content/news/images/99586/BOB_9474_mainPhoto.jpg
09:34, 07.09.2019 / ПРАВО

В Сыктывкаре раскрыто убийство, совершенное десять лет назад

Завершено расследование уголовного дела об убийстве женщины, совершенном в 2009 году.

В Сыктывкаре раскрыто убийство, совершенное десять лет назад
Фото Виктора Бобыря

Как сообщает Regnum, преступление было совершено в ноябре 2009 года. По данным следствия, злоумышленник напал на женщину на улице Морозова в Сыктывкаре и нанес ей не менее пяти ударов ножом в область грудной клетки, похитив мобильный телефон и деньги, после чего скрылся.

Потерпевшая скончалась на месте от потери крови. Установить личность человека, совершившего злодеяние, не представлялось возможным, расследование по делу было остановлено.

Спустя десять лет личность злоумышленника удалось установить по так называемому почерку преступника. Следователи обратили внимание на сходство дел осуждённого, который отбывал наказание за разбойные нападения на женщин, совершённые им в 2014 и 2016 годах.

Подозреваемый сознался в совершении преступления, дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

7961

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • 9 Мая
    07 сент. 2019 г., 9:39:22
    Ответить
    Это праздник, со слезами на глазах
    • Шерлок Холмс
      07 сент. 2019 г., 12:35:53
      Ответить
      Видимо, преступник разговаривал во сне и проболтался.
      • Медаль "За город Вашингтон"
        07 сент. 2019 г., 13:06:39
        Ответить
        Наши талантливые следователи скоро раскроют тайну убийства Кеннеди
        • кум
          07 сент. 2019 г., 13:10:24
          Ответить
          Наша полиция может всё
  • Алекс
    07 сент. 2019 г., 9:54:50
    Ответить
    Как у Вышинского!
    Царица доказательства-признание.
  • гусьь
    07 сент. 2019 г., 10:32:22
    Ответить
    "...Расследование уголовного дела об убийстве женщины... завершила полиция столицы Коми..."
    Следователи полиции могут всё! Хорошо, что в данном деле следственный комитет ни при чем.
    • АдвоКат
      07 сент. 2019 г., 11:21:54
      Ответить
      Следователь
      Где вы видели следователя полиции ?
      1
      • кузяен
        07 сент. 2019 г., 11:47:04
        Ответить
        Или проспись, братан. Если следак сидит в ментовской конторе и бегает под хозяином РОВД, какой он нахрен следователь юстиции)
        1
  • Олег
    07 сент. 2019 г., 11:42:00
    Ответить
    Признание - царица доказательств.
    Явка с повинной - прямой путь в тюрьму.
    Обвиняемый скорее всего человек, которому нечего терять. Жилья нет, работы нет, здоровья нет. А тут шикарный вариант на ближайшие лет 10 жить в лагере, где всех знаешь, где есть койко-место, неплохо кормят, оказывают медпомощь.
    Вот и весь секрет "признания".
    • Нет смысла.
      07 сент. 2019 г., 11:45:53
      Ответить
      Можно освободиться, ещё кого-то ограбить. Результат тот же, но между отсидками погуляет, побухает.
    • Меня зовут
      07 сент. 2019 г., 11:46:15
      Ответить
      Наверняка вы правы! А полиция ненароком избавилась еще от одного ненужного дела
      2
      • Угу
        07 сент. 2019 г., 13:23:35
        Ответить
        Скорей всего взял на себя ещё несколько похожих дел))))
    • Попан
      07 сент. 2019 г., 13:04:24
      Ответить
      Если зек накосячил, то вырваться из зоны?
      Правильно - пересесть в СИЗО
  • Да-да-да, охотно верим,
    07 сент. 2019 г., 11:50:26
    Ответить
    что следователи будут напрягаться, сравнивая раскрытые дела 3- и 5-летней давности с 10-летним глухарем.
    Скорее всего, зэк, расслабившись от чифира, сболтнул лишнее, а рядом оказались чуткие уши.
    • опер увд
      07 сент. 2019 г., 13:11:26
      Ответить
      А как ещё раскрыть, научите
      • Как как
        07 сент. 2019 г., 13:24:34
        Ответить
        Работать надо
        • .
          07 сент. 2019 г., 14:19:57
          Ответить
          А это и есть работа. С агентурой.
      • витя меж
        07 сент. 2019 г., 16:07:27
        Ответить
        надо бухать и курить с агентурой а не мылить себе "агентурные вознаграждения. в учебниках по орд написано "резидент держит на связи 4-6 агента" а у тебя на связи скока? нельзя перед помещением в камеру кормить агента огурцами и шашлыком по запаху вычислят оперскую утю
      • Оперу увд
        07 сент. 2019 г., 21:20:58
        Ответить
        А я разве говорю, что это плохо? Раскрыли - ну и молодцы. Но зачем в СМИ чушь нести, "следователи обратили внимание на сходство..."?
        Только не надо про тайны следствия. Если я, мирный житель, уловил фальшь, то криминалитет тем более сообразит.
  • Марина
    07 сент. 2019 г., 13:58:53
    Ответить
    Пожизненное ему светит за одно убийство уже сидит
  • Судья БДРЭДДД
    07 сент. 2019 г., 19:59:58
    Ответить
    Наша система наказания
    За кражу бутылки- двух-трех чего- нибудь горячительного дают до двух лет отсидки и зона формирует рецедивиста, ....за убийство до 15 лет, за кражу миллиардов рублей бюджетных, читай народных до семи условно...
    • Вор ворует столько, сколько сможет.
      07 сент. 2019 г., 21:24:58
      Ответить
      То, что один смог дотянуться только до мешка картошки, а второй до миллиарда - не заслуга первого и не вина второго. Оба воры, оба тащат все, что могут. Только могут разное.