраста до 70, 80, 120 лет даёт возможность присвоить пенсионные накопления граждан. Что мешает? Ничего. Расходы бюджета на ОМОН и Росгвардию только растут, ТВ под контролем, оппозиция на уровне матерщины на кухне под стакан (Зюганова, Миронова и прочих подстилок я за оппозицию не считаю). Так почему бы и не повысить?
        • Диоген
          07 сент. 2019 г., 1:32:31
          Ответить
          Путин же сказал,что пока он пРезидент,поднимать пенсионный возраст не будут
  • Воруй
    06 сент. 2019 г., 20:59:33
    Ответить
    Воруй Россия, а то ведь пропадёшь
  • Богатый
    07 сент. 2019 г., 2:03:45
    Ответить
    Как так. У нас ведь зарплата 60 000. А их двое это 120 000. Не хватает на еду? Госкомстат
  • Алексей
    07 сент. 2019 г., 3:15:18
    Ответить
    Если бы украли на 9 лярдов то ничего бы им не было. А так придётся жёстко ответить, наши правоохранители и суды любят такие дела, всех собак сейчас спустят.
    • Если бы имели возможность украсть 9 ярдов - украли бы 9 ярдов.
      07 сент. 2019 г., 7:21:47
      Ответить
      Или думаешь, их бы совесть остановила? "Нет, красть грешно, поэтому возьмём только 9000 на продукты детям, а остальные 8 999 991 000 оставим!" - так бы они сказали?
  • угрюмый совок возвращается
    07 сент. 2019 г., 7:49:12
    Ответить
    люди воруют еду.
    1
    • Горожанка
      07 сент. 2019 г., 8:53:58
      Ответить
      Не надо ля ля ля!
      Неправда ваша, в "совке", как вы выразились, еду-то как раз и не воровали! Даже самые бедные. Еда по цене была доступна всем, и качества при этом была отличного, не то, что сейчас.
      • горожанке
        09 сент. 2019 г., 12:43:23
        Ответить
        хорошо жить в розовых очках, правда? все было в те времена, в том числе и кража из магазинов. а высокое качество продуктов - это вы о чем вообще? молочка только натуральная, конфеты вкусные, а остальное так себе, вспомнить хотя бы синюю тощую курицу и кости вместо мяса на прилавках. а грязно-серые макароны? а овощи-фрукты? - исключительно в сезон и тоже не лучшего качества.
  • Синяк
    07 сент. 2019 г., 9:11:08
    Ответить
    Капитализм с человеческим лицом
    А что, за них надо платить ?